Замена одноконтурного котла на двухконтурный. Надо ли переделывать проект?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Trubadur, 2 янв 2012.

1. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Хочу поменять старый АГВ на современный котел с горячим водоснабжением. Уже и марку подобрал. Только вот думаю, не станул ли газовщики "в позу". Вроде делов-то, старый убрал-новый поставил-трубы горячей воды подсоединил и все. А вдруг газ отключат за самовольную перепланировку:(. Так я вот думаю, надо вызывать газовщиков или просто заменить котел?
    Trubadur, 2 янв 2012
  2. vasias

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю все надо делать по правилам. Если Вы будете подключать другой котел то вероятней всего придется менять местоположение подводящей газовой трубы , а это уже отклонение от проэкта(если он имеется).Лучше сделать новый проэкт, зарегистрировать новый котел и спать спокойно.
    vasias, 18 ноя 2012
  3. Vicont Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    К газовикам придется обращаться в любом случае. Во-первых нужно внести изменение в проект (замена одного котла на другой), а во-вторых, вы не имеете право самостоятельно подключить газ к новому котлу, это делает только "горгаз" (кстати стоимость этой принудительной услуги несоразмерна с трудоемкостью). Таков закон. У меня уже 2й год на гибком шланге подключен (все на свой страх и риск)
    Vicont, 19 ноя 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    А причём здесь проект? Трубы и батареи все на месте останутся. Проект делают, когда трубу переносят. Котёл можете менять хоть каждый год. Также, как и колонку. Я меняла, сами подключили, газовщики приехали, проверили на утечку, запустили котёл. И всё!
    mam, 19 ноя 2012
  5. kep1972 Мастер

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    В первую очередь надо сделать новый проект-это 100 процентов. Можно рискнуть поставить котёл такой же марки только двух контурный-а если заметят?
    kep1972, 20 ноя 2012

Поделиться этой страницей