Статья Зеркальные потолки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 5 ноя 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Зеркальные потолки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10082.htm
    rmnt, 5 ноя 2009
  2. Valeria

На форуме с:
    5 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я недавно нашла единственный наверно человеческий интернет-магазин, где можно купить реечный потолок. Долго не могла посчитать чего там надо купить, но все равно не решалась, а там менеджер все подробно рассказал. там есть готовые комплекты реечного потолка для ванной например (я взяла). Неплохой выбор цветов, что-то там оригинальное еще было. Приятный магазин в общем-то.
    Valeria, 5 ноя 2009
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А если такой потолок я хочу сделать на кухне? Не будет ли он скоплением сажи и пыли? Пригодны ли такие рейки именно для кухни? Какими моющими средствами их потом можно помыть, и можно ли? Поделитесь пожалуйста у кого уже так сделано, и лучше если не один год)
    Igor_78, 5 июл 2011
  4. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Если на таких рейках-профилях нанесён полимерный слой, значит их можно монтировать и в ванне и на кухне. Потому что чистый металл имеет свойство окисляться.
    Shkiper50, 10 июл 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Я думаю наоборот, полимерам не место на кухне, там и так агрессивная среда от газа воды и моющих средств и добавлять туда еще и полимеры, которые будут разлагаться с выделением фенола содержащих компонентов это уже перебор. Поберегите своё здоровье, на кухне используйте экологически чистые материалы.
    CTEPAN, 11 июл 2011
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я тоже выступаю за натуральные материалы для строительства и отделки дома. Итак, хватает всего искусственного, чтобы ещё рейки, покрытые полимерным слоем, на потолке размещать. А так, безусловно, выглядит довольно симпатично.
    yu8l8ya, 30 авг 2011
  7. Серёжка Папазик Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Да, действительно зеркальный потолок это очень хорошая идея для дома или квартиры, особенно маленьких комнат, так как этот потолок намного расширяет визуально комнату, а для некоторых это не мало важно.
  8. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Ну не знаю, не знаю... Прочитала статью. Заинтересовалась. "Покопалась" в интернете, просмотрела около двух тысяч картинок и... Остыла. Нет, не впечатляет меня, как обычного потребителя, зеркальный потолок в обычной квартире - ни в комнатах, ни на кухне, ни даже в ванной и, извините, тем более в туалете. Металл, он и есть металл, пусть даже блестящий и зеркальный. Для каких-нибудь увеселительных заведений или кафе/ресторанов неплохой дизайн. А вот для дома... Уют пропадет.
    Arinushka, 3 апр 2013
  9. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Мне эта идея понравилась. Сейчас как раз делаю ремон в комнате и стою перед выюором как оригинально сделать потолок. Пока идут подготовительные работы.
    maestro_lisnik, 4 апр 2013
  10. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81

тоже задумывалась над зеркальным потолком. но у нас комнаты небольшие и невысокие, ходить и биться головой о потолок как-то не хочется.
    даже не знала, что есть такой большой выбор зеркальных потолков. по цене думала, что они дешевле. что касается того, что лучше покупать такие потолки в фирме - с этим согласна, хоть какая-то гарантия на качество, но есть.
    а вообще зеркальный потолок - очень удобная вещь, зрительно увеличивает пространство и делает интерьер интересным. я бы хотела себе зеркальный потолок в спальню[/b][/url]
    Olga1987, 6 окт 2013
  11. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Как-то это слишком авангардно! Во время болезни, когда скучно, и не такой идеей можно загореться, но ведь потом болезнь отступит - а с этим потолком еще жить и жить!)) Может я консерватор, но меня даже обои на потолке раздражают.. Считаю, что это не место для экспериментов - есть более подходящие поверхности!
    olgastep, 25 мар 2014
  12. Serega76 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    не советую делать такой потолок на кухне, он будет быстро загрязняться. а вообще, зеркальные потолки очень неоднозначны. они делают комнату выше, но в то же время лично мне они не нравятся. я суеверен, и большое количество зеркал меня пугает. тем более я не стал бы делать зеркальный потолок в спальне.
    Serega76, 27 мар 2014
  13. AstaM Ученик

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    производитель натяжных потолков
    При небольшом помещении кухни и нехватке природного освещения в нем рекомендуется устанавливать натяжные полотна ПВХ лаковой фактуры. Она характеризуется зеркальной поверхностью, в которой отражаются все предметы интерьера кухонного помещения и свет. Благодаря зеркальному отражению комната кажется выше, просторнее и светлее. Кроме того, лаковая поверхность вносит в нее атмосферу чистоты, праздника, нарядности и комфорта.

AstaM, 7 авг 2014
  14. Валерия3542

На форуме с:
    3 авг 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заказывала зеркальный потолок в компании Юнит Гласс https://doors-glass.ru/ меня проконсультировали, помогли с выбором и оформили заказ гарантию и заказ. Рекомендую!
    Валерия3542, 3 авг 2019

Поделиться этой страницей