FAQ Зарядные устройства. Импульсные или трансформаторные?

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем horoshaja, 4 окт 2008.

1. Asss

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Интеллектуальное зарядное устройство для автомобильных
    аккумуляторов напряжением 12в.
    Аккумуляторная батарея является одним из важных элементов современного автомобиля густо начиненного всевозможной электроникой – от систем зажигания до систем безопасности, навигации и развлечения. От работоспособности аккумулятора зависит правильная работа систем автомобиля и самое главное его безопасность. Срок службы аккумулятора зависит от степени ее заряженности. Частые запуски двигателя и короткие переезды (в городском цикле) не способствуют поддержанию аккумулятора в заряженном состоянии. Недозаряженный аккумулятор в условиях холодного климата является главной причиной сульфатации пластин, а перезаряженный в условиях теплого климата является причиной разрушения решетки плюсовых пластин. А длительное зимнее простаивание автомобиля без эксплуатации тоже не способствует сохранению аккумулятора в «боевом» состоянии, аккумулятор разряжается сигнализацией, утечками токов в электронике и сама батарея имеет свойство саморазряда. Даже если Ваш автомобиль ездит целыми днями, но имеет на борту мощную аудиосистему то аккумулятор не будет заряжаться полностью от генератора! он на это не рассчитан. Он рассчитан на "штатное" электрооборудование, всего лишь компенсирует отданную энергию при работе стартера при запуске двигателя, на дальний, ближний свет и остальные мелкие "штатные" потребители. Поэтому срок службы аккумулятора не превышает 5 лет и для продления срока службы очень важно, чтобы аккумулятор был всегда заряжен.
    Asss, 9 май 2011
    Svetlanna нравится это.
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Всем доброго времени суток.
    Не возникла бы эта тема. не надумай я сделать пару фотографий для форума. Вынув севшие аккумуляторы с фотоаппарата и вставив их в зарядное устройство, зу.jpg я с удивлением обнаружил что лампочки зарядки не светятся. Будучи знакомы с такими инструментами как отвертка и тестер нерабочий девай-с был тут же разобран. Как выяснило вскрытие, сгорел трансформатор. Т.е. зарядное устройство отработало год с небольшим и « приказало долго жить». На семейном совете встал вопрос о покупке новой «зарядки». Но платить 10$, за то, что показало себя совсем не с лучшей стороны. как то совсем не хочется.
    Уважаемые оппоненты может кто то, что то может посоветовать получше?
    pioneer, 10 май 2011
  3. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    возьмите gp, правда стоит такая зарядка побольше 10 долларов раза в два. частенько в комплекте идет пара аккумуляторов. вообще за 10 долларов у вас зарядочка долго проработала, обычно они живут намного меньше. видел недавно зарядку которая и в 220 включается, и в автомобиль, и от компьютера через usb работает. заинтересовало, но попробовать пока не получилось, может кто пробовал такие универсальные зарядки?
    gorky, 13 май 2011
  4. Петр01 Прохожий

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На рынке техники много зарядных устройств для батареек и незнаешь что выбрать чтобы получше .Купили обычную зарядку КОСМОС и она работает уже 3 года и все нормально заряжает. Так что попробуйте и стоит она недорого по сравнению с зарубежными аналогами.
    Петр01, 23 май 2011
  5. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Что же,любая техника не вечна.
    Я рекомендую купить подобную зарядку в фирменном магазине.Пусть немного даже немного дороже.Только прихвати с собой батарейки и проверь прямо на месте.Про квитанцию,чек,гарантийные обязательства и прочее тоже не стоит забывать.
    Sergio039, 26 май 2011
  6. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    После тюнинга своего Москвича(2140) и установки мощной аудиосистемы, проблему с постоянной разрядкой аккумулятора я решил очень просто: вместо стандартного генератора, поставил генератор с Волги. После этого я забыл, как это – доставать аккумулятор и ставить его на специальную зарядку в гараже.
    Кстати, кроме аудиосистемы у меня стоят электростеклоподъемники, сигнализация и стационарный компрессор под капотом.
    paRazit, 26 май 2011
  7. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Я уже давно отказался от покупки всевозможных зарядных устройств, всё заряжаю самодельным зарядным устройством. Нет разницы, какого типа в них аккумуляторы, главное знать напряжение и выставить его на зарядном устройстве на 10% больше, чем указано на батарее. А для устранения всплесков тока последовательно к зарядному устройству подключено сопротивление из нихрома.
    CTEPAN, 27 май 2011
    Kola нравится это.
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Стоит кстати зарядное устройство от 1800 рублей до 13 000. Тут все зависит от требований к данному устройству. Нужен пуск или нет и так далее, как, по моему мнению, пуск должен быть, может, и придется прикурить, когда то. Так же немало важно, что бы это устройство было оборудовано защитой от перегрузок и защитой от смены полярности. Неплохо иметь и переключение на режимы быстрой и нормальной зарядки, иногда это нужно. А вообще замечу по аккумуляторам, бывает, и сезон не выходит. Так что лучше взять нормальный фирменный с гарантиями и в магазине.
    ecosensor, 30 май 2011
  9. Арина123 Новичок

