Статья Жалюзи: остекление балконов… без обозрения

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 10 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Жалюзи: остекление балконов… без обозрения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/338023.htm
    rmnt, 10 авг 2011
    Людмила60 нравится это.
  2. bimka

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд довольно дорогое удовольствие, ведь повесить какие-нибудь легкие "шторки" намного проще и дешевле. Но с другой стороны соглашусь, шторки на балконе неуместны, да и не привыкли мы как-то их на балконах лицезреть. А жалюзи - красиво, удобно, занимает мало места. Да и не только на балконе, в комнатах тоже смотрится очень здорово.
    bimka, 10 авг 2011
  3. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    А я думаю, что в наше время жалюзи уже не роскошь, и если уж человек решил остеклить балкон, то есть смысл еще немного потратиться и поставить жалюзи, смонтированные прямо на стекло. Это очень удобно, смотрится аккуратно, еще и от солнца защищает лучше чем шторы.
    caterina_123, 11 авг 2011
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На самом деле я не совсем представляю себе как это установить жалюзи прямо на стекло. А вообще - я двумя руками за жалюзи, но только в том случае, если в комнате есть другие источники света (имеется в виду другие окна). Например, если бы мой балкон сейчас закрыть жалюзи - в комнате была бы кромешная тьма. И даже если жалюзи открыты - все равно потеря света какая то есть, а это не очень хорошо.
    Гриша, 11 авг 2011
  5. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Сейчас такое время, что жалюзи стали необходимой деталью интерьера.Если сравнивать шторки с жалюзями,то жалюзи имеют больше преимуществ, несмотря на то что дороже,смонтированные жалюзи прямо на стекло,классический, удобный вариант который идеально подходит именно для балконов.
    Alessea, 11 авг 2011
  6. NatalliN

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня дома на балконе висят рулонные жалюзи. За ними и ухаживать не сложно, к тому же, они удобны в использовании. Также, эти жалюзи можно выбрать из нужной ткани. Например, чтобы не затемнять помещение, можно подобрать жалюзи из полупрозрачного материала. А, если, наоборот, необходимо затемнить комнату, можно использовать жалюзи из более плотной ткани, которая не пропускает солнечный свет.
    NatalliN, 12 авг 2011
  7. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Соглашусь. По сравнению со стоимостью даже одного стеклопакета жалюзи и роль-шторы стоят копейки. Так что я думаю, если человек нашел деньги застеклить балкон или лоджию, то деньги на жалюзи уж точно найдутся. Тем более это необходимая вещь, жалеть о ее установке точно кто либо станет.
    andddroid, 16 авг 2011
  8. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Очень удобная штука эти жалюзи, монтируемые на стекло. Существует много вариантов цветовых решений. Удобно в использовании, так как можно беспрепятственно открывать окно и проветривать помещение, не убирая жалюзи. Когда-нибудь обязательно закажу себе такие и не только на балкон, а ещё и на кухню, потому что я не люблю на кухне шторы и гардины, они пачкаются и мешают.
    кви, 24 окт 2011
    Igor1 нравится это.
  9. docent6330

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Идеальное решение проблемы - монтаж тонированных стекол. Стоят они дороже, зато красиво смотрятся, пропускают свет, надежно защищают балконную жизнь от любопытных соседей. Хотя я в свое время решил сэкономить, о чем жалею. Пришлось покупать жалюзи и монтировать их на стекло. По деньгам вышло даже немногим дороже. А шторки, занавески на современном балконе - это несерьезно.
    docent6330, 7 дек 2011
  10. JuliyaPP Новичок

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Из собственного опыта считаю, что лучше всего использовать жалюзи на балконе. В пользу использования жалюзи на балконе привожу несколько фактов: если квартира расположена на солнечной стороне, то жалюзи позволяют создавать в комнате тень, экономят место на балконе, имеют аккуратный внешний вид, позволяют свободно передвигаться и открывать окна. Минусы при использовании жалюзи - тяжело снимать и мыть от пыли, иногда ломается механизм сворачивания-разворачивания жалюзи.
    JuliyaPP, 17 апр 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Много для себя нашел ответов по вашей статье и по обсуждению комментаторами на форуме. Спасибо вам большое!
    daneta89, 26 июл 2012
  12. Alika_S

На форуме с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на балконе жалюзи смонтированы "в накладку" к раме. Сами по себе жалюзи очень удобная вещь и ничего не затеняют . Затенять, конечно, можно и шторами, но намного удобнее жалюзи. Но... Не удобно при открывании окон. Летом же окна на болконе всегда открыты у нас.Так вот , собираемся менять на смонтированные прямо на стекло. Ухаживать за ними совсем не сложно, а по поводу механизма для сворачивания, - не надо резко дергать и все будет ОК.
    Alika_S, 29 июл 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Жалюзи - это, конечно, очень удобная и полезная вещь. И от солнца защитят, и от чужих взгядов спрячут.
    Myalik, 29 июл 2012
  14. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Горизонтальные жалюзи как на фото, это пыле сборники, от частого вытирания они постепенно портятся, никому бы их не посоветовала, вертикальные жалюзи совсем другое дело.
    Lenok Lenina, 1 авг 2012
  15. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Жалюзи на балконе не спорю красиво, удобно но не предпочитаю их, так как с них хороший пылесборник.
    Alena65, 8 авг 2012
  16. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Жалюзи конечно лучше штор, и по внешнему виду и по функционалу, Но при удалении с них пыли, шторы намного удобнее.
    djdfsh, 9 авг 2012
  17. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Жалюзи - это удобная вещь для организации, на балконе выглядит красиво, хорошая защита от солнца, но не практично.
    Alena65, 9 авг 2012
  18. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Почему не практично? Жалюзи очень удобны в эксплуатации, и иногда без них не обойтись. К примеру, на лоджии шторы не повесишь, они там смотреться не будут, остается только жалюзи использовать. В офисах тоже жалюзи предпочтительней, потому что за ними нужен минимальный уход.
    VladislavM, 25 апр 2014
  19. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Недавно у моих родителей поменяли на балконе деревянную раму на ПВХ. Балкон расположен с солнечной стороны поэтому раньше спасали от солнца обычные шторы. Когда поменяли раму то шторы как-то не вписывались во внешний вид, поэтому решили поставить жалюзи. Стало на много аккуратнее и удобнее, родители остались довольны.
    svyryd2501, 25 апр 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А мы такие горизонтальные жалюзи повесили на кухне. Очень довольны, удобно, крепятся прямо к стеклу, так что открывать окно не мешают.
    ВСЕСАМА, 26 апр 2014

Поделиться этой страницей