Жидкие обои.Лучшая замена обоям и штукатурке.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем mashyla93, 2 янв 2013.

1. mashyla93

На форуме с:
    2 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Мы тоже сделали ремонт в кухне такими обоями,выглядит потрясающе.Спрашивайте все что интересно. Жидкие обои.Лучшая замена обоям и штукатурке.
    mashyla93, 2 янв 2013
  2. bspfares

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересное решение, судя по всему, это уже что-то из последних разработок. У меня тогда есть очень конкретный вопрос к автору данного сообщения. Я проживаю в частном дому и летом мы сделали внешнюю отделку дома, а точнее утеплили его пенопластом и зашпаклевали. Подскажите могу ли я сделать финишную отделку дома данным составом или эти жидкие обои только для внутренних работ ? На какой температурный режим они годятся ?
    bspfares, 10 янв 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Да, технологии не стоят на месте, жидкие обои считаю очень удачной находкой для любой квартиры, особенно если есть дети. Не нужно переклеивать если испачкали или поцарапали, просто размочил поврежденный участок и заменил на новый. А при нанесении и творчеству место найдется.

Вложения:

varonita, 10 янв 2013
  4. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Нанесение таких обоев на стены все таки требует определенных навыков. Ведь слой нужно наносить одинаковой толщины, а это может сделать только человек, который умеет штукатурить. Так что не все так просто как кажется на первый взгляд.
    Alex_Pankin, 11 янв 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Замена обоям согласен, но не штукатурке, тут Вы немного перегнули палку. Обои действительно хороши, особенно мне в них нравится "взаимозаменяемость", загрязнился участок - вырезал его, нанёс новый слой обоев и порядок.
    vgv35, 18 янв 2013
    BestRedg нравится это.
  6. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мне тоже очень нравятся жидкие обои, их кто-то замечательно придумал. Мне кажется, если стены панельные, можно обои сразу наносить, или не так? Интересные картинки можно сделать, сочетая тона. Вот хочу спальню оформить. А наносят ли такие обои на глиняные стены, кто знает? Мне на дачу хочется.
    Ludokk, 21 янв 2013
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    жидкие обои для фасадной отделки однозначно не годятся.
    во-первых, они не достаточно влагоустойчивы, особенно в условиях летних продолжительных дождей.
    во-вторых, прежде чем наносить ЛЮБЫЕ ОБОИ (жидкие ли, "сухие";) ) нужно очень тщательно зачистить стену, а наружную стену ТАК, как внутреннюю не зачистить. единственное исключение - деревянные стены. но на них такая краска недолговечна...:(
    YA_HELEN, 27 янв 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я бы конечно не был так категоричен в том, что жидкие обои лучше. А зачистка стены, а выравнивание, Вы это учли. Взять и просто так нанести жидкие обои не получится. Поэтому. я все же отдаю предпочтение штукатурке. Да, и по характеристикам, качество работ с использованием последней куда выше.
    qqq123, 28 янв 2013
    BestRedg нравится это.
  9. BestRedg

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе, я согласна с новыми технологиями (жидкие обои), но мы с мужем при ремонте и отделке стен в коридоре решили этот вопрос с помощью штукатурки. Хотя, при этом, изначально, также выравнивали стены. Затем нанесли штукатурку и покрасили водоэмульсионной краской. Получилось "дешево и сердито", но очень оригинально.

Вложения:

• DSC00001.JPG
      DSC00001.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      2
    • DSC00002.JPG
      DSC00002.JPG
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров: