Здоровая семья – начинаем с себя

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем лисник, 6 май 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Все хотят чтоб в семье никто не болел. Но начинать надо с себя. Например, с годами у меня начали проявляться много разных заболеваний, я не стонал и не бегал по врачам, а просто постарался свою жизнь изменить. Отказался от курения, алкоголя, тяжелой пищи. Смотрю и болезни отошли, и жить стало приятней. Теперь у каждого в семье есть выбор, или болеть, или…
    лисник, 6 май 2011
  2. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Полностью согласна с вашим мнением.Здоровье это труд,ежедневный и упорный,но результат говорит сам за себя--ты либо полноценно живешь,либо существуешь по часам принимая лекарства.Многие женщины жалуются на полноту поедая массу ненужной и вредной еды,а умеренный подход к еде,по принципу не разъедайся,тогда не придется сидеть на диете,позволит долгие годы держать тело в тонусе,но для этого также нужен ежедневный труд.
    Anfisa40, 7 май 2011
  3. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Так получилось, что один воспитываю сына с 8 мес.(сейчас ему 3 г. 2 мес.) В любое время года ежедневно с утра обливаюсь холодной водой, сына обливаю с рождения, из-за чего были постоянные конфликты с бабушкой (моей матерью). НО! Ребёнок НИ РАЗУ ничем не болел. Никаких прививок ему тоже не делал- из-за этого еле в садик устроил. Ребёнок уже сам бежит к воде и испытывает положительные эмоции. Плюс видит, когда я тренируюсь- и пытается повторять. Если не нахватается в социальном окружении негатива- из него вырастет достойный человек ( мне, как отцу, очень бы этого хотелось)
    vagabundo, 8 май 2011
  4. Khaliyllin

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Промоутер
    Самое главное в здоровой семье это чтобы у родителей не было вредных привычек.Что родитель занимался воспитанием своего ребенка.Если начинать с себя то я нашел в себе силы бросить курить и начал чисто для себя заниматься боксом, чтобы отвлечься от пагубной привычки.И когда будет свой ребенок я буду следить за его воспитанием потому что здоровая семья это будущее здоровой страны.
    Khaliyllin, 14 май 2011
  5. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я полностью согласна с тем, что за своим здоровьем нужно следить и, чтобы не болеть нужно менять себя и свой образ жизни. К примеру, я раньше очень часто болела, но потом занялась укреплением своего иммунитета, начала есть пророщенную пшеницу и как результат уже пару лет не знаю, что такое врачи и лекарства.
    iloshinka, 16 май 2011
  6. astraxan

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не обязательно есть пророщенную пшеницу, чтобы быть здоровым. А вот то, что движение - это жизнь, еще доктор Амосов говорил. Обязательно надо находить время на занятия спортом, подвижные игры на воздухе. И очень хорошо, если папа вместе с детьми бегает, играет в волейбол. Вот и будет семья здоровая и физически, и нравственно.
    astraxan, 16 май 2011
  7. wrangler Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    главное что бы родители были сами здоровы тогда и дети будут здоровые!!
    wrangler, 17 май 2011
  8. Chering Ученик

На форуме с:
    2 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    проектирование
    Не у всех такая сила воли, кто-то сдается и начинает бегать ...по врачам!
    Chering, 20 май 2011
  9. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Бывает и такое, что сила воли бросить курить есть или заняться спортом, но нет силы духа продолжить эти благие намерения. Такой образ жизни, когда всегда в борьбе, очень напрягает и сильно влияет на психику. Детей, нужно или своим примером заставлять заниматься, или заинтересовать их это делать. Многие дети занимаются лет пять-шесть, а потом как отрезает, переходный возраст.
    andrej-zharenov, 27 май 2011
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если уж и бегать, то не ПО врачам а ПО утрам. Получасовая пробежка легкой трусцой каждое утро может избавить от многих проблем по здоровью. Если бег противопоказан (такое тоже бывает) то хотя бы прогулка бодрым шагом. Попробуйте, это не сложно.
    varonita, 14 апр 2013
  11. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Если ты начинаешь за собой следить, то все начинают думать о том, что и ему не мешало бы. Особенно дети видят и повторяют
    SergeйR, 23 ноя 2015
  12. Infizzi

На форуме с:
    26 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    От вредных привычек уже отказалась, а от какой тяжелой пищи стоит отказаться?
    Infizzi, 27 ноя 2015
  13. Polinnka123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вот я не могу отказать себе в фастфуде. Макдоналдс для меня это просто беда, никогда мимо не пройду. Я худая и многие этому завидуют, но я понимаю что все равно вредно. Пока веду с собой беседы, к действиям я еще не готова
    Polinnka123, 8 янв 2016
  14. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я тоже люблю перекусить в Макдоналдс, раньше после работы всегда в него заходила. Но сейчас я хожу в него раз месяц.
    marirozari, 7 фев 2018
  15. Irinka123 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Туда вообще не стоит ходить. Лучше борща дома сварить))))
    Irinka123, 13 фев 2018
  16. Katena788 Бывалый

На форуме с:
    8 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я решила заняться своим здоровьем как раз. Немного перевалило за тридцать и понимаю, что с этим лучше не шутить. Взяла за правило раз в полгода сдавать анализы и посещать терапевта. Недавно прошла лечение у невролога. Были проблемы со спиной. Она меня на МРТ крестцово-поясничной области отправила. Клинику для обследования вот на этом сервисе подбирала: https://mrt-kt.moscow/. Результатом осталась довольна.
    Katena788, 17 фев 2019
  17. МираЛ Бывалый

На форуме с:
    12 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласна...надо с себя начать.....Особенно, если вы только семью, детей планировать решаете. Диагностика https://native-assessment-sperm-ultramorphology.ru организма, конечно. ещё в такие моменты никому не мешала.
    МираЛ, 1 мар 2019
  18. kjhj786 Бывалый

На форуме с:
    1 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Или лечится у народной медицины. Есть сайт где подробно обо всех болячках написано и как их вылечить. Если кому интересно то заходи и там посоветуют разные рецепты народного лечения http://nardar.ru/ Если конечно есть на то причина. Лечение главное не затягивать)
    kjhj786, 21 апр 2019
  19. Xorov

На форуме с:
    28 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    народная медицина тут не поможет
    Xorov, 28 апр 2019
  20. Nikki_23 Бывалый

На форуме с:
    17 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Якщо потрыбно купити медичні інструменти https://fmf.com.ua/, а не знаэте, де це зробити, можу порекомендувати інтернет-магазин Медтехніка FMF. Безкоштовна доставка и низька ціна.
    Nikki_23, 21 авг 2019

Поделиться этой страницей