Звуковой датчик как сигнализация

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем KarlitoKara, 4 янв 2013.

1. KarlitoKara Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    73
    Следующим летом мне придется уехать с женой на пару месяцев из своей страны. Квартиру мы не хотим оставлять без присмотра, и поэтому собираемся заключить контракт с охранной фирмой, которая установит сигнализацию на двери. Но нам кажется, что этого не будет достаточно, так как данный тип сигнализации легко обезвредить и в последствии без проблем проникнуть в квартиру. Мы надумали установить звуковые датчики. реагирующие на разбитие стеклянных предметов или близких по звуку с ними. В интернете нашли кучу всяких предложений, нам посоветовали вот эту модель: Analog sound sensor Arduino (RKP-SS-LM-393-)

Мы вот не знаем какую модель лучше всего выбрать,может вы нам подскажете, что-нибудь стоящее?
    KarlitoKara, 4 янв 2013
  2. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    tana1970, 23 фев 2013
  3. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Советую заключать договор с управлением государственной службы охраны УГСО. А они уже подскажут, что лучше установить. Обычно это датчик на вскрытие и датчики движения, кстати они сами и устанавливают.
    tana1970, 23 фев 2013
  4. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я надеюсь, что ваша квартира будет в безопасности. Просто у нас очень плохо работают некоторые службы, а с сигнализацией будет на много лучше. Я бы вам еще посоветовал бы поставить видео камеры, которые будут реагировать на движение.
    Kanonir1981, 24 фев 2013

Поделиться этой страницей