Статья Здания московских АТС отдадут под гостиницы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Здания московских АТС отдадут под гостиницы

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/424252.htm
    rmnt, 17 дек 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    лично я бы подняла здесь тему чисто гуманитарного плана, а именно - то, что под жилье (пусть временное!) переводится здание не просто под него не предназначенное (начиная с того, что придется полностью перекраивать оконные проёмы!), но и сооруженное едва ли не столетие назад!:eek:
    :mad:
    YA_HELEN, 17 дек 2012
  3. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Если хотят переделать, значит так надо, никому не нужно что бы такие площади пустовали, а в последствии прибыль не заставит себя ждать, потому как наверняка все просчитали на пару лет вперед.
    Woland91, 17 дек 2012
  4. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ну что же, если эти площади сейчас не рентабельны, то почему бы им не дать вторую жизнь. Много людей приезжают в Москву и найти номер в гостинице всегда было проблематично. А если еще будут недорогие гостиницы, то это даже лучше. Ведь не все обладают средствами, чтобы заплатить за шикарный люкс.
    okana, 17 дек 2012
  5. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не только габариты аппаратуры поменялись, поменялись абоненты. Проводная связь уже смотрится анахронизмом для всех, кто родился после 90 года прошлого века. Они росли уже с мобильными телефонами в руках. А сейчас смартфоны позволяют разговаривать дешевле, чем по проводам. Плати за интернет и все. Так что эти здания уже никогда не будут востребованы по своему назначению. Дешевых гостиниц в Москве мало, так что это решение напрашивалось.
  6. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Суммы которые фигурируют в смете думаю с лихвой покроют и стоимость работ по переоборудованию помещений АТС под жилые комнаты, а также работ на постройку очередной дачи для какого-нибудь чиновника.
    гарик911, 18 дек 2012
  7. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Эти подстанции так по-дурацки спроектированы и находятся в большинстве своем в настолько неудобных местах, что надо сильно постараться, чтобы превратить их в гостиницы. Посмотрим:cool:.
    Voody, 21 дек 2012
  8. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Здания эти расположены самым удобным образом. Телефонную станцию всегда размещали в центре района, чтобы уравновесить длину кабелей.
    Тем более сами здания требуют минимальной переделки - мощная вентиляция там имеется, остается установить гипсокартонные перегородки и смонтировать санузлы - а высокие потолки даже улучшат качество жизни за счет большего воздушного пространства на каждого жильца.

Гостиницы эконом-класса - когда на каждого жильца 2 кв.м. площади.
    $1,7 тыс. - это окупится всего за два года при оплате 300 руб. за сутки с человека - а это минимальная цена для Москвы. Вместе с обслуживанием срок окупаемости возрастет вдвое - два года для гостиничного бизнеса - это не срок!
    Самые загруженные помещения в Москве - рабочие общежития, и именно такие гостиницы-общежития из зданий АТС буду наиболее востребованы. А главное - недалеко от работы.
    skivskiv, 21 дек 2012
  9. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Может и в центре района, но далеко от метро и общественного транспорта. Мне по работе приходилось бывать на телефонных узлах, я знаю, в каких укромных местах они стоят;)
    Voody, 22 дек 2012

Поделиться этой страницей