Здание с незамнутым контуром

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Manisgood, 29 фев 2012.

1. Manisgood

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Я получил разрешение на строительство на "Здание для укрытия транспортных средств". Данное здание было построено между двух существующих и таким образом использует существующие стены зданий, как огораживающие конструкции (боковые стены). С торцов здание закрыто своими самонесущими стенами (сендвич-панели). Само здание построено на своих фундаментах и никаким образом (кроме деформационного шва и гидроизоляции) с существующими зданиями не связано. При попытке получить разрешение на ввод данного здания мне сказали, что необходимо построить дополнительные боковые стены, чтобы это было действительно здание или необходимо оформлять как реконструкцию двух зданий в одно единое с последующим прохождением экспертизы. У меня соответственно вопрос. Обязательно ли отдельностоящее здание должно иметь полностью замкнутый контур?
    Manisgood, 29 фев 2012
    21005 и mariwka_pantera нравится это.
  2. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    По логике и по закону у здания должно быть минимум три стены (если оно в плане треугольное). А две стены — это навес. С похожеё проблемой сталкивался один мой заказчик, и хотя он пинком открывал дверь в кабинет мэра — не помогло, пришлось нам лепить стены с четырёх сторон. Прямо стена к стене соседнего здания. Такое угробище получилось... Но АПУ схавало, в эксплуатацию ввели. Правда, сгорел домик через пол-года... Такие дела.
    Schmidt, 1 мар 2012
  3. Марина 123

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы же получили разрешение на строительство здания , а не навеса. А здания без боковых стен не существует. Попробуйте применить для их строительства недорогой материал, например, те же сендвич-панели. Думаю смотреться буде аккуратно.
    Марина 123, 13 мар 2012
  4. yelon Интерн

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Отдел архитектуры города себя подстраховывает. Представьте ситуацию, когда одно из соседних зданий будет снесено, то Ваше здание придется реконструировать за счет средст того, кто будет сносить. Просчитайте, что Вам выгоднее - либо изнутри достроить простенькие стены, либо оформить как реконструкцию. Если реконструкцию, то, скорее всего, необходимо будет согласие владельцев соседних зданий.
    yelon, 21 мар 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У вас получилось не здание, а какая-то переходная галерея между ними, вот, так этот объект нужно и оформлять, ведь, если сдавать его как самостоятельное здание, то, нужно будет соблюдать противопожарные разрывы, возводить противопожарные стенки, и еще соблюсти целый ряд различных других требований.
    Goshek, 30 мар 2012
  6. 21005

На форуме с:
    9 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    чем все закончилось, у нас схожая ситуация
    21005, 9 окт 2012

Поделиться этой страницей