Зачем же ударный именно!!!

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем spex, 22 мар 2008.

1. spex Прохожий

Ударные гайковёрты (судя по прочитанному мной), гораздо полезней обычных, видимо, надо брать именно их, так как ударный способен откручивать приржавевшие гайки или болты и может выполнять те же функции, что и обычный гайковёрт!
    Ну, хотя такие фирмы как Bosch, DeWALT, Makita не зря же занимаются выпуском и обычных гайковёртов, значит и они, чем- то выгоднее ударных????
    spex, 22 мар 2008
  2. Егор Прохожий

Я работал одно время в автомастерской, и был такой случай. Приехал микроавтобус марки Mersedes, а у них гайки так затягиваются сами, что отвернуть очень трудно. Надо большой рычаг или ударный гайковерт. Ключ с большим рычагом опасен тем, что если гайка долго не откручивалась из-за диффузии металлов можно просто обломать шпильку, болт или то на чем навернута эта гайка. Ударный гайковёрт своим поступательно-вращательным движением сдвигает гайку во время удара и диффузионная "пленка" разрушается, гайка откручивается без ущерба шпильке. У нас был ударный гайковёрт фирмы Bosh, который нас и выручил. Именно для сильно затянутых и длительно эксплуатирующихся деталях и нужны такие инструменты. Обычные гайковёрты применяются, в основном, на сборочных работах
    Егор, 9 май 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не ударные гайковёрты никаких преимуществ не имеют перед ударными, за исключением их цены. И предназначены они для затяжки и раскрутки гаек с меньшим моментным усилием.
    lexa606, 7 июн 2008
  4. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    да преимущества все таки есть. как раз в "прикипевших" винтовых соединениях, это сразу чувствуется.
    у меня после зимы гайки на колесах автомобиля прикипели, ни руками ни пневмогайковертом открутить не могли. поехал в автосервис, где есть ударный гайковерт, там влет открутили.
    другое дело что они требуются очень редко.
    Степыч, 9 июн 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не знаю как с колесами, никогда не встречал подобного, но вот открутить петли дверные на стареньких жигулях без ударной отвертки не удавалось практически никому. Как ударные гайковерты, так и ударные отвертки в основном в автосервисах и и спользуются.
    andrei99, 10 июн 2008
  6. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Часто ли приходиться им пользоваться? Если не часто, то бери обычный гайковерт. Мы часто переплачиваем за лишние функции реализованные в нашей технике, но не используемые нами. А скрутить гайку можно и с помощью "жидкого ключа" или керасина, если не часто это надо делать.
    serg7, 16 июн 2008
  7. Manea Прохожий

Сорри за вопрос. но вот приобрел 1, но не как не могу научится пользаватся, ктото может помоч с етим вопросом ? Просто вот строители сказали что надо имено етот инструмент, я его купил но инструкйии нету :(
    Manea, 16 июл 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Я взял бы ударный. Те кто пишет, редко требуется, переплачивать не хочется, конечно правы, с точки зрения, банальной экономии. Но вспомним, сколько раз, приходилось, выкручивая суставы, вывинчивать прикипевший винт, или шуруп. С саморезами, проблема, если не каленый, то попытка вывинтить, часто заканчивается порчей шлица, и последующим выдергиванием самореза, гвоздодером. Мое мнение, в данном случае, лучше переплатить, не такие уж большие деньги, но при случае, быть во всеоружии, и не мучатся с заржавевшей гайкой, куроча, ее саму, и то, на чем она навинчена.
    Root, 4 авг 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думаю что в домашнем хозяйстве настолько уж необходимая вещь.. другое дело - производство, когда ежедневно приходится сталкиваться с проблемными, заржавевшими соединениями, тут уже неоспоримо вещь необходимая. Считаю что в автосервисах нужен обязательно ударный инструмент, там ему самое место, а обычное монтажное производство тоже не особо нуждается в ударном инструменте..
    andrei99, 5 авг 2008
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Ударные гайковерты предназначены для объёмных работ,если Вам нужно закрепить одну гайку, можете не тратиться
    zarabbo, 10 окт 2008
  11. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Ударный гайковёрт служит для откручивания сильно зажатых гаек, которые вручную было бы невозможно открутить или очень сложно...
    kovalek, 10 окт 2008
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Конечно, вы все правы: ударный гайковёрт необходим при больших объемах работы.
    Но неужели ни у кого не возникало ситуации, когда приходилось брать молоток и постукивать, рискуя навредить, по гайке или шурупу чтобы разобрать что-либо, не сломав? Была бы возможность, то предпочтение было б отдано щадящему инструменту.
    shusha, 10 окт 2008
  13. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ударный гайковерт, это в первую очередь, обычно, электроинструмент. Ты его поставил к гайке кнопку нажал и все. А остальные, чаще всего, ручками крутить надо. Плюс еще можно в большинстве моделей момент затяжки регулировать.
    Kotjara, 11 янв 2009
  14. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А цены вы смотрели на ударные гайковерты?! Если нет необходимости каждый день крутить прикипевшие болты, то купив обычный инструмент, хотя бы простой гайковерт, и жидкий ключ, вы без труда будете справляться с разовой работой.
    Mady06, 11 янв 2009
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Так насколько я понял, с вами никто и не спорит, более того не говорит о том, что этот инструмент нужен для дома. Ну и на счет прикипевщих болтов, тут тоже все не так просто, если тупо их ударным гайковертом скручивать, то не сложно и головку болта сорвать. Если по уму все делать, то для начала болт либо ВД-шкой обрабатывают, либо горелкой нагревают.
    Кстати, а что такое жидкий ключ?
    rezonfor@yandex.ru, 12 янв 2009
  16. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Самое главное понять зачем он вам нужен, врятли ударным гайковертом вы станете шурупы по ГКЛ заворачивать, и если вы один раз в году ремонт своей машины делаете, то тоже не имеет смысла его покупать. Но если вы профессионально автотехнику ремонтируете, то без этой вещи вам не обойтись. Только выбирайте проверенные бренды, типа Bosch, Hitachi или Metabo, пусть дороговато, но вам его на долго хватит, и нареканий не будет.
    kerya82, 13 янв 2009
  17. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Не будем сравнивать ценовую политику. Для того, чтобы открутить болт с ржавчитной в любом случае вам придётся применять смазочные материалы- масло (даже растительное). минеральную смазку. В домашнем обиходе хорошь будет качественный разводной ключ. Ведь дома Вам не придётся откручивать 500 гаек в сутки.
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А вы не думали о том, что неплохо бы иметь в хозяйстве такую удобную смазку как WD.
    tool70, 2 апр 2010

Поделиться этой страницей