Зона богатства на кухне

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем asa77, 6 авг 2008.

1. asa77

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Переехали недавно в новую квартиру, стала определять, где находится зона богатства. Оказалась зона богатства у меня на кухне, как раз где плита газовая стоит. Знаю что огонь для этой зоны противопоказан. Подскажите как по максимум обезопасить эту зону. Рядом с плитой есть тумба, которая тоже находится в зоне богатства, поставила туда электрочайник, горшок с фиалкой рядом стоит, позже добавлю музыку ветра. Что еще можно сделать?
    asa77, 6 авг 2008
  2. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Поставьте туда еще один из символов этой зоны - блюдечко, сундучок или вазочку с монетками. Монетки поместите под горшок фиалкой. Чтобы активировать эту зону положите туда круглые и металлические предметы.
    Mady06, 8 авг 2008
  3. asa77

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    спасибо, про монетки я забыла совсем
    asa77, 8 авг 2008
  4. asa77

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зона богатства находится в юго-восточной части вашего дома. Начертите план квартиры, расчертите его на девять равных частей. Затем при помощи компаса (так точнее), определите стороны света. В юго-восточном секторе будет зона богатства. Расчертить на зоны можно и отдельную комнату, и работать с зоной богатства в этой комнате. Будет хорошо, если в эту зону вы поставите цветы с округлыми листьями, фонтанчик или аквариум.
    asa77, 16 авг 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    А это что такое, колдовство, что ль? Или учение буддистское, вы б рассказали, а то может быть и мне надо, а я ни в зуб ногой, что это такое и с чем его едят..(( Плиту переносить, конечно, не стану, но хоть буду знать, почему у меня денег нету!))
    andrei99, 17 авг 2008
  6. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да уж... Я тоже в феншуях ничего не понимаю. Да и живём в коммуналке, так теперь понятно, почему денег вечно нету, зона богатства-то наверняка у соседей в комнате. Хотя комнаты общего пользования, под описанное определение тоже подходят...)))
    катерина, 17 авг 2008
  7. asa77

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уверяю вас, заклинания бубнить не надо и бубном трясти тоже. :) Просто, фэн-шуй помогает организовать пространство вокруг нас в гармонии с природной энергией. Состояние, вид вашего дома - это отражение вашего внутреннего состояния. Если у вас в доме много ненужных старых вещей, которые вам жалко выбросить, и они лежат годами, кочуют с места на место- это плохо. Такие вещи являются источником негативной энергии, они - символ бедности и уныния. Поэтому, фэн-шуй всегда советует в первую очередь выбросить без сожаления весь хлам, даже если вещь хорошая, подарок, но вам она не нравится, раздражает - обязательно избавьтесь от нее любым способом. Любое пространство по учению фэн-шуй делится на 9 равных частей, каждая часть имеет свое компасное направление и обозначение. На Юго-востоке, как говорилось выше, находится зона Богатства, на Севере- зона Славы, на Юго-западе- любви и брака, на Востоке- зона семьи, на Северо-востоке – мудрости и знаний, на Севере- зона карьеры, на Северо-западе- зона, отвечающая за путешествия, переезды и помощь в делах, на Западе находиться зона детей и все, что с ними связано; остается квадрат в середине - это зона здоровья и творчества. У каждой зоны есть свой цвет, символы. Сейчас издается много литературы по этому направлению, загляните в любой книжный магазин.
    asa77, 18 авг 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Так это значит учение называется фэн-шуй?! Ну так бы и сказали сразу, наслышан много, модное сейчас течение..
    А территориально это только на жилище распространяется или в более глобальном плане тоже действует? Например, на район проживания фэн-шуй не действует? Мне это важно, потому что я живу на юго-востоке области, и меня это порадовало бы..
    andrei99, 18 авг 2008
  9. asa77

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не могу сказать, насколько широко можно использовать эту систему. Обычно рассматривается квартира или дом. Если дом, то уделяется внимание территории, которая его окружает (куда выходит дверь, нет ли поблизости реки или гор, как расположен дворик, тропинка, ведущая к двери и т.д.). Каждая сторона света хороша по-своему. Еще уделяется внимание тому, какая сторона света наиболее благоприятна для конкретного человека. Для этого высчитывается число Гуа (для мужчин и женщин по-разному) конкретного человека, определяются благоприятные и неблагоприятные для него компасные направления. Если есть, спать, сидеть т.д. лицом в сторону благоприятного для вас направления, то вам будет сопутствовать удача.
    asa77, 18 авг 2008
  10. anatana

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В моей квартире тоже зона богатства на кухне расположилась, но у нас электроплита , то есть огня там нет. Это хорошо или плохо? Опасен только огонь или что-то еще? В этой зоне не запрещается приготовление пищи? И как усилить влияние денежное, если ничего кроме плиты в этой зоне нет?
    anatana, 5 ноя 2008
  11. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Очень сильным талисманом, который притягивает деньги, является трёхлапая жаба с монеткой во рту. Если у Вас зона богатства на кухне – расположите фигуру жабы недалеко от раковины (она любит воду). Желательно, чтобы жаба смотрела в центр комнаты, но только не на дверь или окно, иначе энергетика уйдёт от Вас и талисман не даст никакого эффекта.
    Pavel220v, 1 июн 2009
  12. Larisika

На форуме с:
    8 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а почему вы пишете, что зона богатства находится в кухне, но при этом только газовую плиту берёте в рассчёт? Если зона распространяется на всю кухню, то можно и цвет соответствующий подобратьи шторы. Над тумбочкой ещё картинку с рыбками можно поместить, на окно - денежный цветок с монетками и красной ленточкой...
    Larisika, 8 мар 2010

Поделиться этой страницей