Замена ковролина

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Pantanya, 22 июн 2011.

1. Pantanya

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас в квартире, во всех жилых комнатах постелен ковролин. Стелили мы его 5 лет назад, покрытие хорошее бельгийское с добавлением натуральных волокон. Недавно стала замечать что при закрытых окнах, воздух становится какой то спертый, неприятный запах что ли какой то, как будто от покрытия. Хотя генеральную уборку с мытьем моющим пылесосом и специальным шампунем делаю регулярно.Не пора ли менять наше покрытие? Или можно обойтись какой нибудь обработкой?
    Pantanya, 22 июн 2011
  2. Eleno4ka

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Могу ответить по личному опыту. Конечно, натуральный ковролин менее износостоек чем синтетический, зато экологически чистый. Вообще ковролин идеально менять каждые 5 лет, это вы вовремя спахватились. Но у моем мамы ковролин лежит уже 8 лет, правда, он синтетический.
    Eleno4ka, 23 июн 2011
  3. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Прежде чем задумываться над заменой ковролина оцените его внешнее состояние, конечно, если он сильно износился, то лучше его заменить. Если же ковролин еще хорошо сохранился, то можно обратиться в клининговую компанию, средства которыми они пользуются намного эффективнее чем то, что вы можете приобрести в промтоварном магазине и после их обработки, ковролин прослужит еще долго.
    grigoriev-master, 23 июн 2011
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ковролин из натуральных материалов способен прослужить до 10 лет. Менять его я бы не спешил. Сейчас очень много различных средств, которыми можно действительно вымыть ковролин и хорошо вычистить. При этом обязательно его просушить полностью. Вполне возможно, что вся проблема идет именно от того, что Вы его промываете моющим пылесосом, а возможности высохнуть полностью у него нет. Чисткой ковролина можно заняться и самому, можно обратиться в клининговую компанию - серьезная компания подскажет и поможет. Ну и кроме того, я не раз видел, что такими проблемами занимаются даже на автомойках.
    Гриша, 28 июн 2011
  5. Komuro Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сейчас, такой выбор ковровых покрытий, что если автора действительно смущает как он говорит "возможный спёртый запах от ковролина", то его не проблема заменить, тем более, что сейчас очень много типов ковровых покрытий "на любой вкус". От себя лично добавлю, что качественное, повторяю качественное ковровое покрытие, способно до 7-10 лет служить для своих "хозяев". Тем более, что на сегодняшний день выпускают достаточно широкий ассортимент, для различного типа помещений.
    Komuro, 9 июл 2011
  6. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Я недавно убрала ковролин по той же причине. Вообще считаю его не гигиеничным. Когда стелили была необходимость, так как пол был холодным и дети были маленькие. Теперь везде ламинат - протер влажной тряпкой и чисто. В квартире только маленькие коврики, которые и самому постирать не составляет труда.
    Мелиса, 13 июл 2011
  7. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Полностью согласна, что ковролин во всем помещении не практично. Под ним собирается пыль, а потом и влага при уборке. Одна знакомая после ремонта вызывала специалистов на дом, они почистили не только ковры, но и диван и кресла.
    Elin, 13 апр 2013
  8. SValierii Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137

А я с Вами не согласен. Причина может быть в остеклении. Старые деревянные окна не обеспечивали полной герметичности и по тому комната постоянно вентилировалась. Пластиковые окна обеспечивают полную герметичность и потому воздух спертый. Чаще проветривайте комнату.
    SValierii, 23 апр 2013

Поделиться этой страницей