Затемняем окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем mba1, 6 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Мы регулярно клеим светоотражающую плёнку, примерно на ¾ высоты стекла (чтобы бедные цветочки (тм) не погибли. И кстати, наличие кондиционера совсем не означает, что окна не нужно затенять. Ведь наличие отопления не подразумевает настежь открытых окон зимой? Да и энергия, потребляемая кондиционером, значительно экономится.
    minitrader, 3 фев 2009
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Очень нравятся вертикальные тканевые жалюзи (ламели). Такие в солнечной спальне повесили, смотрятся как украшение интерьера, легко регулируется степень освещения окна. Только вот скоро надо будет их мыть..
    olata, 4 фев 2009
  3. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Возможно мы говорим о разных пленках, потому что у моей подруги, а она одной и той же пленкой пользуется уже года четыре, никаких претензий нет.

Лично мне нравится вариант "маркизы", пропускает свет, но не нагревает комнату. Поднимать - опускать можно из дома при помощи пульта.
    Mady06, 4 фев 2009
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Может быть вы оклеивали черной целлофановой пленкой свой балкон?)) Если использовать нормальную пленку, которую используют для тонирования автомобильных стекол, поверьте, светопропускаемость не страдает, задерживается только ультрафиолет и чужие взгляды!))
    andrei99, 4 фев 2009
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я ж говорю, что не той пленкой пользуетесь! Не надо наклеивать пленку для тонирования стекол автомобилей! Есть специальная, еще раз подчеркиваю, многоразовая пленка для оконных стекол. Клеится на воду! И снимается очень легко.
    Mady06, 4 фев 2009
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Автомобильная пленка тоже клеится на воду. Нормально нанесенное покрытие сохраняется много лет, можно мыть, обзорности не нарушает. Что еще надо? Я клеил автомобильную зеркальную пленку, никто не жаловался..))
    andrei99, 4 фев 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Да уж, снимается... Мне как-то прифортило такую купить, что прилипла без проблем, а осенью сдирать - не тут-то было! И растворителями, и механическим шкрябаньем... Так слегка металлизированные пятна и остались.
    mba1, 7 фев 2009
  8. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Пардон, тут оказывается об этом уже писали... Но хочу еще прокомментировать:
    В корне не согласен. Во-первых, любая дополнительная тряпка - это дополнительная пыль. А во-вторых, тепло в таком случае все остается в квартире: штора-то поглощает световую энергию, а греет комнатный воздух!
    mba1, 7 фев 2009
  9. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемые я бы хотел высказать своё мнение по поводу тонирования стёкол. Тут прозвучало столько негативных отзывов о тонировочных плёнках ,что у меня возник вопрос-неужели так трудно поставить себе стёкла тонированные в массе?Их сейчас на нашем рынке стекла огромнейшее количество.самых разных цветов и оттенков.А если речь идёт о стеклопакетах то я бы например порекомендовал вам комбинацию из тонированного и энергосберегающего стекла(тонированое наружу,энергосберегающее внутрь).Такая комбинация ,по моему мнению и по моему опыту удовлетворит запросы в сфере чрезмерного нагрева и и охлаждения помещения из-за сезонных изменений погоды.
    juju1111, 8 фев 2009
  10. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Во-первых, несколько несравнимая цена. А во-вторых, как говорится, не делайте необратимых поступков: если изменились погодные условия, или просто кому-то в семье не понравился полумрак, пленку можно содрать, а тонированный пакет за 500$...
    mba1, 8 фев 2009
  11. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну в таком случае наклеивайте и обдирайте плёнку......наверняка это особенно приятно делать где-нибудь болтаясь за окном на этаже 16-том...

Ко всему прочему стекло ,тонированное в массе, стоит хоть и дороже ,но не более чем в три-пять раз по сравнению с обычным.......так что сами решайте что вам по карману--нормальные стеклопакеты или регулярная заклейка ваших стёкол цветным скотчем....
    juju1111, 8 фев 2009
  12. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я вообще-то изнутри наклеивал...
    А дороже в 5 раз - не так уж и мало. И сам вопрос о сравнении цены ставится, если человек ВСЕ РАВНО собрался менять окна (не поставить ли тонированные). А если не собирался?
    mba1, 8 фев 2009
  13. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    juju1111, 9 фев 2009
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Так, видимо, в этом и фокус. Я-то (и, похоже, не только я) клеил внутри, но зеркальной стороной наружу, т.е. - к стеклу! От этого, судя по всему, и несмываемое "посеребрение". Век живи - век учись... Но я этим уже страдать не буду: поставил-таки жалюзи.
    mba1, 9 фев 2009
  15. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемый посеребрение -это следствие ,я полагаю,диффузионных процессов под воздействием солнечной активности.Иногда клейкая основа от плёнки тоже намертво въедается в стекло ,и озадаченые обыватели пытаются соскрести её металлическим шпателем или смыть порошковыми моющими средствами(содой например).В результате получается царапаное ,иногда даже мутноватое стекло и сплошные расстройства.......
    juju1111, 9 фев 2009
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Замечательно полагаете. Но не будете же объяснять нам, обывателям, как энергия иона металла, поглотившего фотон, может превысить работу выхода, как прекрасно положительные ионы дифундируют в некристаллический кремний... Не поймуть. Возможно, побъють. И возможно - палками...
    mba1, 9 фев 2009
  17. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Жжош таки да!!! Но я полагаю што пабьют скорее за советы по оклейке окон разной гадостью...
    juju1111, 9 фев 2009
  18. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    У меня в доме на лестнице большое окно, высота 4 метра, ширина 1 метр, выходит на солнечную сторону. Я поставил двойной стеклопакет. Внутри К-стекло, снаружи тонированное под цвет кирпича (дом кирпичный, цвет кирпича - персик). В результате получил: с улицы ничего не увидеть, что твориться на лестнице (днём), солнце не нагревает лестницу - К-стекло не даёт, а света в доме предостаточно.
    remov, 7 апр 2009
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Самое лучшее, поставить на окна выходящие, на Юг горизонтальные жалюзи со стороны улицы, или устроить над проемами маркизы, которые будут затенять окна. Все эти наклеенные пленки после снятия оставляют на окнах пятна, которые очень плохо удаляются.
    Goshek, 1 авг 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей