FAQ Зарядные устройства. Импульсные или трансформаторные?

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем horoshaja, 4 окт 2008.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Зарядные устройства для водителей всегда пригодится, особенно он полезен, когда все мастерские закрыты, а вам надо утром рано выезжать в дальний путь. Кроме этого, купив его не придется тратить много денег, стоять в очередях. А так как его не так часто приходится эксплуатировать, он хватает на долго.
    ulug, 18 фев 2012
  2. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Если вам кажется цена незначительной, тогда возьмите и проверьте на собственном опыте эту диковинку для русских людей. Такое приспособление я видела только в интернет магазинах, а на полках в реальной жизни, а не виртуальной, такого не встречала. Если интернет магазин предоставляет гарантийный срок, то конечно же берите, а вот если такого нет, то стоит задуматься, а не китайская ли это ерунда, а не солнечные батарейки?!
    Zvonnik, 27 фев 2012
  3. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    fartuna777, 4 мар 2012
  4. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У вас неправильная информация, все аккумуляторы боятся перезарядки. Лишь в прошлом году венгерская фирма Тесла сделала такой аккумулятор. Кстати он уже в продаже. А что касается зарядного, то без него автолюбителю не выжить. Желательно, чтобы оно было с ручным регулятором напряжения и силы тока.
    fartuna777, 4 мар 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    А я недавно приобрел зарядку в виде солнечной панели, вмонтировал на крышу своего авто и больше не боюсь за подобие вещи. Обошлось оно мне в 300$. А на выезде на природу эта штука тоже может пригодиться, когда надо свет или просто электричество, но не обязательно заводить мотор.
    EckoU, 18 мар 2012
  6. oltok73 Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Возможность замены зарядного устройства по гарантии, при наличии документов теоретически существует. Но из - за реалий нашей жизни, необходимо приготовиться к длительной осаде торговой организации продавшей Вам некачественный товар. Возможно даже придётся проводить независимую (весьма недешёвую!) экспертизу. Если есть время или желание "дожать" торгашей смело можете обращаться в суд.
    oltok73, 8 апр 2012
  7. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Пользовался такого плана зарядкой, когда отдыхал на палатках, вещь довольно удобная, телефон заряжает практически полностью, правда чуть дольше, чем от обычного зарядного устройства. На счет гарантии и качества не переживайте так как ломаться там нечему.
    Taras, 13 апр 2012
  8. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Недавно столкнулся с такой ситуацией. У моего шуруповерта сгорело зарядное устройство. В магазине (еле нашел) зарядка стоит 600 руб. А похожий шуруповерт с двумя аккумуляторами и зарядкой стоит всего чуть больше тысячи. Получается зарядка дороже самого инструмента?
    hlopets, 22 апр 2012
    Daniil нравится это.
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    За "чуть больше тысячи" брать категорически не рекомендую! Нормальный инструмент должен стоить нормально.
    fayaaaa, 22 апр 2012
  10. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    У меня шуруповерт Einhel l - вроде как Германия, покупал я его лет 5 назад. Стоил он тогда на сто- двести рублей дороже китая. А зарядку я купил на радиорынке, правда пришлось подогнать напряжение, зато 400 р экономии.
    hlopets, 22 апр 2012
  11. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    У любого автомобилиста, я считаю, должно быть зарядное устройство. Аккумуляторная батарея может сесть в любое время. Чтобы ее подзарядить нужно зарядное устройство. Конечно, его можно купить, но сделать своими руками тоже можно. Тем более, что я недавно купил такое на рынке, а оно у меня через месяц сгорело, потому что качество такое наверное. Покупать второй раз не хотелось бы, хочу сделать своими руками. Поделитесь электрической схемой, пожалуйста. Может уже кто-то делал и имеет опыт в этом деле и готовое зарядное устройство, сделанное своими руками по определенной схеме.
    SergeyP, 25 апр 2012
  12. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Можно использовать любой источник постоянного тока на 12В. Лучше, конечно, чтобы была возможность регулировать напряжение на его выходе (и ток будет меняться, соответственно). Для контроля тока заряда нужен амперметр, можно использовать тестер, включив его последовательно с аккумулятором.
    and64rei, 27 апр 2012
  13. oltok73 Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    В интернете присутствует множество схем зарядных устройств различного уровня сложности и изготовляемых из самых различных электронных компонентов (деталей). Здесь описано относительно несложное устройство использующее трансформатор от лампового, чёрно - белого телевизора.
    oltok73, 7 май 2012
  14. Владимир Николаевич Новичок

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Простое зарядное устройство можно изготовить из блока питания от старого компа, найти не составит большого труда. Для контроля добавить амперметр и вольтметр, реостат, чтобы регулировать силу тока. И чтобы просто подзарядить аккумулятор вполне сойдет.
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Тема закрыта. Почему? да потому что ХВАТИТ БРЕД СОЗДАВАТЬ НА ФОРУМЕ, Сергей.Откройте поисковик и найдите кучу схем, может спалите аккумулятор. Купите нормальное зарядное и не морочте людям голову.
    ecosensor, 10 май 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    http://forum.rmnt.ru/threads/zarjadka-akkumuljatora-radiantom.88895/#post-123058 Ув автор, я реально не могу понять Вашей логики. Ваша цитата с этой ссылки этого же форума меня просто ставит в тупик...
    Вы столько знаете, а создаете в очередной раз бредятину.ЗАЧЕМ?????? Для каких целей?
    ecosensor, 10 май 2012
  17. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Это может быть просто политика производителей. Они чуть снижают цену на сам инструмент, зато безбожно задирают цены на комплектующие, причем как раз на те, которые чаще из строя выходят. Не только ведь с аккумуляторами шуруповертов такая ситуация, ничего удивительного.
    Ihariy, 18 май 2012
  18. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    А что Вы ожидали? это нормальное явление, что зарядка так и стоит.Я как то на Бош искал, так предложено было в пол стоимости шурика. Говорю, ребята , отдыхайте. Мне выгоднее новый взять шурик, так и зарядка и АКБ будет, не считая сам инструмент.
    ecosensor, 19 май 2012
  19. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Такая высокая стоимость комплектующих потому получается, что отдельно по запчастям все и всегда стоит дороже, чем если брать что-то в сборе. Попробуйте купить мотоцикл целиком, или сложить его по отдельным запчастям, покупая их отдельно, и что дешевле получится. Правильно, мотоцикл целиком.
    Myalik, 28 май 2012
  20. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Вы таким явлением никого сдесь не удивите, всегда так получается, я, однажды, тоже покупал зарядное устройство к шуруповерту ODWERK BAS 18-2E и выбросил около 900 рублей, при этом что цена на сам шуруповерт была 1500 рублей.
    Андрей П, 6 июн 2012

Поделиться этой страницей