Земляника ананасная

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем стася бойко, 21 фев 2013.

1. стася бойко Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Клубника со вкусом ананаса? Или ананас по форме клубники? Сорт привезен из Южной Америки, а не создан искусственно как многие думают. Начитавшись и наслушавшись об этой новинке, решила в этой году посадить. Говорят она очень сладка, вкусная и можно даже маленьким деткам, так как абсолютно не вызывает аллергии. Хотелось бы больше рекомендаций по посадке и уходу, чтобы мой опыт удался, может, кто поможет советом, уже сталкивался с уходом и посадкой этого сорта. Буду благодарна за любую информацию.

Вложения:

стася бойко, 21 фев 2013
  2. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Привыкли мы видеть - эту вкуснючую ягодку в красном цвете. Смотря на этот новый сорт, даже не появляется чувство, что хочется съесть.
    Как будто ягодка не дозрела)))
    Почитав про новый сорт клубники, можно сказать, что практически не чем не отличается от своих "родственников" красной виктории.
    Так же не терпит засухи, нужна влажная земля. Любит солнце. Размножается точно также, урожай хороший. Не переносит заморозки более -30.
    Valenti, 21 фев 2013
  3. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Клубника "Ананасная" отличается высокой урожайностью, плоды крупные. Благодаря своим преимуществам стал популярным в Европе. Выращивание и уход за растением такие же как у обычной клубники.
    serenada, 21 фев 2013
  4. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Это выдержка из официальных источников. Так что на счет новизны сорта, я бы не была так уверена.
    Голландские фермеры, а точнее компания Waitrose, обновили гибрид, и вывели его на рынок совсем недавно. Так что популярным среди огородников он попросту не успел стать. Тем более, есть одна особенность, очень трудно в условиях многочисленных грядок поддерживать чистосортность. И этот гибрид все время хочет вернуться в привычный внешний вид.

Вложения:

• Ananasnaya.jpg
      Ananasnaya.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      3
    солоха, 21 фев 2013
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Сортов ананасовой клубники очень много и не все они белого цвета. Тот о котором мы сейчас говорим называется “пайнберри”. Ягоды у нее не крупные, больше похожи на землянику, а запах и вкус сильно напоминает ананас. Она действительно не вызывает аллергию и имеет все полезные свойства дикой земляники. Выращивают ее чаще на балконе в контейнерах или же в теплице. я пробовала садить несколько кустов от молодых побегов, но увы у меня ни чего не вышло.
    cakura1, 21 фев 2013
    тория нравится это.
  6. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Ее получили еще в 18 вере в результате скрещивания различных сортов в Северной и Южной Америках. Позже этот вид почти исчез. В конце 20 века голландский ученые вновь вывели ее.
    Так что Голландия вторая родина этого сорта клубники. Основным поставщиком этого сорта будет именно Голландия.
    Qverkus, 21 фев 2013
  7. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Вот и мне то же говорили, что она очень сладкая, но увидав однажды ее в магазине, купил попробовал на вкус не очень сладкая простая клубника(виктория) вкусней и слаще. Может со своей грядке все будет по-другому.
    amur, 21 фев 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Всегда хочется попробовать что-то необычное, я бы с удовольствием полакомилась такой ананасной клубникой. А правда что ягоды этого сорта не вызывают аллергию? А то у меня дочка аллергик а на клубнику заглядывается...
    varonita, 21 фев 2013
  9. valentinka61 Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    198
    На базарах неоднократно видела плоды такого необыкновенного вида клубники, но честно говоря даже не пробовала. Почему-то даже не хочется ее заводить у себя на грядке. Все таки срабатывает привычка - клубника должна быть соблазнительно красной.
    valentinka61, 21 фев 2013
  10. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Высаживайте рассаду в сентябре или рано весной. Обязательное условия при высадке - почва должна быть достаточно влажной.
    supermaman, 21 фев 2013
    стася бойко нравится это.
  11. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Да уж, в диковинку эта ананасная ягодка для нас и конечно хотелось бы попробовать вырастить ее у себя на садовом участке. Придумали же американцы гибрид земляники с ананасом и с виду вроде ничего.
    filimon24, 21 фев 2013
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Планирую тоже посадить в новом сезоне. На сколько смог узнать, она ухода требует примерно столько же, сколько и обычная. Правда как по мне, сложно будет понять, когда созрела, ведь она не краснеет.
    Варченов, 21 фев 2013
  13. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Слышал о такой клубнике и давно хочу посадить у себя на участке, но проблема с посадочным материалом. В нашем регионе его нет. Так что приходиться довольствоваться классикой. А клубника она та же как красная так и любая другая и ухаживать за ней как за обычной требуется.
    leotrio, 21 фев 2013
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Непонятно, что вы планируете достать: усы этого сорта или семена. Если семена, то на пакете всё написано, сейте согласно рекомендаций. Усы, как обычно, высаживаете рано весной или в августе-сентябре.
    novic, 21 фев 2013
  15. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
  16. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Хочу поинтересоваться у практика - вы и правда не заметили особого вкуса, а почему же тогда этот сорт так рекламируют, и чем же он хорош и необычен? Что-то прочитав топик, я в сомнениях вся...
    Shannaa, 22 фев 2013
  17. стася бойко Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Serenada спасибо
    cakura1 очень жаль, что Ваш опыт не удался, надеюсь мне повезет больше
    varonita судя по отзывам, не вызывают, у меня у сестры аллергия на все красное, посоветовались с аллергологом, он разрешил, так что будет садить
    supermaman спасибо, учту
    Варченов она когда созревает – зеленая, а когда становиться белая, как снег с яркими точками, тогда надо срывать, кушать и получать удовольствие
    Leotrio я нашла интернет магазин, там и буду брать саженцы
    Novic буду брать саженцы

Менеджер магазина, сказала, что лучше высживать отдельно от других сортов, если же такой возможности нет, посадить между сортами клубники, хотя бы 2 рядочка чеснока
    стася бойко, 23 фев 2013
  18. стася бойко Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    очень на это надеюсь, как попробую, напишу и поделюсь опытом
    стася бойко, 23 фев 2013
  19. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Все, что генетически приспособлено к одному климату, в другом будет иметь иные свойства (цвет, вкус и т.д.). Для спортивного интереса можно попробовать высадить. Но по мне, так наша классическая клубника вкусней и полезней любой другой.
    Vasyl, 6 мар 2013
  20. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Ну во первых не плоды а ягоды, а во вторых не какие они не крупные, это все таки земляника как ни как, а она не особо славится крупной ягодой. Сажать эту культуру, лучше всего в августе или начале сентября, чтобы растения успели укорениться до наступления холодов.Но можно и весной, в конце апреля и начале мая.
    margaritta, 6 мар 2013

Поделиться этой страницей