Занавес для ванной комнаты

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем andreizMoskow, 15 авг 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Сейчас в современных магазинах продается очень много различных видов занавесов для ванной комнаты. Они изготавливаются из различных материалов и не всегда знаешь какой из них выбрать, а какие используете вы ?
    andreizMoskow, 15 авг 2008
  2. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Берите не самый дешевый т.к. они могут быть слишком "нежные" и быстро порваться. Есть еще занавес сделанный из как бы из материала, но он чуть-чуть пропускает воду, если лить ее в упор. Просто возьмите полиэтиленовый и меняйте его по мере надобности.
    courageous, 18 авг 2008
  3. Korotina152

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше купить по дороже т.к. дешевый занавес, действительно очень быстро разорвется. У нас например из непромокаемого материала, очень удобно его даже стирать можно.
    Korotina152, 19 авг 2008
  4. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Согласна с Korotina152. Сама столько лет промучилась с занавеской из полиэтилена. И не практичный он, и рвется всё время. И как же сейчас приятно у меня в ванной комнате, когда висит занавеска из не непромокаемой ткани, голубого цвета и стая дельфинов по кайме. Каждый раз эта маленькая деталь поднимает мне настроение:)
    mamatoshi, 9 сен 2008
  5. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У нас из прорезиненной ткани. До этого была полиэтиленовая, но быстро рвалась. К тому же от прорезиненной ткани нет такого отчётливого запаха, как от полиэтилена или резины.
    Стоит кстати, не очень дорого, всего в два раза дороже полиэтилена, а полиэтилен сам по себе дешевый :))
    Besty, 10 сен 2008
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Кстати, я бы мог порекомендовать пластиковую перегородку, по типу как в душевой кабине. Я себе лично домой поставил. Очень удобная вещь и очень гармонично смотрится в ванной. Опять же воды не льется на пол, что иногда все же бывает если использовать обычную.
    rezonfor@yandex.ru, 11 сен 2008
  7. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Вот мы тоже хотели пластиковую перегородку в ванную, но вся загвоздка оказалась в том, что под нашу гидромассажную угловую ванную не подходили стандартные пластиковые перегородки и занавески (штанги для занавесок ровные). Попытались поискать кривую штангу, подходящую для формы нашей ванной, но такой формы просто не существует, тогда поступили до безобразия просто - взяли металлопластиковую трубу и изогнули по форме ванной. Такая штанга смотрится здорово, недорогая и долговечная, а еще идеально подходит под цветовую гамму ванной комнаты.
    OBORMOTKA, 13 сен 2008
  8. rusval

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    rusval, 13 сен 2008
  9. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    У меня тоже из какой-то не промокаемой ткани, довольно таки не дешевый, зато стирается в стиральной машинке на +30 градусов режиме!
    Igor_78, 17 июн 2011
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    У нас временно висит полиэтиленовая занавеска. Как сделаю в ванной ремонт, буду искать более качественные и интересные варианты.
    Покопалась в интернете, посмотрите как красиво можно всё оформить.

Вложения:

• 28.jpg
      28.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров: