Жироуловитель под мойку.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Sereoga, 24 мар 2012.

1. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Жироуловитель или ещё их называют сепараторы жиров, предназначены устранять масла и жиры растительного происхождения, которые находятся в сточной воде канализации в ресторанах, кафе, в столовых. На кухне часто забивается канализационная труба, а если такой жироуловитель установить дома, небольшого размера, может быть тогда и не нужно будет менять канализацию? Ведь такой сепаратор будет защищать канализационную трубу. Экономия от разных средств для очистки канализации. Сколько он будет стоить?
    Sereoga, 24 мар 2012
  2. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Цены на такие устройства варьируются от 8500 до 500000 рублей.Думаю понятно,что жироуловитель ценой 500 тысяч рублей в быту не понадобится,а аппарат ценой тысяч 10 будет оптимальным вариантом.Насколько я знаю,жироуловители сделаны из термостойких инертных пластиков,что увеличивает срок его службы.
    LeX96, 24 мар 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Жироуловитель штука конечно хорошая, но ставить его старую канализацию не имеет смысла, так как современные жироуловители не очень хорошо адаптированы к старым советским национализациям и как говорится старое есть старое. Не в коем случае не покупайте жироуловитель китайского производства, так как материал из которого они сделаны, ну очень не качественный и в службе они не долговечны. Хорошие ответственные жироуловители для домашнего использования стоят от 10 тысяч рублей.
    qqq123, 31 мар 2012
  4. Teplovoz64 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Поменяй канализационные трубы, жироуловитель это грязный геморрой обслуживания.
    Teplovoz64, 24 мар 2018

Поделиться этой страницей