Задать вопрос специалисту по кровле. Практическая помощь.

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем КровельщеГ, 18 янв 2013.

1. КровельщеГ Banned

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    Кровельные работы
    В данной теме хотел бы осветить самые наиболее частые проблемы при создании кровельных систем, ведь кровельными работами занимаются не только специалисты но и многое количество дачников и хозяев коттеджей нередко строят своими руками, по этому предлагаю все воросы задавать здесь и Вы в кратчайшие сроки получите ответы на интересующие вопросы, для тех кому нужна консультация более детальная или с выездом на месте прошу обращаться напрямую по телефону или скайп.
    КровельщеГ, 18 янв 2013
    78Oleg нравится это.
  2. КровельщеГ Banned

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    Кровельные работы
    В Данной ветке форума обнаружил много вопросов связанных с ремонтом крыш и строительством новых каркасных и плоских кровельных систем, мы будем рады Вам помочь в монтаже, выборе материалов, оборудования, практических советах, и самое главное что не всегда нужно нанимать специалистов а можно выполнить многия виды работ самостоятельно.
    КровельщеГ, 18 янв 2013
  3. КровельщеГ Banned

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    Кровельные работы
    АЛЕКСЕЙ смотря на какую сумму расчитываете, я могу посоветовать большое количество кровельных материалов. Сейчас очень большой выбор, если хотите то можно что то и нестандартное придумать. Напишите откуда Вы может что по месту посоветую
    КровельщеГ, 23 янв 2013
  4. Расул

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для своего дома я выбрал ондулин,поясню почему: у меня жилая мансарда,поэтому я не хотел делать крышу из профнастила-она гремит во время дождя,а для гибкой черепицы оказалось затратным делать обрешотку.Но все же себе я хотел современный материал, и я остановился на ондулине: легкий,современный,не гремит и не надо делать сплошную обрешетку.
    Крышу крыли своими силами(5 чел),удобно то что не понадобилось никаких шуруповертов:ондулин забивается гвоздями,которые шли в комплекте.Работу завершили за два дня.:)Ну могу добавить что площадь крыши моего дома составляет 120 кв.м.
    Расул, 27 янв 2013
  5. 78Oleg Новичок

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Чем лучше накрывать маленькие строения с площадью до 4 кв.м. например как туалет или беседка?
    78Oleg, 27 янв 2013
  6. КровельщеГ Banned

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    Кровельные работы
    Чем Вашей душе угодно, хоть зеленую кровлю на верху
    КровельщеГ, 27 янв 2013
  7. Расул

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не совсем согласен с КровельщеГ, поясню: если крыша имеет прямоугольную форму , то да- можно и профнастил постелить, и шифер-в общем то действительно не важно, но беседки обычно делают с шестиугольной крышей. Тут то и могут возникнуть проблемы, если конечно же Вы не профессионал, как отрезать профнастил и при этом не порезаться(а резать придется), а с шифером вообще ничего не выйдет. Выход-мягкая кровля("мягкая черепица"), хотя она и затратна в монтаже, но для беседки она- самое то и выглядит очень красиво!
    Расул, 28 янв 2013
  8. vgaday Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    я уже давно собираюсь заменить крышу в доме, вот только не знаю что краше металлочерепица или ондулин? подскажите пожалуйста
    vgaday, 30 янв 2013
  9. Skanner1115 Ученик

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Такие маленкие строения лучше накрывать облегченным материалом, таким как ондулин или битумная черепица.
    Skanner1115, 30 янв 2013
  10. Skanner1115 Ученик

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Видов материала очень много, могу вам посоветовать металочерепицу, смотрится очень эфектно.
    Skanner1115, 31 янв 2013
  11. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Смотря из чего сделаны стены. Если беседка из прутьев ивы, то шифер будет смотреться нелепо.
    Tatianakz, 31 янв 2013
  12. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Перестраиваю дом. фундамент оставил старый. дом из газоблока. Раньше дом был накрыт шифером. скажите пожалуйста можно ли в моем случае накрыть кришу цементно-песчаной черепицей? не будет ли большой нагрузки на фундамент ведь вес черепицы 45 кг на метр квадратный
    Leondos1981, 3 фев 2013
  13. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Ветровая и снеговая нагрузка на кровлю в сумме порядка 200 кг на метр квадратный, так что изменение веса кровельного материала особо влиять на фундамент не должно, другое дело нужно оценить состояние фундамента на данный момент, сколько лет эксплуатировался, на сколько просел, желательно пригласить спеца на место для оценки, а потом уже исходя из этого решать.
    alexbr01, 4 фев 2013
  14. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Скажите пожалуйста насколько долговечен андулин - это кровельный материал для крыш,
    Отец хочет у себя шифер сменить на андулин.
    Qverkus, 17 фев 2013
  15. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Ондулин-это картон пропитанный битумом. Заявленная гарантия 50 лет не соответствует действительности. Срок службы такого материала не более 5 лет, в связи с низкой УФ-стабильностью и высокой водопоглощаемостью. Уже через два года герметичность кровельного покрытия значительно снижается-его коробит, а уже через 5 лет, он превращается в труху. :eek: Лучше оставить шифер!!!
    alexbr01, 17 фев 2013
  16. kenya

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вы не рассматривали мыгкую черепицу???Вполне неплохой вариант.Я вот даже и не стал рассматривать андулин т.к. то что говорит товарищ alexbr01 я тоже такое слышал и как то не очень понравились такие перспективы, плюс поездил посмотрел в живую на домах у кого не первый год лежит уже и выцвел,потеки и т.д.Так что все в Ваших руках.
    kenya, 18 фев 2013
  17. Redhotchilli

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ондулин это проверенный бюджетный материал. Срок гарантированный службы 15 лет. При монтаже надо строго выполнять инструкция: 20 гвоздей на лист, свес после последней доски обрешетки не более 7 см.
    При эксплуатации имеет место выцветание, заметное по сравнению с положенными рядом новыми листами. Ондулин не содержит асбестовых волокон как шифер или стекло волокна как дешевая битумная черепица. Монтаж Ондулина очень прост и доступен неквалифицированным людям.
    Да это вторичная целлюлоза пропитанный под давлением битумной смесью. Надо помнить что и рулонная кровля у нас в России на 80 % битумная и вся мягкая черепица- битумная. Все зависит от соблюдения технологии. Например битум у мягкой черепицы разных марок разный, отсюда и разная гибкость и разный срок службы.
    Ондулин хороший материал и его смело можно использовать на замену старому почерневшему и лопнувшему шиферу. Лучше брать Новгородского производства
    Redhotchilli, 3 мар 2013
  18. Redhotchilli

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Однозначно битумной черепицей.( из-за малого отхода и относительной простоты) Пользуйтесь инструкцией производителя: на этих кровлях карнизы и фронтоны займут большее время монтажа, чем основная площадь

В Саратове и Тольятти полно квалифицированных поставщиков кровель, которые подскажут и посчитают с расчетам Вашего бюджета. Например " Центр Кровли Тольятти" телефон найдете в инете
    Redhotchilli, 3 мар 2013
  19. застройщик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    застройщик, 4 мар 2013
  20. застройщик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Будьте добры помогите рассчитать ,стропильную систему и перекрытие прямоугольного строения длина 10,20 м ширина 6,80 м (расстояние "по внутрянке") двускатная крыша, уклон около 25-30 градусов, битумная черепица, чердак не эксплуатируемый. Хотелось бы обойтись доской 50*150 на 6м. Строюсь на Кубани.
    застройщик, 4 мар 2013

Поделиться этой страницей