заводушивает батарею

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем sibiryk, 4 ноя 2011.

1. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, собственный дом отопление прокинуто по периметру, установлено 7 радиаторов, котел на твердом топливе и плюс эл. котел, насос циркуляционный установлен перед котлом (на обратке), на подаче расширбак. Возникает такая проблема на последней батареи всегда скапливается воздух откручивание крана маевского не к чему не приводит 2-3 минуты слабый напор воздуха и все не воды не воздуха. Но если отключаешь насос воздух махом выходит и начинает идти вода. Помогите разобраться не пойму в чем дело

P.S Насос установлен правильно как показывает стрелка фаза ноль роли не играет (сам проверял, работает, как положено)
    sibiryk, 4 ноя 2011
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Попробуйте с самого циркуляционного насоса спустить воздух (посредине насоса надо открутить резьбу отверткой), и посмотреть, исправна ли группа безопасности, там должен стоять автоматический воздухосбросник возле расширительного бака! То есть мест спуска воздуха в системе должно быть несколько!
    Igor_78, 5 ноя 2011
  3. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    это всё уже пробовал безрезультатно вот такая у меня схема Безымянный.jpg
    sibiryk, 6 ноя 2011
  4. poiski78 Интерн

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Такое впечатление , что после этих манипуляций ( откручивание крана маевского не к чему не приводит 2-3 минуты слабый напор воздуха и все не воды не воздуха ) в батарее образуется вакуум , после отключения насоса столб воды из расширительного бака вытесняет остатки воздуха из батареи . Можно попробовать сделать следующее : батарею установить под не большим углом (2-3 градуса) , в сторону крана маевского
    , что бы воздух скапливался около крана . На насосе уменьшить скорость ( поставить первую ступень ) . Вместо крана маевского установит автоматический спускник воздуха , цена вопроса максимум 400 р.
    poiski78, 6 ноя 2011
  5. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Добрый вечер. Все перечисленное уже делал не помогает. Как я уже написал кран маевского выкручиваешь и все, хоть так оставляй (пробовал 12 часов без крана м.) ни чего не происходит не воды не воздуха. Так что я думаю автоматический спускник воздуха не поможет.
    sibiryk, 6 ноя 2011
  6. Sergh

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет,у меня такая проблема!: Полетел циркулирующий насос,после его замены в системе образовался воздух,как его удалить??? из-за него не прогревается часть труб.( Всего имеется 1кран возле насоса)Заранее благодарю.
    Sergh, 26 ноя 2011
  7. Sergh

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    кранов маевского нет
    Sergh, 26 ноя 2011

Поделиться этой страницей