Статья Замок тоже нуждается в защите!

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 18 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Замок тоже нуждается в защите!

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/34662.htm
    rmnt, 18 ноя 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас многие фирмы, для поднятия конкурентоспособности, уделяют внимание прочности замка наряду со сложностью замочной системы. Я считаю что это абсолютно правильно, замок должен устоять в любом случае.
    nataxa133, 18 ноя 2008
  3. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Какая бы бронированная дверь у Вас не стояла, а замок самый главный элемент в защите от посягательств воров-домушников. Ни квартира, а самый настоящий сейф получается. Одно пугает, если потеряешь ключи от такого замка или ребёнок случайно захлопнет дверь, то ни какие спасатели не смогут открыть дверь, только если полностью не срезав её.
    tako, 29 апр 2009
  4. cristal_e Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте. Да даже если ключ потеряется или дверь захлопнется, сейчас есть множество фирм, которые за деньги откроют любую дверь. Даже с петель снимать не будут.
    cristal_e, 29 апр 2009
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    В защите нуждается все, и замок не исключение. Каким бы прочным и надежным он не был, но если за ним не ухаживать, то в один прекрасный день, он просто не пустит хозяев в дом. А дверные замки фирмы CISA действительно достойны уважения. Столько лет стоят у меня дома и никаких с ними проблем. А на случай, когда ребенок теряет ключ есть только один способ сохранить дверь, чтобы все домочадцы выходили из дома с ключом. Я к этому приучаю своего сына, даже если идем вместе ключи берем оба.
    lad-valya, 29 апр 2009
  6. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Да действительно вскрывают, не повреждая двери, страдает только замок. Но когда я посмотрел, как быстро специалист справился с замком, то сразу же установил сигнализацию.
    Nikolas, 29 апр 2009
  7. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Да вот в том то и дело, что если есть фирмы, которые за деньги открывают любую дверь, следовательно есть и злоумышленники, которые для себя откроют ее бесплатно. Конечно, залетные жулики не станут связываться с солидным замком. Но если квартиру выбрали целенаправленно, никакой замок не спасет. Скорее даже он, наоборот, привлечет внимание преступников.
    Алекс333, 5 апр 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я установила сигнализацию после случая с моим знакомым. У него стояла добротная дверь с хорошим замком... Представьте! Выбили кусок стены рядом с дверью и проникли в квартиру!
    GAL, 8 апр 2012
    varonita нравится это.
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Любой замок можно вскрыть это доказанный факт, но сколько на это уйдёт времени вот в чём вопрос. Что касательно защиты замка то в этом направлении давно ведутся изыскания. Современные замки усиливают бронепластинами (чтобы не могли просверлить), броненакладками на вставку (чтобы не могли выбить).
    vgv35, 1 май 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да хороший замок - это неотъемлемая часть нашего быта. Сейчас их выбор настолько огромен, что легко запутаться. Я очень много наслышан о биометрических, кодированных замках, тех которые открываются при помощи пластиковой карточки, но все равно остаюсь прагматиком и считаю, что если кто-то поставил цель Вас обворовать, то рано или поздно ему это удастся. Если я не прав, буду рад услышать мнения, которые убедят меня в обратном.
    qqq123, 2 май 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Соседи поставили замок какой-то секретный. Как он объяснил, в нем есть функции и он очень надежен. О каком замке идет речь так и не понял. Спасибо за хорошую статью.
    daneta89, 25 июл 2012
  12. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Как вариант, можно выбить кусок стены рядом с дверью и проникнуть в квартиру, чем пытаться вскрыть дверь, если условия позволяют это сделать (шуметь). Есть такие импортные входные защитные двери, у которых в замковой группе помимо сувальдных замов CISA (3 ключа с перекодируемым сердечником) и цилиндра внутри полотна вместе со специальным заполнением установлена решетка по аналогии, как устанавливают на окнах. Поэтому если вор не справился с замками и захочет сделать дыру в двери, ему это тоже не удастся. Тем более, что сейчас очень часто во входных дверях стали использовать электромеханические, электронные замки и системами доступа. Но, как правило, это входные двери уже элитного класса с отделками двери ценными породами древесины (массив и фанера MARINO), натуральным камнем, стеклом, пластиком, алюминием, кристаллами SWAROVSKI и т.п.
    uniondoor, 26 июл 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Даже с учетом того, что любой замок можно открыть, замок с защитой продержится дольше и пока воришка его вскрывает пройдет какое-то время и возможно кто то заметит его. Так что лучше уж серьезный замок.
    varonita, 17 окт 2012
  14. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Самый надежный способ защиты - сигнализация.
    Причем наиболее продвинутые (не дорогие, а "умные")
    включают сигнал тревоги, когда перед дверью кто-либо находится,
    а ригель замка не сдвигается.
    Это сделано для того, чтобы схватить медвежатника-неумеху,
    пока будет маяться со сложным замком.
    Принцип работы такой сигнализации - емкостной,
    перед дверью наведено маломощное магнитное поле,
    при изменении этого поля срабатывает тревога.
    Задержка до срабатывания - от 1-й до 5-ти минут.
    Хозяину дверь открыть хватит, а жулика не спугнет
    - пусть ковыряется до приезда тревожной группы...

Очень понравились замки с "пикалкой",
    по принципу автомобильной сигнализации,
    причем при отключении тока в щитке им хватит энергии на неделю!
    чтобы срабатывать.
    А потом они отключаются,
    и не мешают открыть дверь просто штатным ключом.
    skivskiv, 17 окт 2012
  15. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Воры покупают подобные замки, двери, изучают их, потом находят слабые места и пользуются приобретенными знаниями на практике, если вас захотели обнести то вас обнесут и не чего вам не поможет.
    sannas, 25 окт 2012
  16. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Все замки, как известно, это защита "от честных людей".:eek: Поэтому нужно вести речь о времени вскрытия замка. :rolleyes: Соответственно, чем оно дольше, тем лучше. И здесь не лишними станут различные броненакладки, бронепластины, которыми комплектуют свои замки авторитетные производители.
    mastachenko, 25 окт 2012
  17. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    Есть замки, о чистом вскрытие (то есть отмычками) которых ничего не известно, например, Барьер-Премьер или Бульдог-14. Если такой замок поставить в хороший карман, то до него трудно будет добраться.
    palych70, 26 окт 2012
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Есть такая поговорка: "Против лома нет приема" любой замок можно вскрыть, дело во времени потраченном на это, ну или в шуме производимом взломщиками, взорвать то даже сейф можно.;)
    ВСЕСАМА, 10 дек 2013
    estsanatlen нравится это.
  19. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, согласитесь, все же задача стандартных дверей - задержать воров, большего требовать бессмысленно.
    РоманБ, 16 дек 2013
    estsanatlen нравится это.
  20. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Из всего написанного в статье, больше всего удивило то, что дубликаты делаются только при идентификации хозяина ключа - это круто и я об этом даже не знал. Как по мне, то это одно из самых классных защит. Ну а технологии разные - этим многие могут похвастаться.
    nafnatrix, 16 дек 2013

Поделиться этой страницей