Замена процессора в холодильной машине

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем horoshaja, 24 окт 2008.

1. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Вышел из строя компрессор в холодильной машине. Заменить его я в состоянии, но ни разу не занималась промывкой блока, а в данном случае он необходим, так-как масло нем сейчас "кислое". Теоретически я знаю, что процедура промывки это направление потока промывочной жидкости с помощью баллона с промывочной жидкостью под давлением азота через промываемое устройство. Смогу так же визуально определить степень промывки, по прозрачности вытекающей промывочной жидкости. Однако сомневаюсь, стоит ли этим заниматься самостоятельно, или лучше вызвать специалистов?
    horoshaja, 24 окт 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Замену компрессора лучше поручить специалисту. При неправильной установке или непредвиденными осложнениями при промывке вам не кому будет высказывать претензий, и требовать замены. Компрессор может сломаться от заводского брака, а установка не специалиста может лишить вас гарантии.
    IGOR22, 21 ноя 2008
  3. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А о какой холодильной машине идет речь? Можно конкретнее, тогда и совет появится. В холодильниках абсорбционного типа все по-другому. Также большие отличия между аммиачными и фрионовыми компрессорами. Да и мощность агрегата играет не последнюю роль.
    bredstorm, 4 мар 2009

Поделиться этой страницей