Знающие, подскажите что лучше

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем lokki, 13 апр 2008.

1. lokki

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Собрался себе перфоратор взять, дрелью уже пользоваться не могу. объясните в чем принципиальная разница между SDS, sds-plus, sds-max. в первую очередь перфоратор нужен просто для работ по дому. заранее благодарен :)
    lokki, 13 апр 2008
    Артемос нравится это.
  2. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте. В настоящее время разница замечается между разъёмами sds-plus и sds-max. К примеру sds-plus используют для того что бы просверлить в бетоне отверстие до 30 мм. в зависимости от модели перфоратора, а sds-max для того чтобы просверлить отверстие диаметром до 53 мм. Соответственно перфораторы с разъёмом sds-max тяжелее и мощнее перфораторов с разъёмом sds-plus.
    сергей 21, 27 дек 2008
  3. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Для работы по дому вам нужен перфоратор sds-plus. Я бы в этом вопросе порекомендовал не останавливать своё внимание, на технических аспектах, а на выборе фирмы. Я бы рекомендовал - этот http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_1830/
    slimMT, 27 дек 2008
  4. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    slimMT, если покупать то трех режимный перфоратор, а макита 1830 им не является! Например, http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2450/, но на самом деле для бытовых целей можно выбрать трехрежимную модель подешевле, мне кажется, вам вполне хватит http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/blackdecker_960_kx/. Соответственно и тот и другой с типом патрона SDS-plus, больше вам дома врятли пригодиться.
    Serhio, 27 дек 2008
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для дома выбирайте трехрежимный перфоратор, в комплект должен входить сменный патрон для работы с сверлами по дереву и металлу. Относительно производителя - выбирайте ту марку, которая предлагает вам более выгодные гарантийные условия.
    tool70, 27 дек 2008
  6. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Принципиальное различие в этих разъёмах в том, что каждый раъём предназначен для определённого диаметра сверления и материала... Для работы по дому особо мощный перфоратор Вам не нужен, поэтому можете приобретать что-то типа того, что советовали выше...
    kovalek, 28 дек 2008
  7. forumnic7

На форуме с:
    23 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    SDS это система патронов для перфоратора. Такие патроны позволяют закреплять хвостовики. SDS+ имеют три режима: режим сверления, сверление с ударом и только удар. SDS max имеет только режим удара и удара с сверлением.
    forumnic7, 23 янв 2014
  8. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Я думаю, из предыдущих ответов вы уже поняли, в чем принципиальная разница между SDS-plusи SDS-max. Для дома подойдет перфоратор с патроном SDS-plus. Насчет режимов – вопрос спорный. Мне кажется, достаточно будет и двух режимов: сверление и сверление с ударом. Правда, если вы собрались делать капитальный ремонт со штроблением стен, пробивкой отверстий очень большого диаметра, то тут вам понадобится и режим отбойного молотка.
    Hozyaika-2, 24 янв 2014
  9. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Разница в толщине хвостовика у плюса это 12 мм у макса 18 мм.
    Собственно парится по этому вопросу не надо перфораторы макс они большие и тяжелые на них с непривычки без содрогания и не взглянешь:). Если же и это не поможет, глянешь на цену и все пройдет. Сразу начнешь искать перфораторы плюс.
    Ka-bar, 25 янв 2014
  10. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Берите обычный перфоратор Девальт у них в линейке есть моделька если не ошибаюсь Д 25103, там диаметр сверления 24 мм, для дома хватит с головой а sds+ или maxi это для профстроителей.
    Артемос, 26 янв 2014
  11. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Кроме вышеперечисленных отличий стоит отметить, что модели системы SDS max только вертикальные, а модели с системой SDS+ бывают вертикальные и горизонтальные. Если нужен инструмент небольшой или средней мощности, то обратите внимание на модель горизонтального исполнения.
    Vladiusi, 2 фев 2014
  12. numeron

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, работаю строителем и в основном пользуюсь продукцией фирмы макита, отличные перфораторы дрели и тд, хватает примерно на полтора тире два года!!!.
    numeron, 3 фев 2014

Поделиться этой страницей