Жалюзы вместо дверей на кухню.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем kirichenko, 25 мар 2012.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    На семейном совете решили, сделать в зале и на кухне в место дверей, красивые арки. В зале без сомнения, а вот кухня, запахи, маленькие дети. Хочу спросить специалистов, если на кухонной арке установить жалюзи, будет ли спасение от детей и кухонного запаха?
    kirichenko, 25 мар 2012
  2. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161

Я конечно не специалист, мы просто тоже сейчас делаем ремонт, и проблема кухонной двери тоже стоит - у нас очень узкий коридор, дверь ставить не будем. Думали тоже как вариант жалюзи, но решили, что это неудобно - как ходить? Постоянно биться об них. Что касается запахов - жалюзи не помогут, а уж детишки все равно где угодно пролезут.
    myulia, 5 июл 2012
  3. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вешайте жалюзи спокойно. От детей они на время защитят, а вот с запахами поможет бороться хорошая импортная вытяжка. Удачи.
    fartuna777, 5 июл 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    По моему жалюзи не вариант, да и смотреться на арке они будут ужасно. Ведь вы арку делали с целью улучшения интерьера, а жалюзи сделают эту задачу не выполнимой! Один из вариантов заказать дверь под заказ или поставить двери гармошку!

Вложения:

• i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      0
    cakura1, 6 июл 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Спастись от детей поможет их правильное воспитание, а вот избавиться от запахов поможет только вытяжка, как уже было сказано.
    EckoU, 7 июл 2012
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Будет повторением комментариев, если также посоветую вам как написано выше. У меня кухня большая, а дверь маленькая. Я наоборот хочу расширить дверь, тоже за счет арки. Но вешать я ничего не буду, для этого есть вытяжка и окно.
    daneta89, 7 июл 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А не лучше ли арку оставить вообще без жалюзей и дверей? Так даже красивей смотреться будет, да и кухню закрывать постоянно нет надобности. Тем более, что если вы хотите жалюзи, то лучше уж совсем без них, так как они испортят только вид арки.
    Myalik, 7 июл 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    От детей спасаться не надо, их надо воспитывать, а над аркой я бы посоветовала вам повесить рол, а не жалюзи, смотрится лучше и удобнее намного. :p
    GAL, 1 авг 2012
  9. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если хотите разнообразить дизайн кухонной комнаты то сделайте арочную пройму с дверями, кухонная дверь должна быть обязательно, в других комнатах куда ни шло без дверей.
    Alena65, 11 авг 2012
  10. rolexx07

На форуме с:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жалюзи не советую. Стоит отметить, что конструкция двери должна соответствовать условиям входа. Например, если коридор, ведущий на кухню узкий, то имеет смысл купить распашную или же раздвижную дверь. Однако для раздвижной двери потребуется дополнительный монтаж направляющих раздвижного механизма. Если позволяют размеры квартиры, то установка двустворчатой распашной или раздвижной двери очень выгодно подчеркнет богатое убранство дома.
    rolexx07, 12 авг 2012
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Жалюзи не советую. Никакую проблему они не решат. Дети все равно проползут. И запахи проникать так же будут. Оставьте арку и все. Так будет стильно.
    Lolita_off, 13 авг 2012
  12. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Нет не будут так как жалюзи не способствуют такой плотностью как двери а от запаха на кухне посоветую поставить вытяжку.
    fini, 13 авг 2012

Поделиться этой страницей