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    У нас в городе есть такой магазин, типо "Гипермаркет", там есть все от еды, до шин для машин, так вот, в магазине цены, в общем не мало было таких, кто от таких цен падал "в обморок". Не верите? А я вполне серьезно. Так вот мне нужно было купить зарядник, от аккамулятора, мне нужен был хороший зарядник. Я нашла себе на мой взгляд хороший зарядник, цена его не так уж и велика 8000. Я его купила пошла испробовала, но не испробовала, он просто не работал, не гудел даже....
    Для меня 8000 это ощутимые деньги, по этому я засунула его обратно в коробку и поехала абратно в магазин, и что вы думаете, этот отдел работает только до двух и по выходным, вот так, мне было наплевать, я вызвала милицию..... тАм разобрались, вернули мне деньги, я поехала в другой магазин и купила там зарядник правда за 9700, но за то он очень хороший, мне понравилдся:))))
    Арина123, 2 июн 2011
  10. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Все эти заоблачные цены простое надувательство. Всем надо просто вспомнить, что аккумулятор это химических источник тока и если он рассчитан на работу в течение пяти лет, то не какое зарядное устройство не добавит ему срока эксплуатации. А вот если не хватает мощности, то надо менять аккумулятор и генератор. А если машиной не пользуетесь зимой, то аккумулятор держите в теплом помещении.
    CTEPAN, 18 июн 2011
    Svetlanna нравится это.
  11. Sonya08 Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Зарядное устройство можно присмотреть себе хорошего бренда, чтобы быть уверенным в его качестве, чтобы оно через год работы не приходило в негодность, а служило долгие годы. А если вы фотоаппаратом пользуетесь редко, то может и не нужно зарядное устройство приобретать, а покупать просто новые батарейки.
    Sonya08, 18 июн 2011
  12. kawaii15

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я рекомендую купить дополнительную батарейку к мобильного телефона.
    Зарядные устройства сейчас не очень хороши.
    Такие устройства ещё нужно доработать,
    я думаю еще цена не будет привлекательна,
    Так же это дополнительный вес в сумке.
    Цены у таких устройств почти равны стоимости ещё одного мобильного телефона.
    Я повторюсь
    совету купить дополнительную батарейку.
    kawaii15, 24 июн 2011
  13. sanone

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    я вполне согласен со ctepan, но нужно ещё учитывать идущие вперёд технологии и соответственно правильно подбирать режимы заряд – разряд. и что ещё немаловажно – следить за электрооборудования автомобиля. ведь каждый плохой контакт, хоть в замке зажигания или щётках генератора, или реле – регуляторе – это минус некоторый ток, которого может иногда не хватать и как всегда не вовремя. ещё особое внимание нужно обратить на питание стартера, если в цепи пуска есть плохой контакт, то там возникает дуга за счёт эдс самоиндукции. я встречал случаи, когда в аккумуляторе от этого даже пластины в банках сплавлялись. при правильном уходе и использовании срок службы батареи моно продлить до 6 – 8 лет (при хорошем качестве).
    sanone, 29 июн 2011
    Svetlanna нравится это.
  14. Kola

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    По моему мнению вам лучше незаморачиватся, з этим устройством, а купить себя что то получше, типа Technoline BC-700 (он же La Crosse, он же Alpha Power) хотя он отличается выгодно от китайских зарядчиков тотальным контролем и продуманной схемой управления. Но и стоит на уровень дороже, но я думаю оно того стоить.
    Kola, 8 июл 2011
  15. FoxRiver Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я хочу купить себе, SCH3 зарядное для мобильных на солнечных батареях, кто-нибудь слышал о таком? В нтернете очень мало отзывов о зарядном, потому обращаюсь к Вам. Друзья меня отговаривают его покупать, говоря, что это все развод и нечего заряжать от него нельзя. Цена его около 55 долларов, но если это правда, что от него можно заряжать телефон целые сутки. Тогда это того стоит, поскольку я заядлый турист.
    FoxRiver, 16 авг 2011
  16. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    А в чем проблема? Элементы, питаемые солнечной энергией уже не первый год существует. Я не вижу никаких противоречий в том чтобы выпускать такие устройства на массовый рынок. Тем более цена тут не копеечная, платите за это. Я бы взял такую штуковину.
    andddroid, 17 авг 2011
  17. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Попадалось такое же, но за 50 долларов. Описано конечно красиво, но смущает такой момент - ни слова о хоть какой - либо минимальной гарантии. Просмотрел ради интереса это предложение в нескольких интернет - магазинах - такая же история. Именно поэтому я бы поостерёгся брать данное устройство.
    vagabundo, 17 авг 2011
  18. USD1001 Бывалый

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Очень не советую, качество этого зарядного устройства сильно настораживает.Цена на фирменное зарядное устройство от солнечной энергий Solar ChumAlong - 300 долларов. Подобные устройства в основном делают только для iphone. И на данный момент солнечные батарей очень ненадежны и имеют небольшой срок службы.
    USD1001, 22 авг 2011
  19. Sonya08 Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Это вовсе не развод, а очень удобная вещь. Что-то подобное есть у наших знакомых. Конечно, дома такое не пригодится, но вот если на дачу или на природу - просто клад. Как удобно когда нет под рукой розетки, в лесу, например, можно зарядить свой телефон.
    Sonya08, 24 авг 2011
  20. Артем Крапоткин

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    50-55 достаточно высокая цена, не говоря уже о 300 за довольно таки сомнительное удовольствие за данное устройство. Да действительно, как показал яндекс, информации по таким зарядникам в инете мало, отзывов еще меньше. Да и на сколько это целесообразно, не проще ли купить дополнительный аккумулятор для своего телефона? И дешевле будет в 2-3 раза и размеров в разы меньше и практичность, не надо ничего заряжать, просто поменять и все

Поделиться этой страницей