Заработок за счёт огорода

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем mam, 19 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    В сельской местности люди не только живут за счёт огорода, но и зарабатывают на нём. Весной продают рассаду, осенью урожай. Я рассаду не продаю, хотя у меня её всегда много. А вот урожай- постоянно. Мы, например, не едим помидоры. Поэтому я их сажаю только на продажу. Беру те сорта, которых нет в нашей местности. Например "Бычье Сердце", "Чёрный Принц". На машину с огорода конечно не заработать, но на питание и коммунальные услуги хватит.

Вложения:

mam, 19 фев 2012
    LedyG нравится это.
  2. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Можно круглый год чем нибудь торговать, было бы не плохо, если маленький хотя бы парник сделать, там можно будет даже просто зелень выращивать, много можно будет заработать. Зелень легко выращивать, она приживается хорошо, не трудно следить. Ну а если побольше сделаете парник, машину точно купите, и не только.
    ulug, 21 фев 2012
    LedyG нравится это.
  3. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Я бы не сказала, что зелень легко выращивать, но это очень прибыльное дело. Конечно, вам придется потратиться на качественные семена, почва должна быть хорошо ухожена, желательно использовать укрывной материал типа лутрасил и воды много надо будет, а сейчас везде счетчики, но и доход от зелени будет приличный, тем более если торговать будете сами.
    LedyG, 15 июн 2012
  4. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    За счет огорода можно зарабатывать очень даже неплохие деньги. Зимой в теплицах есть возможность выращивания определенных овощей, фруктов и ягод. Знаю человека, который круглый год выращивает клубнику и зарабатывает очень даже неплохо на этом.
    Art-n1, 16 июн 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Если поставить огородничество на "коммерческие рельсы", то сразу встанет вопрос со сбытом. Я живу в Подмосковье и огородная продукция идет только для семьи. Продавать на местном рынке, когда у всех огороды - пустая трата времени. В Москве на хороших местах (около метро, ж/д станций и т.д.) полиция "прессует", а на рынках своя мафия (азербайджанская, грузинская, армянская).
    evig, 16 июн 2012

Поделиться этой страницей