Статья Здание компании Sony в Нью-Йорке выставлено на продажу за 1,1 миллиарда долларов

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 18 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Здание компании Sony в Нью-Йорке выставлено на продажу за 1,1 миллиарда долларов

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/426803.htm
    rmnt, 18 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. Ventred Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Насколько я знаю, Sony теперь начала заниматься и смартфонами, так что дела у неё, в принципе, скоро должны стать лучше, хотя и ненамного, ибо конкуренция просто огромная. Впрочем, лишняя недвижимость компании тоже ни к чему, расчетливые японцы это понимают и избавляются от зданий, которые дорого содержать.
    Ventred, 18 янв 2013
  3. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    По сравнению с убытками в 5,7 млрд планируемая прибыль в 685 млн кажется весьма скромной. Не проще ли было сдавать помещения здания в аренду? Хотя там специалистов достаточно, чтобы этот вопрос всесторонне рассмотреть.
    Капитализм разваливается на глазах, общество потребления само себе смастерило удавку! Нет продаж и все, надо увольнять, продавать все... Правильной ли дорогой мы идем, товарищи?
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Дело в том, что бывают в жизни крупных корпораций ситуации, когда деньги нужны очень срочно, вот поэтому Сони и продает свою недвижимость. Башня Сони на Мэдисон-Авеню, 550 имеет 37 этажей, вознесшихся вверх на 197 м. На мой взгляд, этот небоскреб стоит тех денег, за которые его выставили на продажу.

135_100_thumb (3).jpg 135_100_thumb.jpg 135_100_thumb (1).jpg 135_100_thumb (2).jpg
    Goshek, 18 янв 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Есть товар, а клиент всегда найдется. Тем более, что само по себе здание довольно внушительных размеров. Понятное дело, что новым владельцем станет какая-то финансовая корпорация, вот только Sony ввиду их кризиса эти деньги не очень помогут.
    qqq123, 18 янв 2013
  6. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Бывают такие моменты, когда очень нужны деньги, я думаю, что сони все понимает и делает обдуманные шаги. Здание Сони очень большое и является настоящим небоскребом, поэтому стоит своих денег.
    Narkoz, 19 янв 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Почитаешь - вроде не по-дешёвке продали здание, нормально распорядились. А мне бы жалко было, ведь это сама история. Нет в японцах славянской души, одни калькуляторы. А продажи падают (вроде, не так уж значительно), потому что с плагиатом лень бороться. Небось, микросхемы рабочие втихаря продают... в Китай.
    Neformal75, 19 янв 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :Dможно подумать, в американцах эта самая "славянская душа" есть!:cool:

а если серьезно, то данный прецедент очень ярко показывает, насколько легко "продвинутые" и в техническом, и в коммерческом плане нации расстаются с человеческим обликом!:(
    то есть типа главное - четкий расчет и целесообразность.
    нет этого - вопрос снят, а все "нажитое непосильным трудом" - на торги.
    но с другой стороны, при этом они твердо уверены в том, что "расставание с прошлым" не оставит их "без штанов"...:confused:
    YA_HELEN, 20 янв 2013
  9. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Самое главное, что компания за это время смогла сделать себе имя. Продукция под маркой Sony, в нашем понимании это, прежде всего качество, престиж. Всё в мире электроники не охватишь, где выиграли, где проиграли, это не важно. Это здание продадут, в другом месте эти деньги вложат, и все равно получат прибылью. Может и не стоит в Нью-Йорке держать такое представительство, с экономической точки зрения.
    лисник, 20 янв 2013

Поделиться этой страницей