Статья Жидкие обои — современная "одежда" для стен

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 6 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Жидкие обои — современная "одежда" для стен

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/416738.htm
    rmnt, 6 ноя 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Достаточно информативная статья, но остались существенные вопросы:
    1- "порядка 600 руб. за кг;" - а что это значит? Не написано же на сколько кв. м. хватит этого кг;
    2- если уж писать о стоимости, то можно было-бы посчитать примерную стоимость подготовки 1 кв. м. стены, т.к. судя по описанию она достаточно ёмкая.
    filant, 6 ноя 2012
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Даже если это и не очень дешевое удовольствие, попробовать стоит. Ведь удовольствие же – самой «замесить», цвет «наколдовать» какой надо, выждать и … нанести всю эту красоту своими же ручками на стены. С панно я бы связываться не стала. Это для особо одаренных. А просто одеть свою комнату в шелк… По моему здорово, и любому желающему под силу.
    Praskovja, 7 ноя 2012
  4. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Сами подумайте, если вы будете накладывать на небольшую долю больше, то и расход будет совсем иным. вот почему указана именно такая цена. Кстати, цена довольно-таки небольшая и каждому по карману. Каких-то 600 рублей за килограмм, это же хорошо. Возможно приобрету себе такие обои.
    Re_MoN_T, 8 ноя 2012
  5. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Из статьи я не понятно, как ухаживать за таким покрытием. Поскольку структура жидких обоев пористая и боится влаги, каким же образом с неё удалять пыль и любые загрязнения? Мне кажется, что такие обои очень непрактичные, единственное достоинство их в том, что они легко удаляются, но цена у них немаленькая, поэтому совсем не интересно наносить их, чтобы в скором времени смыть.
    Leming, 9 ноя 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    У меня в регионе ещё нет этих "жидких обоев", да и спросить некого из имеющих практический опыт.
    Не могли бы Вы написать о ценах на обычные обои у Вас (минимальная за 10 м рулон, верхнего предела нет). Только после этого можно понять стоимостную характеристику. Затем добавлю цену подготовки стен и получится реальная стоимость. Приблизительно конечно;)
    filant, 9 ноя 2012
  7. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Если вас интересуют обычные обои, то у нас в регионе (Мурманская обл.) они стоят от 150 руб рулон. Можно купить и дешевле, но совсем простенькие. А приличные от 600-800 руб. начинаются. Широкие от 1200.
    Что касается жидких обоев, то не такие уж они и дешевые получаются, особенно, если учесть, что лучше нанимать мастеров, которые умеют с ними работать. Я уже как-то писала, что у нас ничего не получилось. Изгадили и материал, и стенку, кроме того цвет трудно подобрать. Он не совсем так выглядел, как хотелось бы. Хотелось желтоватый, получился - цвет детской неожиданности. Мое мнение, что данный вид материала больше для офисных помещений подходит, а не для квартиры, хотя на образцах смотрится хорошо.
    nastya12, 10 ноя 2012
    filant нравится это.
  8. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Красивое покрытие. Из личного опыта - не стремитесь подготовить поверхность под нанесение жидких обоев - под яичко. Финишная штукатурка будет только во вред. Столкнулся тем, что на очень гладком с плохой гигроскопичностью покрытии они соскальзывают. То есть поверхность должна быть достаточно шероховатой, но ровной. И одну поверхность, покрывайте за один раз, иначе будут видны места состыковки участков.
    SeregaN, 10 ноя 2012
    Valeri нравится это.
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Спасибо за уточнение. Если я правильно посчитал то 1 кг. ЖО, хватит на туже площадь, что и рулон обоев 10: 0,5, если с подрезкой. Переводя рубли в гривны, я за такие деньги у себя в Полтаве куплю хорошие обои германского производства. А учитывая подготовительные работы, и если жена всё же настоит чтобы нанимать мастера. То я не просто хорошие, а очень, очень хорошие рулонные обои смогу купить и которые я поклею сам.
    Valeri, 11 ноя 2012
    DonnaLu нравится это.
  10. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    nastya12 -Большое спасибо за внимание!:)
    Смог всё рассчитать.
    filant, 11 ноя 2012
  11. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А я так думаю, все таки старые проверенные методы оклейки обоев
    лучше надежнее, да и дешевле однако. Конечно время течет, все изменяется, когда то и жидкие обои станут повседневными, но сейчас надо привыкнуть к таким технологиям. Да и цена очень уж
    кусается, было бы подешевле можно бы и попробовать такую технологию
    DED59, 12 ноя 2012
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Это очень здорово, что такие обои не выгорают. Но меня смутил один момент, из-за чего и пришлось отказаться от жидких обоев - они длительное время выделяют едва заметный запах, а я подвержена аллергии на химические запахи. Хоть здесь и написано, что запаха нет. Кому как, а я чувствую. Надо бы придумать, как получше и побыстрее выветривать.
    Neformal75, 12 ноя 2012
  13. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Пользуюсь жидкими обоями более двух лет. Не нарадуюсь. Хочется поставить памятник изобретателю. Выбор структуры и расцветок многообразен. Можно вносить свои материалы и добавки. Экологически чистые, легко обслуживаются. А в нанесении так и говорить нечего. Любой справится.
    Pomo4niza, 16 ноя 2012
  14. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Та да. Если они сохнут 24 часа, да еще и очень гигроскопичны - значит, какое-то количество "химии" будет из них выделяться практически постоянно, все время службы, ИМХО. Впрочем, таких материалов много. Вообще, по-моему, жидкие обои - просто модное веяние. Этим и слишком высокая цена объясняется. Для меня же лучше "классика".
    Ihariy, 17 ноя 2012
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Если подходить с этой точки зрения, то абсолютно все строительные и отделочные материалы в той или иной мере токсичны, что то выделяют и так далее. Но даже несмотря на это мы продолжаем ими пользоваться. Что касается нового веяния, может Вы отчасти и правы, но бумажные обои когда то тоже были модным веянием, а теперь прижились.
    vgv35, 19 ноя 2012
  16. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не все, но близко к тому. Просто меня, как эколога, немного напрягают заявления про "экологичность" каждого нового материала, которй появляется на рынке. Даже если в реальности к нему на километр никого живого подпускать нельзя.
    Ну а гнаться ли за модой - личное дело каждого. ИМХО, через год мода изменится - опять ремонт делать? С еще более дорогим материалом?
    Ihariy, 19 ноя 2012
  17. Lera_7 Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хочу поделиться своим опытом в плане использования жидких обоев. Необходимо использовать только специальную грунтовку для жидких обоев, иначе возможно появление желтых пятен после высыхания обоев. Вы должны быть готовы к тому, что понадобится большое количество обоев на м.кв чем заявлено производителем. Чем больший слой обоев вы нанесете, тем дольше они будут сохнуть(необходимы будут дополнительные отопительные приборы). Для нанесения лучше использовать пластиковый шпатель.
    Lera_7, 26 ноя 2012
  18. Nataly22 Ученик

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    У меня подруга в коридоре использовала такие обои. Сейчас конечно это выглядит красиво, но намучилась с поклейкой и поиском мастеров. Оказалось, что практически нет мастеров которые умеют это наносить. Хорошо, что мастера попались порядочные, учились в квартире подруги наносить, но старались и добросовестно все сделали. По стоимости, конечно эти обои обошлись значительно дороже рулонных.
    Nataly22, 27 ноя 2012
  19. Bliss

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, наверное, старомодна, но ни жидкие обои, ни декоративную штукатурку я не вижу ДОМА. В каких-нибудь залах ресторанов, кафе, в офисах -да, но для дома, по моему мнению, это немного неуютно, холодно что ли... Обычные обои, конечно, проигрывают в плане видимости стыков, но в любом случае выбирая между этими двумя вариантами, я бы остановилась на втором.
    Bliss, 2 дек 2012
  20. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Еще такой момент интересен, настолько долго "жидкие" обои не будут терять своего первоначального вида. Если пробовать, как говорится, на бум, то лучше это сделать где-то в небольшой комнате, чтобы и денег много не потратить и стены в случае чего не испортить
    Anna-dys, 3 дек 2012

Поделиться этой страницей