Животные в квартире

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем vitto, 20 июн 2008.

1. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно, животного лучше заводить, если живешь в особняке. Но для тех, кто любит собак или кошек, нет ничего страшного в том, что зверюшки будут жить в квартире. Главное - это готовность ухаживать за собакой, регулярно ее выгуливать, прививки и т.д. И тогда не будет вреда. А на счет наличия паразитов во рту собаки - полная чушь, если, конечно, с ней не целоваться.
    Наташа78, 26 июн 2008
  2. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    заводя животное, надо представлять, на что идешь. ведь это не на год, не на два. у нас уже 13 лет живет кот, и все от него устали, а выгнать на улицу - последнее дело. так жить тоже нельзя.
    Introvert, 27 июн 2008
  3. Asem

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем известно, что дом без кошки, что пирог без начинки. У нас частный дом и только после появления в доме кошки исчезли крысы и мыши. Теперь на протяжении многих лет в доме мы держим кошек, а во дворе собаку. Животные, если за ними хорошо ухаживать и любить их, всегда приносят только пользу и радость.
    Asem, 27 июн 2008
  4. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Держать в квартире животное или нет - личное дело каждого. Но я лично согласна, что животные являются разносчиками паразитов и микроорганизмов. Вы можете даже никогда не узнать о том, что вы подцепили каких-либо паразитов от своего питомца. А церковь (если кто верит) категорически запрещает держать в квартире животных.
    ytsar, 27 июн 2008
  5. Asem

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, если конечно, вы будете спать со своим питомцем, целовать его взасос, есть с ним за одним столом или вообще его не кормить (пусть по помойкам ходит) и так далее, то естественно вы подхватите всякие разные болячки. А по поводу церкви, то вы брешите. Церковь никогда не запрещала держать в доме животных!!! Посмотрите, сколько верующих живут в домах, где присутствуют кошки или собаки.
    Asem, 27 июн 2008
  6. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А вы подумали, во что превратится наша жизнь без животных? они же наши самые верные друзья, члены семьи. А если кто-то боится всяких там микробов, якобы изверграемых собачьей пастью на расстояние 5 метров, так просто не заводите питомцев дома, и все проблемы!
    alexrei, 28 июн 2008
  7. aklitiya Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Животные в доме, будь то кошка или собака, могут быть опасными только для маленьких детей, у которых ещё слабая иммунная система, особенно на разные типы аллергенов. Поэтому, если у вас есть малыши, лучше повременить и завести животное, когда детки подрастут.
    aklitiya, 29 июн 2008
  8. bagusha Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А вы верите? Если-да, то вспомните: все живое - "твари божие". Вот и подумайте, прежде чем так котегорично заявлять. Во многих религиях существуют даже священные животные. Можете возразить, что это не у нас, тогда вспомните, что Бог-един!
    bagusha, 30 июн 2008
  9. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    какую вы церковь имеете в виду? явно не русскую православную. скорее всего, какую-нибудь секту.
    Introvert, 30 июн 2008
  10. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я против животных в квартире. Они привязывают к дому. Но, конечно, их отсутствие отрицательно сказывается на развитии ребенка.
    vasechkina, 30 июн 2008
  11. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если у хозяев квартиры нет аллергии на животных, то почему бы и нет. А вот насчет того, что на 5 метров микробы летят это круто, вообще насколько я знаю у собаки рот намного стерильнее, чем у человека, слюна у животных обладает бактерицидным действием, вот почему у них быстрее раны заживают, не зря же говорят "зализал раны". А, про церковь, то, что запрещает животных, явно не христианская, почему же тогда когда входят в дом пускают первую кошку или кота???
    neznakomec31, 1 июл 2008
  12. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я считаю, что иметь дома животных надо. У меня 3-х летний сын и у нас есть попугай и морская свинья. Мой сын от них безума- он обожает с ними играть. Он всегда их сам кормит и ещё напоминает мне, что надо убрать клетки! А когда они вместе играют с морской свинкой это вообще заглядение! Это же можно часами на них смотреть! А что на счёт собак и кошек, то это тоже надо. Ведь не зря же говорят, что кошки лечат и успокаивают нервы! Так что животных иметь надо, а если дома есть дети, то просто необходимо. Возможно не собаку, а котёнка можно!
    alena80, 1 июл 2008
  13. TAISA007

