Статья Жители Ленобласти встали на защиту села, охраняемого ЮНЕСКО

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 15 янв 2014
  2. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я просто обалдеваю от наших предпринимателей и представителей власти! ЮНЕСКО им не указ, получается?
    Если бы не сознание наших граждан, всю Россию бы под снос и разорение для получения прибыли пустили? Неужели, чтобы как-то одумались люди, снова надо Президенту жаловаться?!
    Июль, 15 янв 2014
  3. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Непонятно, почему нужно строить жилой комплекс именно на территории села. Построили бы рядом, назвали Павлово-2. А вообще, появилась нехорошая мысль. Может жители села хотели получить компенсацию за строительство, а застройщик отказал?
    Quarx, 15 янв 2014
  4. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Протестанты молодцы. Но я думаю, что к протесту должны присоединится жители всей Ленинградской области, и даже всей России, а возглавить его должны, депутаты, как местные так и депутаты Думы.
    Богдана, 15 янв 2014
  5. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Если протесты будут масштабными и длительными, то я думаю, что стройку удастся через какое-то время остановить. Будем следить за данной напряженной ситуацией.
    Habi, 15 янв 2014
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Когда уплачены серьезные деньги за все разрешительные документы, то все просты застройщиком просто не воспринимаются. Я бы сначала установил должных лиц, которые дали такое разрешение - очень интересно было бы услышать их объяснения.
    qqq123, 15 янв 2014
  7. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Не совсем понятно, что именно собрались строить застройщики? И что же такое важное охраняют сельские жители? Наоборот, порадовались бы лучше совершенствованию своего села и возможностью нового трудоустройства
    American, 15 янв 2014
  8. Виола123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Можно и построить что-то новенькое, если не повредит это другим памятникам. Надо же иногда обновлять постройки села, а то со временем вы глушь превратиться.
    Виола123, 15 янв 2014
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Институт физиологии был организован в 1925 году. Ленинград того времени размещался в рамках исторической части города и этот институт располагался в пригороде. К нашим временам город сильно разросся и вплотную подступил к границам института. В этой ситуации непосредственно жителей села переселят на этажи, наверняка оттяпают территорию парка, а сами корпуса института пока оставят. И тут ничего не поделать, город наступает.
    evig, 15 янв 2014
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Вот именно: что там за памятник такой? Храм VI века? Или какая то довоенная избушка, где партизаны прятались? Может и правда кто то из местных хочет пропиариться на волне защиты памятников? Чтобы было меньше таких вопросов нужно всё таки более подробно освещать такие новости.
    Михаил_, 15 янв 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Возможно, стройку и остановят на какое-то непродолжительное время, но, когда активистов начнут привлекать к административной ответственности, то, все протестные акции закончатся. Это, ведь, не первый объект, который представляет историческую ценность, а на его месте начинают вести строительные работы.
    Goshek, 15 янв 2014
  12. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Еще раз подтверждает пословицу, что строгость закона компенсируется необязательностью их выполнения. Да и как-то странно... Что власти нет? Почему простые люди палатки ставят, а где полиция с палками? Когда надо, власти что-то нет...
    ciba, 16 янв 2014
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "пословица" (точнее - мораль) здесь еще подходит и другая: типа "Васька слушает, да ест"!:mad:
    и невдомек протестантам, КАК над ними наверняка подхихикивают те, кто затеял эту авантюру. мне это напомнило мою личную ситуацию, когда у соседей наверху производился ремонт руками гастарбайтеров в отсутствии хозяев. в том числе - и поздним вечером. на все наши претензии у этих обезьян была морда кирпичом, совершенно не препятствующая дальнейшей работе болгарки.:mad:
    YA_HELEN, 16 янв 2014
  14. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Думаю, что разберутся - застройка прекратиться, негодяя чиновника, давшего разрешение накажут по всей строгости закона. Люди палатки ставят - это уже серьёзно, не заметить такое сложно. Депутат печётся. Сейчас так понимаю всё в деньги упирается - разрешение на руках, деньги вложены, что - то куплено, что - то продано, отсюда и сложности. Застройщик объективно не виноват, виноват тот самый чиновник, давший разрешение. Его бы не мешало ещё на предмет взяточничества проверить.
    олег40, 16 янв 2014
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Архитектурно - исторические памятники, внесенные в список ЮНЕСКО, автоматически включаются во все туристические справочники. То есть как туристический объект данное село еще и прибыль приносит.
    Строить что-то на территории данного села, это то - же самое что начать строить высотки на территории кремля. Например, стоит в кремле Царь пушка и валяется Царь колокол, чего это доисторический чермет место занимает. Двойная выгода и метал на вторсырье можно сдать и дорогая московская земля гулять не будет.
    Valeri, 16 янв 2014
    kimmeriets и varonita нравится это.
  16. Ivan_1981 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вот интересно, кроме местного населения этот памятник кому-нибудь нужен? Ведь наверняка для начала строительства получались разрешения и шли согласования. Кот-то эту стройку разрешил, и документы подписал! Хорошо что население не осталось в стороне.
    Ivan_1981, 16 янв 2014
  17. Nastasya

На форуме с:
    16 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот почему за рубежом пекутся о своих исторических памятниках, а мы вечно думаем только о том, как заработать здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти? И я думаю, вряд ли строители будут заботиться о сохранении стиля архитектурного ансамбля – это же лишние деньги надо вкладывать, а у нас этого никто не любит.
    Nastasya, 16 янв 2014
  18. ann1989 Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Желаю протестантам из этих сел Ленинградской области отстоять свои права и сохранить памятник ЮНЕСКО. Пусть сохранятся древние исторические ценности со времен наших предков!
    ann1989, 16 янв 2014
  19. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну хоть кому то это не безразлично, молодцы сельчане. Если властям наплевать на памятники ЮНЕСКО так приходится простому народу вступать на защиту. Будем надеяться что у них получится привлечь внимание к проблеме и решить вопрос о сохранении памятника.
    varonita, 16 янв 2014
  20. Gajdar

На форуме с:
    16 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошо, когда народ занимает позицию отстаивания своих прав на историческое наследие. Остались еще те, кому не безразлично сохранение ценностей и кто не руководствуется фразой: "Моя хата с краю."
    Gajdar, 16 янв 2014

Поделиться этой страницей