Защита от солнца. Какие жалюзи лучше?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Наташа78, 15 июн 2008.

1. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня спальня расположена как раз на солнечной стороне, летом за день очень сильно нагревается - это первая проблема, иногда там в обед укладываю спать ребенка - это вторая проблема (солнце упирается в него и малыш встает совсем мокрый). Сейчас предлагают большой выбор жалюзей, но разобраться во всем этом не могу. Может, кто-то подскажет, что лучше выбрать чтоб укрыть комнату от солнечного света. Всем заранее спасибо.
    Наташа78, 15 июн 2008
  2. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У нас похожая ситуация. Нашли выход, повесив бамбуковые жалюзи (такая плетеная "шторка"). Сейчас их много продают в отделочных магазинах, разной ширины и высоты. На окне обычные шторы (собранные по бокам, подходящие к интерьеру), а когда солнце - опускаю жалюзи. Проверено : цветы не вянут, ребенок спокойно спит.
    ЛюдмилаК, 16 июн 2008
  3. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спасибо, буду пробовать.
    Наташа78, 16 июн 2008
  4. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Смотря что хотите получить, лично я предпочла бамбуковую роль-штору. Не стирать, не гладить не нужно))). Можно и классические жалюзи - тканевые - сейчас масса дизайна, но их все равно придится хотя бы иногда снимать и чистить, на месте смыть сажу не реально.
    НадеждаП, 31 мар 2009
  5. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Какую сажу???? Вы что костер разводите рядом с жалюзи??? По теме вопроса скажу, что в продаже сейчас есть множество жалюзи из разных материалов (пластика, бамбука, ткани). Тканевые жалюзи можно даже сделать самим. Но какие бы, ни были жалюзи, они значительно не уменьшат жару в комнате, будет легче, но и только. Так что лучше поставьте еще и кондиционер. Закрываете жалюзи, перед тем как ребенок ложится спать, включаете кондиционер на часок и спокойный сон гарантирован.
    slimMT, 1 апр 2009
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Бамбуковые ролеты или жалюзи предпочтительнее и в отношении экологии, и внешне (вид у них домашний, не офисный). Только ведь все равно на них (бамбуковых) пыль будет оседать. Можно ли их протирать влажной губкой, не покоробятся ли они? Или просто пылесосить?
    olata, 14 апр 2009
  7. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    У нас на окнах обыкновенные горизонтальные жалюзи и плюс к ним тюль и шторы. Как таковые декоративной функции горизонтальные жалюзи не несут, а вот своё предназначение- защита от света выполняют как нельзя лучше.
    tako, 14 апр 2009
  8. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Белые жалюзи будут лучше отражать солнечную радиацию, чем бамбуковые. И вешать их надо как можно ближе к стеклу: в этом случае 10 см играют большую роль.
    mypok, 14 апр 2009
  9. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    У меня такая же проблема. А если учесть что живу на юге, то летом проблема жары и бьющего в глаза солнца весьма актуальна. Сейчас я очень жалею, что когда менял окна не заказал себе тёмные стёкла с зеркальной поверхностью. Я думаю, что такой ход позволил бы несколько обезопасить комнату от прямых солнечных лучей. Может быть вам такое попробовать?
    HOMO, 15 апр 2009
  10. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Мы в детской повесили темно-синие горизонтальные жалюзи, которые хорошо спасают от солнца. А когда его нет – есть прекрасная возможность насладиться видом за окном. Кроме этого, когда их поднимаешь вверх, дети не могут за них дергать, тут главное веревочку и поворотник сделать поменьше.
    ekatava, 15 апр 2009
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Предлагаю, вам, установить над окнами маркизы. Это такие навесы над окнами, выполненные на каркасе из тентовой ткани. Можно также повесить горизонтальные жалюзи, но, с наружной стороны окна, чтобы тепло не попадало в комнату.
    Goshek, 30 июл 2009
  12. fiesta

На форуме с:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    спасибо, мне пригодилось
    fiesta, 10 авг 2009
  13. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    А как горизонтальные жалюзи восприимчивы к внешней среде и т.д. из чего они выполнены?
    А вообще вот интересный вопрос что в дом лучше, жалюзи или обычные шторы.
    Жалюзи - стильно, удобно в использовании, но постоянно один и тот же дизайн, марока с чисткой и т.д.
    Шторы - масса вариантов дизайна, использование обычное, стирка благодаря стир машине проблем не доставит. кроме как сушки :), но старомодно.
    Montajnik, 29 янв 2010
  14. skirpus

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет всем, работаю в области деревянных жалюзи и ролет, с удовольствием поделюсь своим опытом, отвечу на ваши вопросы. Еслить ли уже у кого-нибудь деревянные жалюзи? Хотела бы узнать ваше мнение о них
    skirpus, 24 фев 2010
  15. vadimak Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Желательно чтобы регулировались пластины. Тогда вы сможете добиться оптимума, и комната будет максимально светлая, и прямые солнечные лучи не будут беспокоить... Да и воздух в комнате будет меньше нагреваться.
    vadimak, 25 фев 2010
  16. solnh Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня на кухне солнце палит целый день. После ремонта шторы я сняла и повесила вертикальные тканевые жалюзи. Я навсегда избавилась от своей проблемы, выбор огромный на любой вкус, большого ухода не требуют. Рекомендую - современно, удобно, красиво!
    solnh, 1 мар 2010
  17. tsl777

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самые лучшие жалюзи - деревянные, но они очень дорогие, так как делаются из натурального материала. Они бывают как горизонтальные, так и вертикальные. Очень практичные в использовании вертикальные жалюзи из различных материалов, как правило - это полимеры. И для дизайна хорошо, и по цене не очень дорого. Как альтернативу можно использовать бамбуковые жалюзи: из натурального материала, легко крепятся и очень практичны, особенно летом.
    tsl777, 1 мар 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Есть не только жалюзи. Есть "Блэкауты" Закрыл - и вообще темно стало. В комнатах с домашними кинотеатрами ставят. Включил ночничёк - и убаюкивай детёнышей.
    шурик54, 5 окт 2010
  19. Gelu

На форуме с:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Салон штор ”Шторландия” БП Румянцево быстро и качественно разработает дизайн текстильных изделий: ткани различных фирм, дизайн штор, покрывала, диванные подушки. Римские шторы, французские шторы, австрийские шторы. Японские панели. Вертикальные жалюзи, горизонтальные жалюзи, плиссе, рулонные шторы, мини-кассетные шторы, карнизы. Жалюзи на мансардные окна. Жалюзи на пластиковые окна. Выезд дизайнера, выезд замерщика.
    Gelu, 6 дек 2010
  20. vitas_2kv

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жалюзи это вообще неплохо. Предпочитаю вертикальные жалюзи. Цвет выбираю смотря в какой комнате...
    vitas_2kv, 21 дек 2010

Поделиться этой страницей