Статья Замок с секретом

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 28 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Замок с секретом

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/71849.htm
    rmnt, 28 авг 2008
  2. belsot Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Больше всего мне понравилась концовка статьи. Стоило так долго рассуждать, чтобы подытожить, что лучшая охрана имущества, оказывается, не сами замки как таковые, а сотрудничество с органами вневедомственной охраны. Так может и не надо тогда ухищряться в приобретении новомодных замков, а просто установить сигнализацию и не мучаться?!
    belsot, 28 авг 2008
    vadibudda нравится это.
  3. Замужем Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не совсем согласна с Ясминой. Ведь при слабом замке из Вашей квартиры вынесут все еще до того, как приедут ОВОшники. Так что одно другому не помешает. Я вот почитала статью и начала подумывать об установке замка с пластиковой картой. Из-за надежности во-первых, и из-за того, что какие-то малолетки дурные все время пихают нам жвачку в замочную скважину, во-вторых.
    Замужем, 29 авг 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Установив несколько хороших замков на двери (а обычно 2 двери и минимум 3 замка), важно заставить всех домашних, выходя даже "на минуточку", ВСЕ их закрывать, а не просто небрежно "щелкнув" один замок. В любом случае, незнакомый человек, который долго чего-то возится с замками у входной двери привлечет внимание соседей. Это может заставить взломщика удалиться.
    olata, 1 сен 2008
  5. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не могу довериться замку с пластиковой карточкой, средний срок службы этого изделия
    3-5 лет, да и беречь надо от магнитных полей. А вот механическая система с 15-пинами
    заслуживает уважения. И тройной ряд штифтов хорошо защищает от «расчесок», придуманных взломщиками.
    park, 1 сен 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Так любимый нами жанр детективного кино внушил нам мысль и, наверное, не зря, что не открываемых замков нет! В статье очень хорошо расписана вся градация замков в плане безопасности, но все же в деле охраны любимой собственности важно все: замок, дверь, консьерж и охрана. Безусловно, если это дорогостоящая собственность, то и все составляющие должны быть супер плюс страховка. Если собственность, так сказать, средней руки, то хорошая дверь, средний замок и охрана.
    Mady06, 3 сен 2008
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не согласен с park. На счет срока службы механику (даже самую дорогую) нечего даже сравнивать с электроникой. Если же чем-то не устраивают карточки, то есть таблетки (имею в виду, конечно, не записываемые, а с жестким кодом) - можно в любое магнитное поле засовывать, самосвалом переезжать и 220 вольт на них подавать - ничего не случится.
    mba1, 5 сен 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Замок любой сложности изобрёл и собрал человек. Из этого следует неутешительный вывод, найдётся тот, кто справится с любым замком.
    Даже к биометрическому замку можно, не калеча хозяина, найти подход.
    Из этого следует: имея значительное имущество, нанимать сторожей.
    shusha, 8 сен 2008
  9. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Автор статьи явно человек с чувством юмора! Так живо описал злоключения бедного вора, которому придется бороться с секретным замком... Только, боюсь, если меня обчистят, то мне не станет легче от осознания того факта, что с замком на моей двери бедняга вор возился не 15 минут, как рассчитывал, а целый час...
    вороненка, 10 сен 2008
  10. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Мне тоже понравилась статья, много полезной информации, но порадовали первые строки про воров и отмычки. Есть такие умельцы, которым не нужно 15 минут для открытия сложнейшего замка, просто уникумы, поверьте. Я столкнулась с этой ситуацией еще 8 лет назад, когда нас пытались обокрасть, но не успели. Сложнейший замок с тройной защитой был вскрыт буквально за пару минут, представляете? Хорошо, что бдительные соседи были начеку (дело происходило днем), сразу вызвали милицию, которая в свою очередь оперативно отреагировала. Теперь у нас двойная дверь и квартира подключена к системе сигнализации. А вообще, при использовании сувальдного замка, действительно кодовая накладка создаст дополнительную защиту.
    Elis, 24 окт 2008
  11. Павел М

На форуме с:
    25 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это конечно не плохой вариант, но как быть если дом вне пределов ОВО? Охранника дома держать? Хотя в пределах города, я уверен что это лучший вариант, чтоб к вам любопытствующие не проникли!
    Павел М, 25 янв 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Довольно интересная технология, но думаю, что домушники-профессионалы уже знают сколько времени нужно для открытия такого замка. Хороший замок, также как безопасность в целом это довольно спорные понятие. Лучше живой охраны нет ничего, но к сожалению это не всегда доступно и уместно.
    qqq123, 26 янв 2013
  13. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    При первых заморозках такой секретный замок сломался и мы не смогли открыт магазин. Пришлось взять монтировку - тройная сувальда согнулась за два рывка.
    Shkiper50, 26 янв 2013
  14. vadibudda Ученик

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Может не совсем по теме. Но есть способ обезопасить жилье по максимуму, если конечно есть такая возможность. Я говорю о тамбуре. Ставиться дополнительная дверь в коридоре, что бы получилась общая дверь для 2х - 3х квартир. И все! Домушник никогда не пойдет туда!
    vadibudda, 27 янв 2013
  15. Юрий 1

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Минимум 3 ключа только от квартиры придется носить всем домашним, а еще от гаража, машины, работы... Может, проще установить звуковую сигнализацию? Тогда точно внимание соседей привлечет.
    Юрий 1, 27 янв 2013
  16. skarifikator

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В статье конечно все красиво рассказывается!Однако интересно сколько будет стоить этот чудо замок?
    skarifikator, 27 янв 2013
  17. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Еще не прочитав статью, только увидев название, я сразу же подумала что замки от соседей, а не от воров. Но каждому хочется максимально защитить свое жилье, поэтому если у замка действительно есть свой секрет, и скажем, производитель делает этот секрет каждому замку разный тогда это можно считать достижением. А ставить, например тамбур для нескольких квартир не везде позволяет конструкция дома.
    antonella, 30 янв 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Понятно, что лучше установить сигнализацию, но всеже хороший замок надо установить, так будет спокойней. :p
    GAL, 8 мар 2013
  19. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Чем сложнее замок, тем больше проблем при его поломке, лучше на самом деле межведомственная охрана.
    Lenok Lenina, 15 мар 2013
  20. estsanatlen Ученик

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    На мой взгляд, название статьи не совсем соответствует ее содержанию. У любого замка есть секретность, на то он и замок. А уж про "секретные рекомендации" вообще молчу. То, что рекомендуется устанавливать два замка - это не новость.

Автор пишет, что "чтобы дом был защищен надежно, классы взломоустойчивости у обоих изделий должны соответствовать". Каким образом? Есть 4 класса замков, а что касается классификации дверей, то тут есть классификация по классам прочности и по классам взломостойкости. Для простого обывателя совершенно непонятно что с чем должно соотноситься...
    estsanatlen, 7 апр 2014

Поделиться этой страницей