Зеркальный потолок

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем andreizMoskow, 10 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. В последнее время стало модно делать зеркальный потолок. Действительно, смотрится очень красиво и привлекательно. А как лучше сделать его? Какие выбрать зеркала, как правильно обрезать и на что и на какую поверхность приклеивать?
    andreizMoskow, 10 июл 2008
  2. elvira

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Зеркала лучше выбирать большими размерами, теми листами, которые есть у вас на рынке. Откровенно скажу, что лучше, если есть возможность при монтаже зеркальных потолков используйте услуги специалистов, так, как этот процесс необходимо сделать мастеру, потому, что впервую очередь Вам надо "вывести" потолок, тоесть выравнить его поверхность при помощи левкаса,затем потолок нужно грунтовать, а затем уже можно "сажать зеркала на клей. При этом нужно использовать клей (я Вам советую) TYTAN для зеркал SBR RB-62. Также резку зеркал советую поручить специалисту, так, как неровные края создадут Вам много лишних проблем. Хочу предложить Вам цветовое решение использования зеркал: от светлого тона пола- переход (постепенный,градуированный) к более темному цвету под потолком,заключая зеркала в темного цвета рамку. В этом случае присутствует эффект пространственности, тоесть будет казаться, что Ваша комната увеличилась в размерах. Получается очень здорово!
    elvira, 10 июл 2008
  3. sawq Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Мы молодожены и нам хочется сделать свою жизнь ярче и веселее, интересней и зажигательней. Мы установили у себя в спальне зеркало на потолок. Сначала было как-то не по себе, но потом привыкли и это даже стало еще больше нас возбуждать. Обязательно попробуйте, это очень интересное решение.
    sawq, 11 июл 2008
    kutis_t нравится это.
  4. superprofy

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, если говорить о фен-шуй, то наличие зеркалов в спальне - не очень хорошо. По фен-шуй зеркала как бы предполагают кого-то третьего в супружеских отношениях. Если вы в это все не верите, то дерзайте. Ведь зеркальные потолки - это действительно красиво!
    superprofy, 17 июл 2008
  5. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Самое убийственное, что мне кажется, из наличия предметов, находящихся в спальне - это то, что висит сверху. Молодо - зелено, но старики советуют (нужно прислушаться к советам!) - В спальне ничего лишнего не должно быть... (в дополнение: то, что находится вверху - может упасть на вас (зеркало - тем более.. и не нужно мои слова ассоциировать с мистикой и т.д.)
    Croniss, 17 июл 2008
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я бы лично никогда не повесил в квартире, а тем более - в своей спальне - зеркальный потолок. Даже если там будут идеальные крепления, то мало ли случаев, когда они могут не выдержать - например, кто-то решил устроить терракт вашему соседу, и тряханет так, что не то что зеркала сверху на Вас посыпятся, но и стекла вылетят? Сейчас тем более это часто происходит - то газовый баллон у кого-то взорвется, то на улице бабахнет.
    Малинин, 17 июл 2008
  7. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Всегда хотел зеркальный потолок в спальне, всё-таки надо будет осуществить идею. Сколько интересного можно будет увидеть. А на счёт у соседа теракт? Отсутствие зеркал вас не спасёт. А если завтра бомба прилетит? Давайте строить, вместо ремонта, бомбоубежища!
    Chebyrator, 19 июл 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Скажем так, при занятии сексом зеркальные потолки весьма эротично выглядят и придают некую пикантность. :) Что же касаемо того, делать их или нет, решать каждому. Опять же очень многое зависит от общего дизайна спальни, мебели, цвета стен. К примеру темные стены не гармонируют с зеркальным потолком. А светлые наоборот очень неплохо смотрятся, и кстати в соседстве в со светлыми стенами очень расширяют визуальное пространство.
    rezonfor@yandex.ru, 21 июл 2008
  9. Billi

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в доме,у соседей по тамбуру в квартире в кухне зеркальный потолок.Вот только я не пойму зачем вешать его именно в кухне,а не в другой комнате?
    Billi, 21 июл 2008
  10. fish

На форуме с:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По фэн-шую нельзя спать напротив зеркала,человек после сна будет чувствовать себя уставшим и невыспавшимся, поэтому зеркальный потолок лучше делать в любой другой комнате.
    fish, 22 июл 2008
  11. Ayaka Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Зеркальный потолок, конечно, красивое решение. Но, если хорошо подумать, такой потолок потребует гораздо большего ухода, чем обычный.
    Вы готовы каждую неделю ходить со стремянкой, дабы протирать с него пыль? Любое пятнышко на таком потолке будет сразу бросаться в глаза.
    Ayaka, 23 июл 2008
    Диана нравится это.
  12. K.kzif

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В спальне зеркальный потолок, это просто издевательство над самим собой. Нельзя спать в спальне, когда над тобой что то висит и тем более отражается. Если над вашей кроватью висит даже люстра, ее необходимо немедленно перевесить. По законам Фэн-Шуя это недопустимо.
    K.kzif, 5 сен 2008
  13. maria777

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я согласна - зеркальный потолок издевательство!
    maria777, 8 ноя 2008
  14. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я знаю наверняка, что на кухне над столом, где кушаешь - зеркало очень хорошо. То есть удваивается изобилие. Даже два куска хлеба, две крошки - уже лучше, чем одна крошка или один кусок хлеба или сухарик. Но зеркала неприемлемы в спальне. Зачем еще одна баба на потолке? ПлЕхо.

На работе. Зачем вдвое больше работы? Бумаг?
    Деньги на столе, зарплату чет никто не кладет. А так - тоже нормально. Если одна тока зарплата на рабочем столе))) А, и в зеркале.

Следовательно, заключение: вешаем зеркальный потолочек на кухонке.
    А еще лучше - стеночку небольшую напротив стола. Да. Примета от меня, от самой многоразвитой девченки: нельзя пить или есть напротив, глядя на себя в зеркало. Говорят так: выпьешь всю красоту. Учитывая еще и народное выражение: с лица не воду пить, верим и не делаем этого.
    А, потолок - самый классный, оптимальный вариант.
    margo, 9 ноя 2008
  15. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня отец в своё время (лет 10 назад - так что идея не новая!) сделал в гостинной комнате зеркальный потолок. Но не весь, а огромный зеркальный цветок вокруг люстры, диаметром 1,5 м. (не над кроватью). Когда мы с мужем некоторое время жили в этой гостиной (после свадьбы), то нам очень нравилось расположиться на ковре под этой люстрой с зеркалами. Действительно добавляет пикантности в сексуальные отношения. Спать конечно я под зеркалами не стала бы. Так что как выход можно частично сделать потолок зеркальный.
    pussicat, 23 фев 2009
  16. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Если кому и захочется "связать свою жизнь" с зеркальным потолком, то не спешите это делать основательно. Очень многие, спустя некоторое время, разочаровываются. Лучше остановиться на таком варианте, когда зеркала можно будет убрать с минимумом трудозатрат.
    Croniss, 24 фев 2009
  17. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Еще раз подчеркну, что по фен-шуй плохо для отношений, когда пара в постеле отражается в зеркале, кроме того зеркальный потолок может плохо сказаться на сне человека. Если вы спите под светильником, у которого острые углы, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Еще хочу отметить, что если хозяйка на кухне у плиты отражается в зеркале, это тоже плохо - она не будет вылазить из кухни. Поэтому не спешите покупать плиты у которых есть зеркальная панель сверху, предохраняющая стену от брызг.
    tanichka, 25 фев 2009
  18. Gelata

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зеркальные потолки – это очень смелое решение. И они позволяют зрительно увеличить любое помещение.
    Конечно, нельзя монтировать зеркальный потолок прямо на основной – ведь потолок должен быть идеально ровный, к тому же отвалиться может от штукатурки (и вместе с ней).
    Нужно использовать гипсокартон – обшить потолок, а зеркала крепить шурупами и саморезами. Есть ещё и клей специальный, лучше совместить - надёжнее будет…
    Работу эту лучше специалистам доверить, иначе можно пожалеть. А вот насчёт зеркал в спальне я согласна – это лишнее.
    Gelata, 15 мар 2009
  19. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Прежде чем зрительно увеличивать помещение с помощью зеркал, подумайте о том, так ли это Вам необходимо. "Зеркальный эффект первых дней" очень быстро проходит, а все отрицательные нюансы, наоборот, подчеркиваются.
    Croniss, 16 мар 2009
  20. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Зеркальный потолок крайне необходимо делать легко демонтируемый потому-что и детки могут напроказничать и соседи могут так затопить, что зеркала придут в негодность. Со временем захочется добавить на зеркала фьюзинг или орнамент, а это можно только со съемными зеркалами. Да и также против зеркал над спальным местом - небезопасно и фен-шуй не позволяет!
    ViolaViola, 16 мар 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей