Статья Зона для пикника на вашем дачном участке

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 25 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Зона для пикника на вашем дачном участке

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/438003.htm
    rmnt, 25 фев 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    судя по приведенным здесь фото, представления о "дачном участке" у авторов статьи с реалиями российской глубинки несколько расходятся.:D
    ну да ладно.
    на самом деле, здесь не упомянуто главное: БЕЗОПАСНОСТЬ этих самых "шашлычных", особенно в условиях ограниченного пространства.:eek:
    ну а что касается кирпичей - то совершенно напрасно этот материал определен здесь как самый оптимальный: мы сделали стационарный мангал по типу карпатской "колыбы" из крупной речной гальки, посадив ее вокруг железного обода на цементно-песчаную смесь.
    почти 30 живет!:rolleyes:
    YA_HELEN, 25 фев 2013
    Valeri нравится это.
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Автора бы на наши шесть соток, а то есть мнение, что он не знает что это такое. У нас зона для пикника, там где стаит мангал и не растёт картошка, я так полагаю.
    vgv35, 25 фев 2013
    Valeri, yu8l8ya и На$$тёнка нравится это.
  4. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    А в чем проблема, в 6 сотках, но ведь это мы привыкли думать, что это мало, потому что на каждом клочке что-то посажено. А в Европе из таких дачек делают место отдыха, и несколько грядок для свежей зелени, полезных листьев салата и спаржевые грядки. Я видела в Германии дачные участки. Так это же произведение искусства. И на 6 сотках немцы умудряются найти место для зоны отдыха, шикарные диван-качели, и место для мангала есть или барбекю. Просто нужно уметь это делать.
    antonella, 25 фев 2013
  5. zimyshka Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    У нас места хватит и для мангала,и чтоб диваны-качели поставить.У нас далеко не 6 соток(о чем иногда жалею).У нас 75 с лишним соток,сад,поляна,а за ней посадка...Так что мы летом часто устраиваем пикник)У нас проблема в другом-не хватает времени на отдых,так ка нужно все это приводит в порядок.
    zimyshka, 25 фев 2013
    Valeri нравится это.
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Дача в прицепи в моем понимании вся, одно сплошное место для пикника, отдыха на природе, по этому у меня к примеру нет специального отведенного места.
    amur, 25 фев 2013
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Место для отдыха на даче, на мой взгляд должно быть оборудовано, потому что сидеть в доме летом не интересно. Мне кажется, что всем по силам сделать стационарную площадку - деревянный настил и установить либо навес, либо тент. Пластиковая мебель сейчас продается в разной ценовой категории, есть вполне доступная.
    Leming, 25 фев 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Понимаете, если в Германии человек работает, то он может позволить себе купить все эти огурцы-помидоры. Поэтому для них дача это место отдыха. У нас, проживающих в глубинке, зарплата такая, что большинство после работы ВЫНУЖДЕНЫ чем-то подрабатывать или ехать на эту проклятущую дачу. И зоны пикника на дачах у людей нет не потому что народу нравится всё лето кверху жопами торчать, а потому что зарплаты не хватает :(
    На$$тёнка, 25 фев 2013
    Valeri нравится это.
  9. reg33 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Как таковой зоны для пикника у нас нет, хотя размер участка позволяет. Есть место для надувного бассейна, а мангал у нас нестационарный, по необходимости вытаскиваем на улицу, как и коптильню. Беседка пока только в планах, как-то руки еще не доходят до обустройства такого уголка...
    reg33, 25 фев 2013
    Valeri нравится это.
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Возле дома у нас построена небольшая беседка, вот рядом с ней шашлыки и устраиваем. Вдоль стен беседки я обычно высаживаю душистый горошек или ампельную настурцию. Получается уютно и красиво :)
    yu8l8ya, 26 фев 2013
  11. kow1

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня, увы, тоже всё по-простому: самый обычный мангал, беседка только в проекте. Вот думаю этим летом хотя бы засыпать гравием площадку для пикника и мебель садовую купить, не из ротанга и бамбука, конечно, а из пластика. Ведь главное, чтоб не мебель была дорогая, а компания душевная.
    kow1, 26 фев 2013
  12. vanessagak Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Замечательно! Я просто влюбилась в стандартный комплект мебели из тонких деревянных дощечек. Именно такой я мечтала приобрести для своей дачи. И цена вполне устраивает. Уголок будет просто шикарный!Класс!
    vanessagak, 8 мар 2013
  13. valentinka61 Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    198
    Свой уголок для шашлычной мы оборудовали возле беседки, которая обвита виноградом, а возле мангала нарезаны из стволов дерева столик и стульчики. Рядом садим матиолу и петунию, которые во время вечерних шашлыков дарят нам наш любимый аромат. В непогоду размещаемся в беседке, а над мангалом устанавливаем специальный зонт.
    valentinka61, 12 мар 2013
  14. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Тут всё зависит от размера земельного участка и целях использования земли на этом участке, но каким бы ни был участок, место для мангала всегда найдётся (даже если не стационарного, то переносного точно). И остальное тоже: стол и стулья могут быть как пластиковые - выносные, так и из других материалов, или это может быть беседка. Все зависит еще от материальной базы владельца дачи. Вот несколько фото мест для пикника.[IMG]
    СВЕТЛАНАН, 13 мар 2013
  15. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А есть у Вас фотографии этого мангала? Хотелось бы посмотреть.
    У нас участок около дома большой, позволяет выделить целую зону для пикника, но все еще в стадии планов и идей.
    Потому с удовольствием читаю подобные статьи.

P.S. картинка, конечно, художественная, но у нас в глубинке тоже такое имеется.
    Shannaa, 14 мар 2013
  16. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Дачу без мангала даже не представляю, чем больше площадь даче тем просторней себя чувствуешь на ней и наслаждаешься отдыхом. Экзотические кусты и цветы предадут шарму вашей даче.
    Nemforttt, 18 мар 2013
  17. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Полностью согласен, в нашей глубинке такую красоту на даче на неделю не оставишь, а если оставишь, то любоваться ей будет кто-то другой. И практичность в наших условиях при организации площадки для пикника преобладает над желанием покрасоваться. На нашей даче все только самодельное. Просторная беседка, с одной стороны защищенная от непогоды стеной дома, с двух других плотная стена винограда. Самодельный дубовый стол, стационарная скамья на ней свободно можно рассесться и подремать можно.
    155.jpg
    159.jpg

К сожалению, беседку не фотографировал, она попала в кадр с урожаем яблок, рядом мангал, о нем я писал здесь на форуме http://forum.rmnt.ru/threads/barbekju-svoimi-rukami.101992/
    Без наворотов и главное защищен от непогоды. У нас главная проблема, как у zimyshka время на отдых не хватает, а вот когда дождик и тогда и расслабиться можно.
    Nikolas, 19 мар 2013
    Valeri нравится это.
  18. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Когда мне приходилось жить в частном секторе, я всегда оборудовал не место для пикника, а место для обедов и ужинов на свежем воздухе (завтракать как-то не получалось), стол, самодельные, широкие лавки поставленные недалеко от входа в дом в тени старой яблони или абрикосы. И если приходили гости то за этим столом и угощал их, а шашлыки готовили на переносном мангале.
    И если опять придется, перебираться ближе к земле сделаю все также, разве что огорожу все это подобием легкой беседки.
    Valeri, 22 окт 2013
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Дачные участки бывают разными и каждый выделяет для себя отдельный участок для пикника. Не думаю, что отдельное место это очень актуальный вопрос, но каждый выбирает то, что ему нравится больше.
    qqq123, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей