Звукоизоляция квартиры или налаживаем отношения с соседями

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Alex2020, 29 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex2020

На форуме с:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Хотелось бы поговорить о самой насущной проблеме владельцев квартир в новостройках. Такое впечатление, что стены в новых домах сделаны из картона. Можно весь день и всю ночь наслаждаться звуками по соседству. Какие меры принимать? Какую звукоизоляцию выбрать? Сложно ли технически выполнить качественную шумоизоляцию и сколько это будет стоить? Возможно, кто-то поделиться своим опытом. Да и вообще будет ли это все работать? Или может по старинке все коврами завесить?
    Alex2020, 29 июн 2011
    Narkoz, tom и farceer нравится это.
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Самое простое это обшить стену, смежную с соседями гипсокартоном и туда хотя бы поместить 50 мм минеральной ваты! Уже будет тише)
    Igor_78, 30 июн 2011
  3. farceer

На форуме с:
    5 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    строитель
    Для звукоизоляции стен обычно используют специальные звукоизолирующие материалы, которые будут блокировать звуковые волны. Эти материалы могут варьироваться от специальных матов из стекловаты до обычных картонных коробок для яиц, которые, кстати, являются очень неплохим и дешевым звукоизолирующим материалом.
    farceer, 5 июл 2011
  4. lyuba Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Начните с проверки стены да дефекты: трещины, отверстия. Если такие имеются – залейте их герметиком, также можно применить поролон или стекловолокно. Тщательно утрамбовать материал и залить гипсовым раствором. Далее строим каркас и заполняем звукопоглощающей плитой и облицовываем двумя слоями гипсокартона или ГВЛ.
    lyuba, 17 июл 2011
  5. tom

На форуме с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Существует масса современных звукоизоляционных материалов. Например, "Акуфлекс" для пола, "Виброфлекс" для потолка, "ЗИПС-Синема" для стен и др. Они различаются, в зависимости от типа шума. Лучший вариант – обратиться в специализированную компанию.Они подберут решение конкретно для вашей квартиры.
    tom, 19 авг 2011
    alekdeiva нравится это.
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Стены, которые являются общими с соседями стоит проложить слой минеральной ваты, а поверх пароизоляцию. Достаточно даже одного слоя чтобы сразу почувствовать, что шум снизиться в несколько раз. Такое решение является самым оптимальным и мало затратным.
    teac2011, 26 авг 2011
    alekdeiva нравится это.
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну почему же существуют же в настоящее время различные строительные материалы звукоизолирующего характера, воспользуйтесь ими.
    daneta89, 17 авг 2012
    Myalik нравится это.
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я давно уже у себя сделал звукоизоляцию стен. А то живу в панельном доме, и все слышно, что говорят соседи.
    Myalik, 17 авг 2012
  9. alekdeiva

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моих соседей тепло-звукоизоляция EURO-Тизол. Таких проблем, как шум у них нет. Я тоже хотел-бы подобрать себе что-то подобное. Выбор большой, осталось сравнить цену и подумать буду я сам устанавливать изоляцию, или найму работников.
    alekdeiva, 18 авг 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    О такой тепло-звукоизоляции не слышал. А вообще это отлично, если один и тот же материал обеспечивает и теплоизоляцию, и звукоизоляцию.
    Myalik, 20 авг 2012
  11. bond777 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Добрый вечер! На сегодняшний день существует большое кол-во звукоизоляционных материалов и я попробую Вам помочь в их подборе. Как заметили постоянные посетители этого сайта Я всегда рекомендую продукцию шуманет, зипс и техническую пробку. На вопрос по какой причине, да потому что на самом деле, на сегодняшний день, это самая актуальная звукоизоляция на рынках Москвы, а продать Мы можем любую продукцию и роквул и кнауф и звукоизол, так как эти поставщики часто присылают письма с предложениями сотрудничества. Ну да ладно, а то немного отошел от темы, Вы уж не обессудьте. Мои рекомендации-
    Звукоизоляция стен и потолка - используем материал шуманет бм и конечно монтаж по всем правилам технологии укладки, так как уход от этих это потеря коэффициента поглощения воздушного шума. Также можно использовать панели Зипс.
    Звукоизоляция пола- под стяжку укладываем материал шуманет 100 цена его доступная. Если финансами располагаете, то можно улажить материал шуманет 100 супер. После укладки стяжки под ламинат или паркет укладываем пробковую подложку. Что касаемо цен на работы, то конечно это все не дешево, но и не так дорого. Тут нужно опираться на то какие материалы укладываются
    bond777, 24 авг 2012
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Хочется поддержать этот способ избавления от шума. Он самый эффективный из всех, которые я знаю. Даже можно и не использовать минвату, достаточно одного слоя пароизоляции.
    kolyavas18, 29 авг 2012
  13. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Мы смежную стену с соседями обложили кирпичом на ребро, с прокладкой минеральной ватой. Получилась очень хорошая звукоизоляция.
    kirichenko, 30 авг 2012
  14. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Не стоит забывать, что звук еще идет и сверху и снизу, правильно сделать всем соседям звукоизоляцию полов еще на этапе ремонта.
    Lenok Lenina, 30 авг 2012
  15. bond777 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Пароизоляция не может быть звукоизолятором, в этом случае вообще никто бы даже не заморачивался, а на сегодняшний день очень много компаний, которые не только реализуют продажу материалов, но и занимаются производством. Практически каждый год, на рынке появляется новый производитель
    bond777, 30 авг 2012
  16. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я советую вам положить на стены ИЗОПЛАТ по-моему, если не ошибаюсь. Прокладывали года два назад его на свои стены в квартире и очень стало тихо и еще этот материал обладает теплоизоляцией.
    svetlana270, 15 сен 2012
  17. bond777 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Девушка, коэффициент поглощения плит Изоплат 23-26 дБ, тогда как материал шуманет бм 40дБ
    bond777, 15 сен 2012
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Этот вариант не подходит в малогабаритных квартирах, если с двух сторон обложить кирпичом, да плюс отделка, вот и чуть не полметра минус...
    varonita, 24 дек 2012
  19. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Потеря площади налицо. Зачем это? Неужели так шумят? У меня соседи небуйные, мне не понять...
    Lolita_off, 30 дек 2012
  20. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Для звукоизоляции стены нужно использовать специальные звукоизоляционные материалы, проверьте стены на дыры, трещины. Обратитесь к специалистам, если хотите хороший результат не экономьте.
    Narkoz, 5 янв 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей