Статья Жидкая плитка - интерактивный пол у вас дома

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 29 июн 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Жидкая плитка - интерактивный пол у вас дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/673957.htm
    rmnt, 29 июн 2014
    zariyus нравится это.
  2. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Пол, выполненный в такой технике, видела - мне понравился. Согласна с автором статьи - это универсальное покрытые, но больше всего такой "живой пол" подходит для кухонных и игровых, то есть детских, помещений - под получается идеально ровным без зазубрин и щелей, куда может забиваться грязь, такой пол красивый, легко моется и его обустройство стоит копейки.
    тория, 29 июн 2014
  3. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Интересная штука! Пока не сталкивался с таким напольным покрытием. Дома такой пол, думаю, быстро надоест. А вот для игровых комнат будет вполне хорош. С таким эффектом многие сталкивались давно. А вот в напольных покрытиях, вроде, пока не использовали. Интересная, познавательная статья.
    zariyus, 30 июн 2014
  4. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Статья конечно впечатлила не то слово. Но вот многочисленные минусы как-то расстраивают. Получается что отвалить огромную сумму еще не достаточно, нужно еще и соблюдать длинный список правил при эксплуатации, а для нашего менталитета- это вряд ли возможно.
    talianata, 1 июл 2014
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308

Как же это – «подходит»? Совсем даже и наоборот! На кухне часто падают ножи (иногда остриём вниз), а «игрунов» в детских комнатах такой пол может заинтересовать «неподетски», и они будут пытаться изучить его «изнутри»… ;):D
    Praskovja, 1 июл 2014
  6. Alex86 Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ну там написано, что устойчив к всяким царапинам и каблукам. Но, действительно каблуки ведь не ножи. И кухня - это место повышенной опасности, чего там только не бывает. Я бы на кухню ее не клал, а в детскую действительно классно. Я думаю подросткам она не сильно интересна будет. А малыши может еще не додумаются "изучать"?
    Вот только требование идеально ровной поверхности - это да ;).
    Ведь не выровняешь же только кусочек. Надо выравнивать весь пол, а такая идеальность влетит в копеечку.
    Alex86, 2 июл 2014
  7. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Как же копейки, если русским языком написано - это самое дорогое на сегодня покрытие? Да и заявленная прочность лично у меня вызывает сомнения. Каким бы прочным ни был поликарбонат, падающая с высоты в 1,5 метра керамическая ваза не поведет себя как пушинка, а острые осколки могут безнадежно испортить эксклюзивный пол.
    Voody, 22 авг 2014

Поделиться этой страницей