Жук из сломанной лопаты для дачи!

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Invira, 25 июл 2013.

1. Invira Подмастерье

На форуме с:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    Род занятий:
    декретный отпуск
    :D
    Invira, 25 июл 2013
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Посмеялся)))))))))))))))))))))))))
    пальцы гнуть - все мастера, а вот сделать - далеко не все. То что мне не нравится, это не показатель, Ну мне много что не нравится, тот же Черный квадрат Малевича, а кто то получает экстаз видя его...
    Просто это не мое, а про безопасность и тд - перебор(я так думаю) . Тут внешний вид важнее - Да или Нет.
    ecosensor, 25 июл 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    В чем же вред и травматизм? Как Вы полагаете? Обычно в том месте, где этот жук живет в футбол и волейбол не играют, там ходят, согласен по поводу травматизма, если его(жука) разместить скажем во дворике психбольницы, детсадика , на тротуаре. а так - не вижу травм никаких.
    ЗЫ. Администрация форума (админ,модератор,консультант и тд) находится в верху с права странички (главной) форума, и только они являются администрацией, а не кто либо назвавшийся модератором и тд. Это если у кого то есть вопросы и претензии по том, или ином поводу, тем и пишите, о ком я только что сказал. ( отвечать не надо на ЗЫ в теме, сочтем за флуд)
    ecosensor, 6 авг 2013
    tool70 нравится это.
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Жук стал лучше. Ясно. Удалили два абзаца.

Нигде в правилах форума не написано, что нужно писать только хвалебные отзывы. А критика, так сразу в удалёнку? Тогда ЖУК ХОРОШИЙ, ХОРОШИЙ, ХОРОШИЙ.
    Lolita_off, 6 авг 2013
    На$$тёнка и Valley нравится это.
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Очень рад, что вы тонко понимаете парадигму:D.
    Место в десятке противопехотным жукам!
    Sidnei, 6 авг 2013
    Valley нравится это.
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну почему же. Критика нужна, тем более, что вы критикуете аргументированно. Я согласен с тем, что это выглядит несколько грубовато. Особенно если учесть исходный материал - сломанная лопата. Ну, а как тогда относиться к "творчеству" Гюнтера фон Хагенса? У него "исходный материал" гораздо страшнее, чем старая лопата... body-worlds-56.jpg
    tool70, 6 авг 2013
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Думаю, что к творчеству Гюнтера фон Хагенса, нужно относится черезвычайно позитивно и любознательно.

Ведь за один час подробного изучения подобного произведения, вы получите знаний о строении человеческого тела, не меньше чем за курс анатомии в школе ( ее преподают кстати, еще?)

Что до материала, то я думаю, лучше стоять на обозрении потомков, в даже таком виде, нежели превратится в тлен...
    Sidnei, 6 авг 2013
    Valley нравится это.
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Спасибо за ваш ответ. Творчество может нравиться, может не нравиться... Вот не увидела я креатива в этой работе. Уже и надоело обсуждать... Железный дровосек может нравится? Мне нет. Страшное мне НЕ нравится. Грубое не нравится. Не мой стиль - поделки из металла, цепи всякие, инсталляции, топоры.... Разве что, ковка.
    Вот к просто затраченной работе отношусь, пожалуй, с уважением. Всё же человек старался, тратил время. Это позитивно. Ну а результат - какой вышел, такой и вышел.
    Может, красный цвет так меня расстроил. Не знаю. Обычно, я конкурсные работы не ругаю, прохожу мимо просто если не нравится. А тут взорвало...
    Может, чего то не понимаю. Тут сор из избы не принято выносить. Ну извините.
    Lolita_off, 6 авг 2013
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Суть не в этом. Мы обсуждаем конкретное изделие - жука. Цель данного изделия - украсить участок. Возник вопрос травмоопасности. Вот я и предложил вместо "жука" поставить нечто такое. Думаю, что для некоторых случайных зрителей такая встреча вполне может обернуться "приятным общением" с бригадой скорой помощи. Травмы может причинить любой предмет. Мы обсуждаем изделие не с точки зрения травматизма.
    п.с. Что касается "превращения в тлен" - так можно весь мир превратить в "познавательное кладбище". Это слишком скользкая и не однозначная тема. И уж тем более не тема для обсуждения в конкурсной работе.
    tool70, 6 авг 2013
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все верно вы говорите - сколько людей столько и мнений. Я полностью с вами согласен и вовсе не пытаюсь навязать какое либо другое мнение. :)
    tool70, 6 авг 2013
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Что до работы, так мне непонятно, как за такой короткий период времени как окраска, у жука волшебным образом изменилась форма шляпы, а самое главное ноги, по крайней мере одна нога, из катаной проволоки превратилась в арматуру:D.

Автор - явно о многом умалчивает.... он - либо переделывал работу, перед покраской, либо делал одно -а сфотографировал в виде конечного результата, другое....

Чудны дела твои.....
    Sidnei, 6 авг 2013
    Lolita_off, Valley и tool70 нравится это.
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это уже тонкости)) Видимо у него "стая" подобных жуков.
    tool70, 6 авг 2013
  13. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Это не тонкости, увы.

Это подмена результата работы.

Я вот не хочу, придираться там, требовать чьей-то крови, но по сути, если работа начата - то она должна быть закончена.

Если это два жука, то пусть будут два жука, но не нужно показывать нам голову от одного, а ноги от другого. Это - обман. Если работа допиливалась, доделывалась, переделывалась, то о этом было нужно сообщить, я так считаю.

Понятно, работа не займет первого места, попадет в десятку? возможно... Разве может попасть в десятку попытка обмануть нас?
    Sidnei, 6 авг 2013
    Valley нравится это.
  14. Valley Старший мастер

На форуме с:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    308
    Ахах..И вправду, на аватарке другой жук, а мы и не заметили. :D Ну, на аватарке, он несомненно лучше. Там цветочки на шляпе присутсвуют, так намного симпатичнее. Видимо жуки уже размножаются. Это скорее всего вид женского пола - самочка. ;)
    Valley, 6 авг 2013
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Я подозреваю, мы столкнулись с производством жуков в промышленных маштабах:D:D

Интересно, при каких обстоятельствах она потеряла конечности?:D
    Sidnei, 6 авг 2013
    Valley нравится это.
  16. Valley Старший мастер

На форуме с:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    308
    :D Да вроде бы и там и там по 6 лап. На авке просто такой ракурс, что не видно задние ножки, а так, кто знает... Может это и не ножки... Об остальном остается только догадываться. :D
    Valley, 6 авг 2013
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Да, да... Травматизм. Согласен - работа должна быть "от" и "до". Если кто то читает правила конкурса, то там четко сказано, что :
    tool70, 6 авг 2013
  18. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Пока что ответа по критике так и не поступило, просто выяснения какие то не понятные и вода. Эмоции одним словом. Сидней - глазастый, в который раз заметил ухищрения и попытки ввести в обман всех.
    Удалил я, предварительно (не поверите) обсудив Ваш пост с главнокомандующим. Почистил только то, что не касалось темы обсуждения,претензии свои высказывайте в жалобах в личках в администрацию форума, а не обсуждайте каких то несуществующих модераторов по форуму. я спросил у Вас, в чем же таки выражен травматизм- ответ отсутствует, только эмоции. Критикуем - то и пишем конкретно к чему и почему без лишней воды, хвалим - то же самое. Мухи отдельно -варенье отдельно.
    Про *в десятку* ---- сами же раздули обсуждение ни о чем))) а как известно, работы и по обсуждению выбираются. Так что время покажет про десятки и тд.
    Про *не честность* авторов - были случаи о фото, все мы знаем какие, так что нечего и обсуждать. В любом случае на усмотрение админов будет результат.
    ecosensor, 6 авг 2013

Поделиться этой страницей