Защита объектов от огня - новая статья

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 26 мар 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    В последнее время проблема защиты объектов от огня стоит особенно остро. Игорь Мовчан в своей новой статье проводит обзор автоматических систем пожаротушения классификация, история создания, особенности монтажа и эксплуатации.
    cruzoe, 26 мар 2010
  2. Tan

На форуме с:
    4 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересная статья. По долгу своей службы мне приходится заниматься противопожарной защитой зданий. Могу сказать0 что в этой сфере много формального подхода к делу. непонимания и игнорирования элементарных требования противопожарной безопасности. Даже если стоит противопожарная сигнализация. известны случаи, когда её из-за срабатывания полностью отключали( чтобы не мешала), поэтому автоматические системы пожаротушения необходимы, они исключают халатный и зачастую неграмотный человеческий фактор. Высокие расходы на их содержание окупают себя. ведь пожар первую минуту можно погасить ведром воды, а во вторую...
    Tan, 4 июн 2011
  3. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Автоматические системы пожаротушения очень хорошая вещь, она очень нужна. Но на мой взгляд нужно больше внимание уделять не тому как эффективно потушить возгорание, а как сделать так что бы этого возгорания не произошло. А систему пожаротушения можно рассматривать как запасной вариант.
    dimulka, 4 июн 2011
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для того, что бы избежать возгорания нужно не строить. Как вам такой расклад? Любой объект может загореться и это обусловлено целым рядом причин. Исключить все причины физически не возможно. Вот и приходят на выручку подобные системы.))
    tool70, 4 июн 2011
  5. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Тут вы не совсем правы, большинство пожаров происходит из-за халатного отношения и пренебрежением элементарных прав пожарной безопасности. Так что работу нужно вести сразу в двух направлениях. Модернизировать системы пожаротушения и повышать сознательность граждан. Даная статья показывает, насколько далеко шагнул прогресс. Я сам работаю на нефтезаводе, и у нас системы пожаротушения постоянно модернизируются. Но и про элементарное обучение не забывают.
    timurjin, 4 июн 2011
  6. Tan

На форуме с:
    4 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да.на нефтезаводе у людей совсем другое осознание, поэтому и к противопожарной защите относятся на должном уровне. А большинство прочих организаций - чисто формальное отношение, недостаток средств, замороченные "текучко" головы, и... "авось пронесет". Даже ведь не хотят учить.ся
    Tan, 5 июн 2011
  7. Digriz2187

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    СТРОИТЕЛЬСТВО СРУБОВ ИЗ БРЕВНА СЕГОДНЯ НЕОБЫЧАЙНО ПОПУЛЯРНО, ВЕДЬ ОНИ ЭКОЛОГИЧНЫ, ДОЛГОВЕЧНЫ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫ. ПРАВДА, У ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА ЕСТЬ И НЕДОСТАТКИ: ОН ЛЕГКО ГОРИТ, ПОДВЕРЖЕН ГНИЕНИЮ, ВОЗДЕЙСТВИЮ БАКТЕРИЙ, ПЛЕСЕНИ, ГРИБКОВ И НАСЕКОМЫХ-ВРЕДИТЕЛЕЙ. К СЧАСТЬЮ, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯЮТ БОРОТЬСЯ СО ВСЕМИ ЭТИМИ НАПАСТЯМИ, ПРИЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНО. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ ПОМОГУТ НЕ ТОЛЬКО ЗАЩИТИТЬ ДЕРЕВО, НО И СОХРАНИТЬ ЕГО ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ. строитель. дома и бани + 7916 436-40-17
    Digriz2187, 14 фев 2012

Поделиться этой страницей