Животные в квартире

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем vitto, 20 июн 2008.

1. RedLilith

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А это он у вас просто неприученный или невоспитанный. Думаешь, у собак такого не бывает? Но от них ещё и псиной несет, если не мыть чуть не каждый день, и, в зависимости от породы, слюни по квартире тоже могут быть!
    RedLilith, 7 июл 2008
  2. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если всего бояться - то лучше просто сидеть дома и никуда не выходить. Ведь на улице - тоже бактерии и вирусы имеются.
    Ksi843, 7 июл 2008
  3. Lutiena

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю что наличие животных в доме это только в плюс если они здоровые и ухоженные. Ребенок с младых ногтей имеет возможность научиться ценить чужую жизнь и ухаживать за кем-то ещё меньше себя. Моему сыну год и месяц и он уже научился гладить кошку, а не лупить по ней, хотя пришлось долго показывать что нужно делать. А когда подрастет можно будет показать как давать им корм и так далее. Все же близость какого-либо животного это только в плюс. А заразу могут и родители с улицы принести и куда как больше чем животные.
    Lutiena, 11 июл 2008
  4. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    За животными нужен уход, а это не для меня, я сильно занятой человек, вот у сестрички есть хомяк, она за ним ухаживает, а кода он заболел, мать даже делала ему операцию.
    RedBlood, 11 июл 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Животные дома - это прекрасно! И если у Вас нет возможности держать дома собаку или кошку, это отнимает слишком много сил и времени, то заведите хотя бы мышек, а я Вам расскажу (в соседней теме), с чего надо начать и как за ними правильно ухаживать :)
    Малинин, 11 июл 2008
  6. рома999

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это тоже живые существа! Такое ощущение, что и мы не паразитируем среде обитания или не откашливаем микробов в воздух, когда болеем, да и вообще и в нас тоже находятся много разных паразитов и бактерий!
    рома999, 12 июл 2008
  7. Владимир753 Подмастерье

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    из домашних животных у меня только кошка и (если можно к ним отнести аквариумные рыбки). Никаких проблем с живностью совершенно не возникает. Аквариум неплох для увлажнения воздуха в комнате, кроме этого наблюдение за рыбками - это какое-то расслабление после рабочего дня. Что касается кошки, то единственная проблема, что вся черная одежда в волосах. А так кошка - это вечные положительные эмоции, особенно для детей.
    Владимир753, 15 июл 2008
  8. Екатерина

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Животые дома это хорошо, если этот дом не твой. Любовь к собачке или кошечке очень дорого обходиться, нет нет нет я говорю не только о деньгах, я говорю о потерянном временни по утрам когда можно еще чуток поспать. А запах!!!? Это же ужас. Я както пришла к знакомым ( у них пикинес) так за то время что я у них провела неодну блоху на себе обнаружила Бррр. Так что заводя животных нужно ну очень хорошо подумать.
    Екатерина, 31 июл 2008
  9. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я за животных (даже, при содержании их в квартире), если Вы не подвержены различным заболеваниям, обострение которых может спровоцировать животное. В остальных случаях никакой особой опасности не существует, при соблюдении элементарных условий ухода и содержания.
    Croniss, 31 июл 2008
  10. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я вот недавно ходил к аллергологу, так первый его вопрос был: " кошки, собаки есть?". А у меня дома аж 2 перса и собака карманная бегает, так меня сразу послали отправлять живность в деревню, консультация врача на этом закончилась. А куда я их дену, они же уже члены семьи, только вот уже сомневаюсь, что сам заведу кошку или собаку, уж слишком с ними мнго мороки. Хотя если не квартира, а полноценный дом то здесь уже совсем другой разговор.
    volod9, 3 авг 2008
  11. Skaltum

На форуме с:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как говорится "меньше знаешь - крепче спишь".
    У самого дома (в квартире) 2 кошки, собака и крыска. Просто нужно ухаживать за ними, регулярно водить к ветеренару - и будет Вам счастье.
    Кстати, не соглашусь с теми, кто говорит, что животных в частном доме держать безопаснее, так как риск того, что в квартире Ваш питомец подхватит какую-то инфекцию гораздо ниже.
    (Мои животные за 8 лет подхватили только одну болячку, и то не опасную для людей, - ушной клещ)
    Skaltum, 4 авг 2008
  12. superprofy

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень люблю животных, но поскольку дома маленький ребенок, завести кого-либо нет возможности, да и желания. Потому что уход за ребенком отнимает много времени. А вот когда малыш подрастет, можно и зверушку какую-нибудь завести. У детей уход за животными воспитывает чувство ответственности, привязанность. Так что, если не собаку, то попугая-то можно завести :)
    superprofy, 4 авг 2008
  13. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Как можно не любить животных? Они чудесные мохнатики, наши братья меньшие! А по поводу микробов, то у человека в организме микробов тоже много. Чем мы лучше животных? Мы же не говорим о диких животных. За домашними ухаживать надо, прививки делать, купать, когти стричь.
    Nemens, 1 авг 2011
  14. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Классный форум! Спасибо за ссылку! :)
    Nemens, 2 авг 2011
  15. lonelines Ученик

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    У меня уже как 5 год живет кошка и скажу вам что нечего противного я не замечаю. Она хорошая и чистоплотная.
    lonelines, 4 авг 2011
  16. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Моей псинке 13 лет! Она мне как ребёнок, иногда как мама, почти всегда друг! Говорить гадости про животных может только моральный урод.
    Nemens, 4 авг 2011
  17. lonelines Ученик

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Просто бывают действительно разные животные. Изначальна надо приучивать к квартире и тогда все будет хорошо)
    lonelines, 4 авг 2011
  18. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Учить животных надо, астрономию им преподавать, Шекспира им изучать надо.... Сказки перед сном рассказывать, этике учить, культуре, как "китикет" есть правильно, не чавкая, куда в туалет ходить.....
    Даня, 5 авг 2011
  19. lonelines Ученик

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Это типа ты с меня гонишь или что?
    lonelines, 6 авг 2011
  20. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Это я не гоню, а серьёзно толкую. Ну с астрономией я переборщил, а так всё верно - животные в понимание входят, воспитывать нужно не кнутом и пряником, а добротой и пониманием... А стихи животным - очень даже вдохновительно читать...
    Даня, 6 авг 2011

Поделиться этой страницей