Зелёная зебра. Это помидоры такие...

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Silverponds_01, 16 фев 2013.

1. Silverponds_01 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Знакомство с этим сортом было анекдотическим. Соседи по деревне купили незнакомый сорт, и долго ждали, когда он созреет. Не дождавшись, только потом удосужились поинтересоваться, что это за зверь - зелёная зебра. Оказалось, что эти помидоры не краснеют, а в зрелом виде выглядят как зелёные с бурыми полосками - как незрелые (если сравнить с обычными помидорами). Вместе посмеялись., попробовали. Помидоры очень хорошие. Вкусные. Ради интереса порыл в сети - сорт создан в 83 году. Ранний, плодоносит долго. Дело было в прошлом году, а в этом решили сами попробовать вырастить. И всем рекомендую...

Зелёная зебра.jpg
    Silverponds_01, 16 фев 2013
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Можно узнать, эти помидоры высокорослые или низкие? Долго ли они хранятся. Какие они на деле в консервации?
    EckoU, 16 фев 2013
  3. Алена Интерн

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    На вкус эти помидоры немного кисловатые. Растение высокое с крупными плодами. Из полосатых томатов я выращивала - Большая зеленая зебра, Желтая зебра, Самоцвет. Эти сорта очень красиво смотрятся в банках. В свежем виде (на мой вкус) у них грубовата шкурка, а для консервации в самый раз.
    Алена, 16 фев 2013
    Татьяна Иванова и sapega нравится это.
  4. sapega Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Уж очень красивые и необычные помидорчики,соседка в прошлом году сажала осталась очень довольна,для консервации вообще спер.
    sapega, 16 фев 2013
  5. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А я не могу понять, чем вам красные помидоры не угодили? Что в этом сорте такого, что стоит его выращивать? Может он не болеет, устойчив к морозам? Сомневаюсь, что из-за того, что плоды зелено-полосатые, сорт наберет популярность. Куда приятнее естественная окраска. Тем более, что томаты кисловатые.
    солоха, 17 фев 2013
    Геннадиевна нравится это.
  6. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Мне хотелось бы попробовать для консервирования такие помидоры. Предыдущие мнения этому способствуют. Плотная шкурка для этого то,что надо. Да и просто интересно, как-то не встречалась с описанными сортами, хотя выписываю литературу, заказываю семена.
  7. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Это так игрушка для дачников, сам посадил сам съел, продать такие помидоры будет проблематично. Попробуй объясни каждому, что они уже спелые. Такая же судьба постигла и зеленые баклажаны. Не хотят их оптовики покупать. На вопрос почему отвечают: "Мы знаем, что они спелые, а люди нет и мы их продать не можем". Вот и выбрасывают их кучами...
    Баклажан зеленый.JPG
    Aleks Kot, 17 фев 2013
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Как понимаю они с кислинкой, а жаль. У нас в семье любят больше сладкие. Но ради эксперимента можно посадить пару кустов, может кому и понравится из домашних.
    Варченов, 18 фев 2013
  9. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Зачем нужны такие помидоры, когда с успехом можно выращивать красные помидоры. Нужно было узнать причину выведения таких помидоров, может быт они приспособлены к каким нибудь погодным условиям.
    serenada, 18 фев 2013
  10. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Да помидоры действительно очень вкусные, выращиваю их уже второй год и что самое главное не поражаются фитофторозом .
    Katusik-stroi, 18 фев 2013
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Сорт неприхотлив в выращивании, имеет стабильную и высокую урожайность, устойчивость к болезням, ну и вкус, хоть и на любителя. Сорт ранний, высокорослый, индетерминантный и продолжительного плодоношения.
    Не надо забывать также, что красные помидоры противопоказаны людям с заболеванием почек, подагрой, артритом. А вот желтые, зеленые, черные помидоры можно употреблять в небольших количествах.
    BLUMENMADCHEN, 18 фев 2013
    Геннадиевна нравится это.
  12. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Люблю всё необычное! Обязательно поищу семена таких помидорчиков. Только где их можно купить, сомневаюсь, что в обычных магазинах и на раскладушках с семенами. Может кто подскажет где покупали?
    ЛОТОС27, 18 фев 2013
  13. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Меня лично умиляют такие вопросы!!!
    Конечно подскажем!
    Киев, Птичка на Куреневке... Мужик не просто семена, а сразу рассаду продал, - недорого, помидоры - супер получились!
    Нашла по интернету.
    Скажите, где живете, я и Вам подыщу вариант)))
    Effa, 18 фев 2013
  14. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Я данный сорт помидор пробовала пару лет назад, соседка угощала, она любит все эдакое. Что я могу сказать, красные помидоры на много вкуснее , они какие то терпкие. Но вот для консервации они подойдут идеально.
    cakura1, 18 фев 2013
  15. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Мне кажется что на западе подобные помидоры покупали бы и оптом, там люди более падкие на всякие интересные штуки. А наш человек не очень любит новизну.
    EckoU, 19 фев 2013
  16. anetta

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никогда не пробовала! Но смущает то что сорт создан 83, а я о нем даже и не слышала!Но так как для меня это новинка все же попробовать хочется! Темболее что они не противопоказаны людям с заболеванием почек!
    anetta, 20 фев 2013
  17. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Сейчас много томатов существует не только с разными по окраске, но и по форме плодов и листьев. Большой разницы во вкусе этих плодов я не чувствую. Просто красивые и необычные по форме.
    novic, 22 фев 2013
  18. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Удивительное рядом, никогда доселе ни слышал и не видел подобный сорт помидоров. Покопавшись в интернете оказалось, что сорт довольно вкусный, а самое главное неприхотливы в выращивании.
    vgv35, 12 мар 2013
  19. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    А я предлагаю попробовать Вам эти необычные вкусные зеленые помидоры для приготовления салатов. Помидоры “Зеленая Зебра” просто уникальны - очень сочные и мягкие , необычайного золотисто-зеленого с темными полосами (как зебра) цвета, с тонким лимонно-лаймовым ароматом. Ну а кто любит привычный цвет и вкус , есть альтернатива - “Красная зебра” (красный вариант “Зеленой зебры” с золотистыми полосками), сочная и сладкая.
    Arinushka, 12 мар 2013
  20. sanata

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Начитавшись хороших отзывов. посеяла кучу цветных томатов "Зелёная зебра", "Сахар белый", "Шоколадное чудо", "Малахитовая шкатулка", "Грибное лукошко", "Радуница", "Шерхан", "Персик" и др. Рассада "Зеленой зебры" самая мощная! Жду не дождусь лета.
    Подскажите, какие томаты можно высадить в открытый грунт (в теплицу все не войдут)?
    sanata, 2 апр 2013

Поделиться этой страницей