Животные в квартире

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем vitto, 20 июн 2008.

1. vitto Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Многие семьи держат в квартире животных, самые распространенные - это кошки и собаки. Но мало кто задумывается о вреде для здоровья всех членов семьи. Любое животное, как бы вы не ухаживали за ним, это рассадник вредоносных для человека паразитов. Например, при дыхании у собаки изо рта разлетаются всевозможные паразитирующие микроорганизмы на расстояние до 5 метров!
    vitto, 20 июн 2008
  2. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Не могу сказать на счет вреда от животных. Но на счет собак в квартире скажу следующее- я противник нахождения собак в квартире. Это1.вонь.2.Когда приходят гости возникает необходимость куда то девать пса.3.Ну а если хозяева не прячут его, то гости чувствуют себя неуютно в присутствии собаки.
    vtslava, 21 июн 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В квартире можно держать декоративную собачку - пекинеса, мопса, болонку и т. п. Большая собака доставляет много хлопот и проблем. А на счет паразитов - то всё дело в уходе за животным. Если уж заводить собаку - то в первую очередь нужно подумать о том, что она требует постоянного ухода, выгула, купания и. т. д.
    lexa606, 21 июн 2008
  4. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Полный бред! У собаки во рту вредоносных микроорганизмов на порядки меньше, чем у вас - самого большого и больного животного в мире, со своими кариесами и пародонтозами и всякими подобными болезнями. Если ваш пес воспитан и дрессирован, то это полноценный член семьи и девать его никуда не надо (ему знаете ли с вашими пьяными друзьями не особо интересно).
    aid0808, 21 июн 2008
  5. jjanna01

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю,что животным в квартире не место.Лучше заводить животных ,если ты живешь на земле.И животным удобнее и тебе.От любых животных много вреда и инфекции,особенно ,если есть маленькие дети
    jjanna01, 21 июн 2008
  6. SKILL

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как владелец домашнего животного (кошки) я считаю, что наличие животного в доме вполне безопасно, если вы ухаживаете за своим любимцем и следите за его здоровьем - регулярно консультируетесь в ветеринарной клинике, время от времени даете животному противопаразитарные средства, купаете и т.д. И тогда все будет ок!
    SKILL, 21 июн 2008
  7. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня в квартире есть кошка и я не увидел, вреда от него наоборот он очень хорошо успокаивает человека, когда вы гладите по спине кошки.
    screw_driver, 21 июн 2008
  8. GenXXX

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже в квартире поселил собаку, но это длилось всего один день. Вот не люблю я собак. На следующий день отдал назад. А вообще с кошками веселей, хоть они и могут угрожать здоровью, но они во многом хорошо влияют на настроение. А как известно, что при хорошем настоении никакие болезни не страшны, а тем более микробы. А если еще за животным ухаживать, то о опасности и вреде можно вообще забыть. Хотя мои кошки портили мебель ну это вроде на моем здоровье не отразилось.
    GenXXX, 21 июн 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Если ваше домашнее животное регулярно бывает на улице, оно заражено паразитами и заразит Вас. Это факт, как бы это кому-то не нравилось...
    Малинин, 22 июн 2008
  10. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    лучше всего заводить домашних животных когда живешь в частном доме это и полезно для охраны (собака), животное не мучится живя в квартире, и намного меньше шансов заразиться каким либо паразитом
    starsan, 22 июн 2008
  11. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Некоторые даже рекомендуют держать какое-либо домашнее животное, особенно, когда у Вас есть дети. Тогда у ребёнка воспитывается чувство любви и заботы.
    lexa606, 22 июн 2008
  12. snowbee

