Замена разрушенной конструкции ограждения балкона, перепланировка ?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем kinto, 7 фев 2012.

1. kinto Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Балконная плита прослужила 30 лет и стала рыхлой. Необходимо или восстановить или заменить – все же 11 этаж. Чтобы упростить работу и не связываться со сварочными работами, хочу установить металлопластиковую конструкцию- не прозрачную из сэндвич панелей снизу и верх металлопластиковое остекление. Получится остекленный, утепленный балкон, только вместо плиты - белая конструкция. Есть ли необходимость согласования с архитектором района? Ведь балкон расположен во двор, заявку на ремонт ограждения балкона в ЖЕК подавали не один год….
    kinto, 7 фев 2012
  2. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Нет, такие работы можно проводить без согласования, так как это перегородки и они не имеют важной роли в монолитности дома.
    AntonJurash, 11 фев 2014
  3. murcielago64 Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Согласовывать ничего не надо. У нас в городе делают сплошь, стеклянную стену на балконе. Света в квартире, конечно, будет больше, но и в трусах в этом случае на балкон не выйти.:)
    murcielago64, 11 фев 2014
  4. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да как же не нужно - меняться будут не только боковушки, но будет затронута и балконная плита. Сосед снизу хай сразу подымет!
    РоманБ, 11 фев 2014
  5. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Хай при желании всегда поднять можно. А эта плита не несущая, поэтому ее удаление не наносит ущерба прочности здания. А то, что расположение "во двор", снимает проблему изменения внешнего вида.
    zariyus, 11 фев 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я считаю, что это не считается незаконным действием, а даже наоборот - исчезает вероятность разлома старой плиты, что могло бы привести к человеческим жертвам (если бы кому на голову отвалилась и упала та плита?).
    ivz78, 11 фев 2014
  7. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Это по законам здравого смысла. А по бюрократическим законам нарушением является все, что не разрешено. А не разрешено, в частности, разрушать несущие стены и конструкции, нарушать целостность внешнего вида фасадной части здания и т.д.
    zariyus, 11 фев 2014
  8. dianka77 Мастер

На форуме с:
    11 июл 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Согласитесь, вы ведь не первый в вашем городе, кто хочет это сделать? Такие балкончики уже есть наверняка. Попробуйте поинтересоваться у хозяев такого же или похожего балкона. Но я о согласовании с архитектором по такому поводу слышу впервые.
    dianka77, 12 фев 2014
  9. Samira

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот хочу соединить балкон и зал, где из балкона сделать столовую. Обратилась в ЖЭК, сказали собрать подписи о согласие на данные действия от всех жильцов, а живу я в доме с 11 подъездами и 420 квартирами. Подскажите законны ли их действия? И реально ли собрать подписи со всех жильцов?
    Samira, 12 фев 2014
  10. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Как это не печально для Вас – да, эти действия законны. Собрать подписи всех жильцов реально, наверное, только теоретически. Вот когда убирают лишь окно с дверью и утепляют балкон, тогда этих согласований, вроде бы, не нужно. А Вы ведь, как я понял, и плиту хотите убрать?
    zariyus, 12 фев 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Убирается не плита, а бетонное ограждение балкона. На мой взгляд, если разрушенная бетонная конструкция будет падать на головы людям с 11 этажа, то, конечно, лучше всего будет эту плиту срочно убрать и установить металлопластиковые конструкции.
    Goshek, 12 фев 2014
  12. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    В вопросе о соединении балкона с залом ничего не сказано про "разрушенную бетонную конструкцию".:)
    zariyus, 13 фев 2014

Поделиться этой страницей