Зарядно-предпусковое устройство.

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем varonita, 8 ноя 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Езжу на старенькой девяточке уже третий год и все запчасти для ремонта покупаю в одном и том же магазинчике. И уже с продавцами как родные стали. Но вот недавно мне в этом магазине предложили одно устройство, в покупке которого я что-то сомневаюсь. Это зарядно-предпусковое устройство. По словам продавца если машина далеко не новая, то мне это устройство просто необходимо. Но ведь у меня аккумулятор то новый, и не подводил вроде. Или я чего-то не понимаю, или меня просто на деньги разводят. Хотя что там денег то - тысяча рублей...
    varonita, 8 ноя 2012
  2. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Зарядное устройство с функцией пуска двигателя или отдельное пусковое устройство необходимо только на автостоянках ( там проблему пуска решать нет возможности ). Возраст авто мало влияет на пуск двигателя. У Вас новая АБ, зарядка в норме. Осталось только свечи новые на зиму поставить и хорошее масло использовать. А в лютый мороз АБ лучше в дом занести или переждать, не мучить машину ( если машина не в гараже).
    Но должен сказать, что зарядное устройство лишним не будет.
    Vladvlad, 8 ноя 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Да в принципе и зарядка в норме и свечи уже перед зимой новые поставили и масло поменяли... Все же думаю не буду покупать эту штуковину, что деньги то тратить.
    varonita, 12 ноя 2012
    Vladvlad нравится это.
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Возраст автомобиля значения не имеет. Скажу так, если у вас новый аккумулятор и вы регулярно пользуетесь автомобилем, то покупка зарядно-пускового устройства - это лишняя трата денег. Если же вы выезжаете два-три раза в год, то может возникнуть потребность в такой устройстве.
    qqq123, 16 ноя 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По сути если с авто проблем нет, то нужды в приобретение зарядно-пускового устройства тоже вроде как нет. А с другой стороны всякое бывает, мне вот пришлось однажды по соседям бегать в поисках такового, но это было только однажды.
    vgv35, 22 ноя 2012
  6. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Поверьте вы не одна такая которая продавцов в магазине запчастей знает лично по именам. Данное устройство очень хорошо помогает и спасает зимой когда холодно, у вас нет теплого гаража или вы забыли вынуть аккумулятор и перенести его в тепло. Машина за ночь замерзал с утра не заводиться, вот тут вы и воспользуетесь для того что бы завести машину, зарядным пред пусковым устройством, что бы завести машину.
    ballu, 23 ноя 2012
  7. сириус250 Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Три года назад приобрел такое зарядное устройство. Выручало много раз, особенно в морозы. И новый аккумулятор иногда можно разрядить, по какой-то причине. Если уж соберетесь покупать, то берите по мощнее, типа УЗПУ-С-12-9,1.
    сириус250, 7 дек 2012
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Если машина стоит в гараже или рядом с домом, частным, то "теща" может помочь в морозы. А если вы живете в многоэтажном доме, да еще на верхних этажах, то замучаетесь с переноской. Каждый раз спускать ее с балкона и потом обратно сматывать. Такие вещи хороши для авто транспортных предприятий.
    олег вел, 20 мар 2014
  9. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Такое устройство в любом гараже найдет свое применение всегда. Действительно только в гараже или в другом месте где есть источник электрической энергии можно пользоваться таким устройством. Особенно такое устройство не лишнее когда машина простояла какой то период времени и, что бы не гонять аккумулятор можно легко воспользоваться таким устройством для пуска двигателя. Так же в зимнее время, если гараж не отапливается, вас уверенно спасет зарядное устройство с функцией пуска двигателя.
    leotrio, 20 мар 2014
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Таким устройством, "тещей" лучше пользоваться вдвоем, точнее запускать двигатель нужно включив тещу и одновременно зажигание. Иначе аккумулятор может крякнуть, даже если он новый. А если его снять и подсоединить аппарат без него, то можно стартер сжечь. Та кчто с пусковиком нужно быть осторожней.
    олег вел, 21 мар 2014

Поделиться этой страницей