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как правило, решение завести животное приходит спонтанно. )) Вот и я под Новый год притащила котенка. Вся семья нашу кошку просто обожает, она у нас принцессочка и красавица, но очень много требует внимания. Ребенок приучается о ком то заботиться, кошка согрела наш дом и стала членом нашей семьи. Но вот только иногда у меня возникают приступы паники и я всех кормлю антипаразитарными таблетками. :) Хотя кошка полностью домашнее, 9-этажное животное.
    snowbee, 22 июн 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    про паразитов изо рта вылетающих, это, конечно, ерунда, единственное, если в семье у кого-то аллергия на шерсть, часто у детей, вот это может служить препятствием для заведения в доме животного, а остальное - решаемо!))
    andrei99, 23 июн 2008
  14. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Прежде, чем завести в доме животное, хорошенько подумайте: имеется ли у вас достаточно времени и сил для заботы о нем. Даже небольшая кошечка в доме требует, что бы ей уделяли внимание - вовремя кормили, меняли наполнитель в ее "горшке", купали. А с собакой, и надо об этом не забывать, необходимо гулять минимум два раза в день. Заметьте, гулять при любой погоде, при любом вашем самочувствии. Если Вы мечтаете завести собаку и пока не реализовали эту свою мечту, подумайте - так ли нужна она Вам? Подумать об этом советую рано утром, в выходной день, когда на улице идет холодный дождь и так хочется понежиться в постели. Только представьте, что возле Вас с лаем, виляя хвостом увивается Ваш песик, требуя немедленно подняться и идти с ним на улицу.
    Laula, 23 июн 2008
  15. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    животных лучше держать в частном доме. И животным лучше и нам, т.к. от коты и собаки являются переносчиками многих паразитов
    starsan, 24 июн 2008
  16. Vanilla

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это полная глупость, по поводу наличия паразитов и микробов у животных! У меня живет собака ( боксер) уже четыре года, а до этого жила еще одна десять лет! Я жива, здорова, и не чем в жизни не заражалась. Если вы действительно любите животных, то купленная собака или кошка становиться членом семьи, и вы заботитесь о ее здоровье также, как и о своем. А если нет, то и заводить не стоит!
    Vanilla, 24 июн 2008
  17. Harrold Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня живет кошка Алиса. Я люблю ее и по этому играю с ней, не думая ни о каких заразах и микробах.
    Harrold, 24 июн 2008
  18. bagusha Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вас кто-то заставляет завести у себя зверька? Откуда такая агрессивность?
    Вредоносностные паразиты окружают вас везде и находятся в вас, хотите вы этого или нет! В вашем доме есть наверняка ковры и мягкая мебель - это наличие микроскопических клещей и им подобных в огромных количествах. В подвале вашего дома помимо мышей и крыс - всевозможные микроорганизмы поражденные в результате гнеения мусора. Возможно в доме есть тараканы, хотя как ученые говорят они начали выраждаться из-за жутко загрязненной экологии. А вы сами? Миллиарды бактерий на руках, ногах, в волосах, во рту и.т.д. Я уж не говорю о наличии паразитов в кишечнике... Человек может не болеть и в тоже время быть носителем всевозможных вирусов. Сколько раз вы попадали в транспорте рядом с больным пассажиром, который чихал и кашлял не заботясь об окружающих (и здесь как раз "изо рта разлетаются всевозможные паразитирующие микроорганизмы")? Думаю, что такое было и с вами и возможно даже, что после такой поездки вы заболевали ОРВИ. А во время эпидемии гриппа вы много людей видите на улице и в транспорте в масках? Я - ни одного!!! Задумайтесь над этим и может быть ваша истерия (достаточно необоснованная) по поводу стай микроорганизмов, вылетающих из пасти собак, поутихнет. Я не хочу доказывать вам, что животное рядом - это прекрасно и не хочу советовать вам завести его: вам это категорически противопоказано! Я просто хочу сказать, что всей этой "пугалке и страшилке" об угрозе членам семьи и т.д. есть одно объяснение: вы просто не любите животных. Это - мое мнение.
    bagusha, 25 июн 2008
  19. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Полный бред! Весь возможный физический вред сторицей окупается пользой психологической. Животное дома - это настоящий друг, который никогда не предаст!
    kvnik, 25 июн 2008
  20. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Да и о пользе физической не забывайте: мышки-то все еще бегают, а собака - самый надежный защитник и сигнализация. Если это не собаченка...
    kvnik, 26 июн 2008

Поделиться этой страницей