Животноводство или выращивание растений?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Re_MoN_T, 13 ноя 2012.

1. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Если есть хорошая теплица с большой площадью, тогда следует занятся овощами, та же зелень растет 2-3 недели и деньги в оборот.
    Nemforttt, 27 сен 2013
  2. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я не хочу вас обидеть, но выражение :" Хочу заняться серьезным бизнесом, какие сложности возникнут?" меня убило))). Так они у вас уже начались. Сядьте и возьмите бумагу и карандаш и составьте бизнес план, где учитываться каждая копейка. Сколько чего стоит, включая взятки и откаты. А вы как думали?. Серьезный бизнес, это когда у вас сад или тепличное хозяйство на 50Га или ферма минимум на 50 голов. Вырастили вы яблоки или картофель или поросят, а дальше? Нужен сбыт. Или открывать торговую точку или по ним бегать и предлагать, что бы взяли. Крупные торговцы, например сеть магазинов потребуют мзду, что бы ваша продукция появилась у них на прилавках. А если будете продавать перекупщикам, то дай вам бог, выйти в ноль.
    олег вел, 29 мар 2014
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    А я считаю, что выгодно заниматься птицей (утки, гуси, куры) и мелкими животными, такими как кролики. Тем более, что в летний период на корм тратиться практически не приходится.
    ivz78, 31 мар 2014
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Под Белгородом некоторое время назад люди стали разводить кабанчиков, вроде пошло, но большим дядям это тоже понравилось, настроили ферм, для остальных людей объявили карантин. Теперь зарабатывают только фермы, а люди думают как бы с кредитами рассчитаться. Вот вам и бизнес по русски.
    А мы, лично, и курочек держим, и индюшек, и огородик ничего, и тепличка... Вроде хватает пока))
    Михаил_, 31 мар 2014
  5. Корней Подмастерье

На форуме с:
    19 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Занимайтесь тем, что Вам ближе. Нередки случаи когда люди теряли всё хозяйство по болезни, или же несли серьезный урон, с растениями тоже не всё хорошо, болезни - не проблема, а град например... Смотрите сами. А лучше попробуйте совместить.
    Корней, 28 май 2014
  6. interagros24

На форуме с:
    30 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Поделиться этой страницей