Защитим цыплят

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Михаил_, 1 июл 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Во многих сельских местностях существует такая проблема, как воровство цыплят хищными птицами. Так было в детстве у моих бабушек и дедушек в деревне, так происходит и сейчас. Отстрел, даже если он и возможен, даёт мало результатов из за, скажем так, отсутствия меткости :). Но мы решили проблему банальным образом. В продаже в садовых отделах и на рынках есть так называемая сетка для вьющихся растений. Вот эту самую сетку мы растянули над местами скопления и прогулок птицы, и с тех пор падёж птицы по причине воровства хищниками был сведён к нулю ;)

Вложения:

• DSC07269.JPG
      DSC07269.JPG
      Размер файла:
      863,7 КБ
      Просмотров:
      5
    Михаил_, 1 июл 2012
  2. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Хорошая затея отлова хищников: и не убиваете животных, и спасаете свою живность. Это очень гуманно, прямо отряд "Гринпис". Ну а простой сеткой рабица не пробовали защитить место, где гуляют, набираясь сил, цыплята?
    Meliska, 6 июл 2012
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Ваша сетка поможет как «мертвому кадило». Уже на фото видно, что она прорвана, и висят лохмотья.:) Я так понял, вы собираетесь защитить цыплят от сорок и ворон. Сорока все равно найдет лазейку, если вы ей ее оставите. Только полноценная большая клетка из рабицы пожжет помочь. Один раз сделайте и забудете на долгие годы эту проблему.
    лисник, 6 июл 2012
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Хочу ответить предыдущим "ораторам" :)
    Во первых - сетка "рабица" весит немного тяжелее, чем эта из лески, и накрыть квадратов тридцать такой сеткой будет весьма проблематично, да и не от птеродактилей же мы защищаемся же!
    А во вторых, на счёт ворон, я ведь не совета спрашиваю, а делюсь своим опытом: мы так делаем уже года четыре и за все эти годы ни одного нападения хищников не было. Хотя, я же не знаю, откуда вы, может из Америки, а от кондоров такая сетка и правда не защитит. Это, конечно, шутка, но мой совет действительно работает, и кому реально нужно решить проблему - решайте и не пожалеете!
    Михаил_, 6 июл 2012

Поделиться этой страницей