Зарядить мобильный без розетки!

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем Dimassss, 6 дек 2011.

1. Dimassss

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уже не раз видел по телевизору да и в интернете вот такое приспособление: что-то вроде маленького генератора с ручкой и кабелем... Вся суть в том, что его можно носить с собой в сумке, и, когда мобильный разрядится, можно будет без проблем его подсоединить к этой штуковине, покрутить ручку и вуаля! Телефон заряжен! Правда крутить придётся долговато, но я вижу в этом огромный плюс: можно ведь в дороге, слушая музыку, просто не спеша крутить ручку и наслаждаться... Вопрос: кто приобрёл себе такое или видел у друзей? Стоит ли покупать себе такое?
    Dimassss, 6 дек 2011
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    По-моему, это только по телевизору так красиво всё получается. Вы когда-нибудь пользовались фонариком типа "жучок"? Там тоже надо сжиманием кисти вращать генератор. Надоедает очень быстро. А аккумулятор заряжать надо хотя бы час. Проще купить запасной аккумулятор. А если уж так надо заряжать - есть ЗУ на солнечных батареях в продаже.
    and64rei, 14 дек 2011
  3. sapozhnikova Интерн

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Изготовление металлоконструкций
    Не думаю, что данный способ очень актуален и популярен. В дороге можно использовать автомобильную зарядку и не изощряться.
    sapozhnikova, 14 дек 2011
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    В продаже есть еще так называемый "последний патрон" зарядка от батарейки АА. Сам не пользовался, знакомые говорят, что на 1/3 батарею заряжает. А зарядка с вращающейся ручкой, это скорее вариант для таежников и оленеводов, которые по неск. месяцев не появляются вблизи от населенных пунктов. В городе проще купить батарейку в любом ларьке или зайти в любое кафе или салон сотовой связи и попросить на 30 мин включиться с обычной зарядкой в розетку. Мне в такой просьбе еще ни разу не отказывали.
    пенсионер, 14 дек 2011
  5. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Я пользовался этой зарядкой называемой "последний патрон", довольно не плохая штучка. Выручала во многих непредсказуемых ситуациях где был нужный мобильный телефон. Между прочим хорошая батарейка заряжает аккумулятор почти на всю аккумулятор. Иместа меньше занимает и экономно.
    winemake, 14 дек 2011
  6. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Точно помню, что такая «динамка» в Экспедиции продавалась, у нее еще много выводов было для взаимодействия с различными телефонами и разъемами. Какова она в деле не знаю, но думаю, что если от сети заряжаешь аккум примерно 1-1,5 часа, то и с динамкой надо будет ручку крутить не меньше часа, причем с постоянной скоростью.
    Николай Ри, 20 янв 2012
  7. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Знаете, я в экспедиции часто езжу - по профессии - биолог. Бывают такие безвыходные ситуации, что хочешь - не хочешь, а будешь и час, и два часа "динамкой" работать, лишь бы дозвониться куда-нибудь можно было!:eek:
    Olga Bobrova, 8 июн 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, такая штука удобна только тогда, когда вы долго в дороге и вдалеке от розетки. А так проще будет вовремя заряжать дома телефон, чтобы его зарядки хватало на время пребывания вне дома, вот и все.
    Myalik, 10 июн 2012
  9. Арзу Новичок

На форуме с:
    25 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    На мой взгляд, всё равно мало кто будет покупать такие изобретения. Люди привыкли таскать с собой зарядное устройство, и в случае чего зайти в любой магазин или сотовую связь и попросить чобы зарядили. Да, мне тоже бы хотелось чтобы телефон можно было зарядить здесь и сейчас, но увы, видимо новые технологии еще не так практичны и удобны как хотелось.
    Арзу, 25 июн 2012
  10. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    А не проще приобрести миниатюрную солнечную батарею. И крутить ничего не надо, и покупать батарейки тоже не надо. Самый оптимальный вариант, я думаю. И в поле, и в том же поезде, где розетки отключены, а заряжать только у проводника за деньги. Да много где может пригодиться. Даже если просто на окно бросить на подоконник мобильник с такой зарядкой, он все равно зарядится.
    SeregaN, 29 июн 2012
  11. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Я бы вам посоветовал приобрести лучше зарядное устройство которое работает от солнечных лучей, система проста, и ничего не нужно крутить. Или что гораздо лучше, купить запасной аккумулятор, и всегда носить при себе, вместо зарядного с ручкой!
    trafic777, 29 окт 2012
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Я как то по телевизору в программе очумелые ручки видел как под заряжали телефон от 20 картофелин. на мое удивление все получилось в течении 40 минут телефон полностью зарядился., телефон был простой фирмы самсунг.
    amur, 31 окт 2012
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Сейчас продаются специальные зарядки, если хотите можете нажимать на ручку как на эспандер, есть так же дорожная зарядка - это АКБ которое подключается к телефону и телефон заряжается, емкости АКБ хватает на пару раз, потом нужно заряжать этот АКБ - плюс в габаритах (этот АКБ не больше мобильника). если едите куда нибудь не на долго и зарядить нужно будет телефон всего пару раз то стоит купить такой АКБ.
    jeck, 4 фев 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В интернет магазинах таких штуковин продается довольно много и по приемлемым ценам. Не скажу, что это панацея от проблем, связанных с разряженным телефоном, но минимальный эффект от этих аппаратов действительно есть.
    qqq123, 6 фев 2013
  15. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Решать Вам, смотря с какой целью Вам нужно зарядное устройство! если желаете подкачать мышцу, на кисти рук, то берите "сручкой", но в этой ситуации я советую эспандер! :):)
    Ну а если уж Вас интересует зарядка для мобильного телефона (или планшет, или нет-бук), берите зарядное устройство от солнышка(до 6В, 660мА), закрепил на рюкзак и зарядка пошла, для похода - идеально!
    *я брал отечественного производителя(Kiev, Kvazar), к нему идет набор штекеров для любого производителя!
    pcfeeex, 23 фев 2013
  16. rip_138

На форуме с:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я тоже задавался этим вопросом очень долго, пока на одном из китайских интернет магазинов не нашел портативную АКБ на 5400 мАч. Очень удобная вещь, мне хватает на 2 цыкла зарядки. Советую )))
    rip_138, 23 фев 2013
  17. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Среди велосипедистов очень популярны ветро генераторы. На колеса устанавливаются. Там сами спицы на колесах оплетаются и делаются как лопасти. На привале велосипед переворачивается и ставиться на ветреном участке.
    Энергии генераторов хватает на зарядку телефона , ноутбука и не большого светильника.
    pioneer, 23 фев 2013
  18. Kazijas Новичок

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Консультант
    До сих пор такое не выходит на рынок, в основном продвигают беспроводные зарядки
    Kazijas, 6 май 2015
  19. aramis Прохожий

На форуме с:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Портативные батареи - офигенные штуки. Не раз выручали.
    aramis, 7 май 2015
  20. Демьян_1909 Бывалый

На форуме с:
    24 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Строитель
    По мне проще купить второй аккумулятор и дело в шляпе
    Демьян_1909, 24 май 2015