Звукоизоляционные панели

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Купасятина, 28 мар 2012.

1. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Примерно две недели назад (или около того) смотрел передачу "Школа ремонта" на ТНТ. Суть в том что там делали гостиную для ди-джея и одним из желанием заказчика было звукоизолировать стены. В программе для этих целей они использовали звукоизоляционные панели от фирмы Knauf. Я тоже в ближайшее время планирую ремонт, и мне также хотелось бы решить проблему со звукоизоляцией стен.Но там было сказано что их нельзя ничем прикрывать сверху и надо обязательно оставлять неприкрытыми, а мне не нравится как они выглядят (ну совсем они не вписываются в задуманный мной интерьер). Может бывают какие-нибудь подобные панели, но с возможностью дальнейшей отделки после их установки. Подскажите если кто знает. Ну или какой-нибудь другой выход из ситуации.
    Купасятина, 28 мар 2012
    1LILYA нравится это.
  2. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Возможно в передаче лучшие специалисты и они хорошо разбираются в проблеме. Но сейчас в интернете много фирм рекламирующие звукоизоляционных и звукопоглощающих панели, и в частности в их описании монтажа, допускается шпаклевка и применение листов гипсокартона.
    •Панели PhoneSta
    Дмитрий З., 31 мар 2012
  3. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Спасибо за ответ. Покопаюсь конечно в поисковике, но хотелось бы услышать совет человека, который имеет опыт работы с такими панелями.
    Купасятина, 31 мар 2012
  4. Рублиша Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если вы планируете обшивать стены гипсокартоном, то неплохим вариантом будет обшивка стены тепофолом (другие названия пенофол, русфол и др.). Данный материал будет служить как звуко-, так и теплоизоляцией. Если вы планируете штукатурку стен, то этот вариант конечно уже не пойдет.
    Рублиша, 31 мар 2012
    kvito4ka нравится это.
  5. Рублиша Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если вы планируете обшивать стены гипсокартоном, то неплохим вариантом будет обшивка стены тепофолом (другие названия пенофол, русфол и др.). Данный материал будет служить как звуко-, так и теплоизоляцией. Если вы планируете штукатурку стен, то этот вариант конечно уже не пойдет.
    Рублиша, 31 мар 2012
  6. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    На звукоизоляционные панели можно клеить обои, только выбирайте их из очень плотного материала, что бы не было видно стыков между панелями. И все будет в порядке, осталось определиться с параметрами и материалом, ведь для каждого помещения существуют отдельные ЗП. И постарайтесь выбрать их из экологически чистого материала.
    sanlilu, 9 апр 2012
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Если внешний вид панелей Вам не нравится, то можно произвести их отделку. В чём проблема? А Вы тоже ди-джей? Или от соседей хотите закупориться?
    mam, 20 май 2012
  8. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    По видимому, использовались панели для изоляции звука ИЗ комнаты, их действительно нельзя закрывать, а вам нужна изоляция от внешних источников. Таких поглощающих покрытий сегодня великое множество, и все их можно и нужно отделывать
    hlopets, 25 июн 2012
  9. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Как правило, звукоизоляция стен делается на деревянную обрешетку или металлические профили, между которыми можно дополнительно положить шумопоглощающий материал.
    kvito4ka, 27 июн 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я живу в квартире в панельном доме. Так мне соседей почему-то слышно очень хорошо. Например, даже если кто-то громко разговаривает.
    Myalik, 10 июл 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Абсолютно соглашусь с ответом комментатора Рублиша. Обои на них клеются, отвечаю уверенно. Потому что у меня у самого имеется музыкальная студия, а она находится в жилом доме. Так что следуйте совету и живому примеру. Удачи.
    daneta89, 11 июл 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А какова технология обшивки стены тепофоном? Я имею в виду то, чем он вообще крепится к стене? Может и себе так же сделаю.
    Myalik, 20 июл 2012
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Вот я когда-то видел звукоизоляционный материал в виде рулона черного цвета, толщиной 10-15 мм, который наклеивался прямо на стену, а затем на него наносилась штукатурка и покраска. До сих пор не знаю что это было, но звукоизоляция как раз для таких случаев.
    kolyavas18, 29 сен 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня хоть дом и не панельный а простой кирпичный, но соседку слышно, особенно ночью когда храпит, ужас. Тоже думаю чем сделать изоляцию.
    varonita, 5 окт 2012
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Может, и себе так же сделаю звукоизоляцию. Только проблема в потолке. Верхний сосед очень темпераментный мужчина и по ночам все слышно. Просто несносно:)) У них еще ламинат как-то не по технологии уложен. Он еще больше усиливает. Но, думаю, они даже не догадываются, что по ночам весь подьезд кайфует...
    Lolita_off, 30 окт 2012
  16. ProfStroi Прохожий

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Ремонт квартир и офисов в Москве
    Если вам позволяет высота, можно сделать звукоизоляцию (материалов много), а скрыть ее поможет натяжной потолок, например CLIPSO
    Только не думайте о том, что будет полная тишина. Это поможет снизить шум, но не устранить его полностью.
    ProfStroi, 30 окт 2012
  17. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Вам вполне подойдут пробковые обои, они хорошо звука-изолируют, попробуйте таким образом от решиться от соседей.
    ballu, 7 дек 2012
  18. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Я думаю тут один выход заказать панели такого дизайна которые вписывались бы в интерьер. Ну если вы даже их чем то прикроете я думаю они и после этого звука-изолировать вашу комнату , если только вы не Dj)
    putin2, 19 фев 2013
  19. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Спасибо за информацию, насущная тема в многоквартирном доме. Но вот как в нем проводить звукоизоляцию? Что изолировать, когда звук доносится со всех 8 сторон?
    Qverkus, 21 фев 2013
  20. 1LILYA Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я бы посоветовала Вам обратить внимание на конструкции типа ЗИПС. Они представлены на рынке в нескольких типах, и, отличаются отличными характеристиками. Основным же их преимуществом является то, что они полностью снижают вторичный шум, который передается на облицовочные материалы.
    1LILYA, 23 фев 2013

Поделиться этой страницей