Заедает быстрозажимной патрон

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Егор, 7 ноя 2007.

1. Егор Прохожий

Трудно закручивается патрон, предположительно попадение опилок, дрель Makita 6410. Патрон (предположительно) не разбирается. Каким образом возможно провести ремонт?
    Егор, 7 ноя 2007
  2. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если патрон не разбирается, то произвести ремонт будет, скорей всего, невозможно. Замените патрон и всё. Ну, или снимите, положите в воду, если вода дойдёт до опилок, возможно, они разбухнут и легче удалятся.
    lexa606, 4 июн 2008
  3. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Была проблема с патроном от шуруповерта Бош, так как приходилось иногда сверлить сверлами большого размера. Заело сверло, а потом после того как силой выбили, патрон заело. С помощью добавки смазки и некоторого усилия, патрон смогли привести в рабочее состояние.
    andrej-zharenov, 21 май 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Если Вы предполагаете, что патрон забит опилками, то подержите его над газовой плитой, опилки сгорят, после опустите патрон в масло, можно использовать автомобильное. И еще я не встречал в своей практике не разборных патронов, просто есть два вида, раскручивающиеся и те которые собраны с помощью пресса, разбираются все.
    CTEPAN, 21 май 2011
  5. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Один из вариантов решения это нагрев патрона в пламени горелки или с помощью строительного фена до существенной температуры и последующим постукиванием по всему периметру молотком (как бы глупо это ни звучало, но это я проделал с моей дрелью, которая пролежала зиму в сарайчике и ставшей, возможно, с чуть заржавевшим патроном)
    sergejs, 19 июл 2011
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А может проще будет попробовать специальные смазки, которые прекрасно удаляют ржавчину и загрязнения, а так же прекрасно помогают откручивать болты. гайки, в том числе и заклинившие патроны.
    tool70, 19 июл 2011

Поделиться этой страницей