Замена старого канализационного стояка

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем privatban, 5 мар 2012.

1. privatban Новичок

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46

Решил заменить старый чугунный стояк канализации. Потому что сквозь краску постоянно просачивается ржавчина и приходиться каждые три месяца освежать краску, что меня очень раздражает. Подскажите хорошие пластиковые трубы, а так же все тонкости по замене чугунной трубы на пластиковую. Буду благодарен за полезную информацию.
    privatban, 5 мар 2012
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Трубы предпочитаю Политрон. А тонкости.. да пожалуй у каждого свои. Надо конкретно смотреть на стояк. Послужившие не мало чугунные стояки достаточно хрупкие в соединениях, можно нечаянно отколоть лишку. Порой каболка так закисает, что приходится газосваркой отжигать. чтобы аккуратно раскачать и вынуть без последствий.
    пенсионер, 5 мар 2012
  3. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Возможно это лишь у меня, но вот какая особенность. Года 4 назад поменял чугунный канализационный стояк на пластиковый. Все хорошо слесари установили, быстро и без больших разрушений. И вот, когда сосед сверху спускает воду в унитазе у меня в туалете такие трели начинаются, ощущение что самолет взлетел. Днем еще ладно, а вот часа в 3 ночи сильно напрягает. Короче задел я трубу дополнительно шумоизоляцией, стало получше.
    Николай Ри, 6 мар 2012
  4. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Когда у меня возникла необходимость поменять чугунные трубы, я выбрал чешские, Ekoplastik. Производитель проверенный, многие знакомые себе поставили и не жалуются, так что положительный опыт есть. Да и у меня они уже почти 3 года стоят, пока без нареканий.
    Aleksandr-1, 6 мар 2012
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Лично я большой разницы не вижу у труб разных производителей, есть определенная технология которой они придерживаются, покупайте то, что есть на вашем рынке.
    Lenok Lenina, 6 мар 2012
  6. gefest-tb

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ставь любого производителя, Сантехпласт подойдет. Главное проверить наличие уплотняющих резинок внутри труб, при покупке. При монтаже трубы вставляем до упора, будут входить туго, рекомендую для большей надежности просиликонить сразу. Чтобы соединялись лучше, внутреннюю поверхность намаж силиконом или мылом, дело пойдет. Может у соседей остается чугун, есть переходники резиновые чугун, пластик, их силиконить 100% сразу. Каналью старую разбираем осторожно, что бы куски в общий стояк не падали, крошится обычно сильно. Если что спрашивай.
    gefest-tb, 10 мар 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если у вас квартира находится не на верхнем этаже, то при смене, только вашего участка стояка, вам нужно будет устанавливать в верхней части стояка специальную муфту, иначе вы канализацию не соберете. А чтобы подключиться к соседям снизу, если у них еще чугунная труба, то в ее раструб нужно будет устанавливать специальный резиновый манжет.
    Goshek, 19 мар 2012
  8. Krutoy

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ох я и намучился с этим стояком,ужас((((
    Krutoy, 21 мар 2012
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Советую вам применить для стояка двухслойную канализационную трубу из полиэтилена для внутренней канализации. Они более легкие, имеют повышенную жесткость, обладают длительным сроком службы и дешевле обыкновенных пластиковых.
    evig, 6 апр 2012
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Уточните пожалуйста,что подразумевается под обыкновенными пластиковыми трубами.
    Полиэтилен тоже пластик.
    mik1306, 6 апр 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    У меня, кстати, была проблема, купить то купили трубы, но видать в магазине от разного производителя. Обычные серые, словом внешне все как всегда. Но, при соединении че то там не соединялось, ну оооочень туго с одним коленом... Присмотревшись, вижу - цвет чуть разный. Вывод - разные и производители. Так вот, обязательно смотрите что покупаете, если смнения - прямо на месте проверьте на соединении.
    ecosensor, 6 апр 2012

Поделиться этой страницей