Женский шуруповёрт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Mari232, 26 дек 2008.

1. Mari232

На форуме с:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Иногда так складываются обстоятельства, что женщины вынуждены сами, без мужского участия, что-то исправить по дому, привинтить, закрутить. Какой шуроповёрт посоветуете купить женщине, чтобы он был не сильно тяжелым по весу и лёгким в использовании?
    Mari232, 26 дек 2008
  2. vadim1 Прохожий

Понятие женский шуруповёрт не существует. Скорее Вам просто необходим инструмент который будет не слишком тяжелым по весу. Можете обратить внимание на шуруповёрт Skil 2201 AC. Это будет одновременно и дрель. В домашних условиях всегда найдется ему применение. Потребляемое напряжение 9,6 Вт, время зарядки аккумулятора 3 часа.
    vadim1, 27 дек 2008
  3. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Если бы выбирала для себя, то выбрала бы Black&Decker CD12CBK, недорогой, легкий, компактный шуруповерт и дрель одновременно. В быту вещь незаменимая, мощности вполне хватит для домашнего использования.
    nataxa133, 27 дек 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Странная постановка вопроса . Если вы учили в школе физику, то должны хоть немного понимать то, что вам придется в любом случае приложить усилие, чтобы удержать шуруповерт в руках. В противном случае вы не сможете выполнить желаемую работу. Берите тот, который вам понравится.
    tool70, 27 дек 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если подобные обстоятельства возникают один раз в год, зачем для этого покупать шуруповерт? Легких для женщины их не бывает, не проще ли воспользоваться услугами приглашенного специалиста-знакомого-друга-соседа?)) Ему только приятно будет помочь одинокой женщине!))
    andrei99, 27 дек 2008
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    У меня дома шуруповёрт DeWALT DW274 Его характеристики посмотрите вот здесь:http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/dewalt_dw274/. Легкий и удобный. А приглашать постоянно кого-то, не очень хочется. У меня, например, постоянно разваливается компьютерный стул, подкручивая раз в неделю.
    lad-valya, 27 дек 2008
  7. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я бы порекомендовал отвёртка аккумуляторная с подсветкой bosh PSR3.6V. Правда не совсем шуруповерт, но есть неоценимые преимущества: размер и вес. Думаю в данном случае эта отвёртка будет как раз тем самым - Женским шуруповёртом.
    slimMT, 27 дек 2008
  8. maximka Прохожий

Уважаемая Mari232 , как успели заметит выше, отдельно женского шуруповерта не существует , как и вообще женского электроинструмента. Просто сначала нужно определиться, что вы хотите делать (какие виды работ?). Если расскажите подробней, я с удовольствием посоветую вам конкретную модель. Если же говорить о домашнем универсальном инструменте взгляните на эту модель: аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт Black&Decker CP122.
    Здесь можно посмотреть детально:
    http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_hammer_drill/blackdecker_cp122_k/
    maximka, 27 дек 2008
  9. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Согласен с предыдущими авторами, что специального женского инструмента не существует. Но исходя из того, что женщине необходим инструмент полегче и, что использоваться он будет от случая к случаю, то рекомендовал бы аккумуляторную отвёртку Skil 2148 AA. Покупать даме дорогой профессиональный инструмент смысла нет, а недорогая лёгкая аккумуляторная отвёртка будет в самый раз. Тем более, что гарантийный срок целых два года. Подробнее посмотреть можно по ссылке: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screwdriver/skil_2148_aa/
    Soaring, 5 янв 2009
  10. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Лучше в таком случае брать недорогой шуруповёрт с небольшим весом. Могу посоветовать посмотреть и выбрать среди шуруповёртов Bosch. Например модель GSR 6-20 TE имеет вес менее полутора килограммов, должен подойти для использования в быту. Вот посмотрите тут http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/bosch_gsr_6_20_te_0601423760/
    Besty, 8 янв 2009
  11. jujk

На форуме с:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а зачем отдельно шуруповёрт для "иногда возникающих обстоятельств"? достаточно иметь небольшую дрель с регулировкой оборотов. а шуруповёртами пользуются профи, которым некогда менять каждые 2 минуты свёрла да насадки
    jujk, 8 янв 2009
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот прочитала все комментарии к теме, но ясного ответа на вопрос о женском шуруповерте так и не нашла! Вот у меня, например, возникают такие проблемы в отсутствии сильного пола: завернуть шурупы в разные поверхности, так как сил вкрутить их отверткой у меня нет, а времени дожидаться, когда муж придет с работы или прибудет из командировки нет. Что можете посоветовать?
    Mady06, 10 янв 2009
  13. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    jujk, так может девушке дрель и не понадобится никогда! Я, например, как девушка, могу сказать, что потребность в закручивании шурупа "прямо сейчас", а не когда мужчина будет рядом, возникает довольно часто. А вот потребности в ДРЕЛИ я не испытывала никогда!
    Besty, 12 янв 2009

Поделиться этой страницей