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я читаю, что животных нужно иметь дома. Согласна с предыдущим пользователем насчет микробов и паразитов. Животное домашнее, если правильно ухаживать то все можно. Единственное из-за чего могут возникнуть проблемы так это то, что пока детки маленькие, они не понимают, что это живое существо и играют с животным как с игрушкой. Я видела некоторых семей, где собака катает ребенка на спине и ей это нравится, но так же есть семьи, где собаку просто замучил ребенок и им пришлось ее продать. Так что выбор за вами.
    TAISA007, 1 июл 2008
  14. Exarion

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А ктото хоть раз заболел по вине своей собаки или кошки? Сомневаюсь. У меня домы живет кот, жила собака и все было замечательно, хотя у меня квартира а не свой частный дом.
    Вы говорите коты и собаки переносчики многих паразитов, но у них свои болезни, даже клещи которые кусают их не кусают людей, а всяких паразитов и без кошек и собак вокруг полным полно! Зря вы там плохо относитесь к братьям нашим меньшим!!!
    Exarion, 2 июл 2008
  15. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я против содержания любых животных, кроме рыбок, в квартире, но не по причине паразитов или аллергии, а просто потому,что по моему глубокому убеждению это издевательство над животным, они созданы свободными... И если уж так хочется завести собачку или кошечку,то почему бы не переехать в частный дом?
    катерина, 2 июл 2008
  16. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну да конечно свобода, прежде всего. Ток хороша свобода, лазить по мусорным бакам и искать себе еду, да при этом еще надо оглядываться, а то вдруг еще кто нить поймает и к хвосту банки привяжет.
    neznakomec31, 3 июл 2008
  17. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Привет всем форумчанам! Хочу высказать свою мысль. У меня дома живут 2 маленькие собачки и попугайчик. Хочу Вам сказать, что они ничем не мешают квартире, только вызывают положительные эмоции у меня, жены и детей. Конечно, приходится за животными много ухаживать, но, поверьте, оно того стоит!
    jewzp, 3 июл 2008
  18. enen Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне не известны случаи, чтобы люди завели собаку или кошку и от этого умерли. Многие (и я одна из них) держат дома домашних животных, и у них нет лишних опасений и предрассудков. У меня от рождения были в доме разные животные (кошки, собаки, птицы, хомячки) и ничего жива - здорова и не умерла. По-моему это уже крайность из-за такой глупости не заводить животных. А животные в доме я считаю, необходимы, особенно если есть дети. Чтобы они с детства привыкали к животным, учились их понимать. И не было ситуации как с моей подругой. Она панически боится собак (хотя ее ни разу ни одна собака не кусала). Доходит до того, что если она видит, что идет навстречу человек с собакой на поводке, она переходит на другую сторону дороги. А все, потому что у нее в доме не было животных, и она не может понять поведение собаки. Так давайте не будем доводить до крайностей.
    enen, 3 июл 2008
  19. RedLilith

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, кошек держать в квартире - это нормально. от них нет такого запаха, как от собак. вот у нас кошка - и от этого мы получаем одно удовольствие. а рядом у соседей собака, так запах такой, словно она у них дела справляетпрямо у дверей! да ещё постоянно то гавкает, то скулит! это просто ужас какой-то! собакам нужно место для прогулок, да и ухаживать за ними нужно гораздо больше.
    RedLilith, 3 июл 2008
  20. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    с этим можно поспорить. у меня живет кот, некастрированный (уже поздно, честно говоря). если ему что-то не нравится - начинает метить территорию.
    Introvert, 4 июл 2008

Поделиться этой страницей