Зачем розетка зажимает вилку?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем tata, 14 окт 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот и я говорю, что для телевизора (который ест ватт 70) подойдет любая. Если один раз включить - прослужит до покупки нового.
    А еще, ув.rezonfor@yandex.ru, не знаю, сколько лет Вы на "свето-электротехническом рынке", я всего лишь электрик 6-го разряда со стажем лет 20, а обсуждаем мы тут не регламенты, сертификаты и нормы, а чисто практическую сторону...
    mba1, 9 дек 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мда? А чего же вы мне тогда пишете в предыдущем посту: "Кстати, в тех. документации на выключатели (опять же приличные) нормируется количество вкл/выкл на отказ, а в розетках - никогда.", где эта документация? Вы же сами начали мне регламенты предлагать, вот я с удовольствием их и почитал бы. Я люблю учиться.

2tool70, поверьте мне, я знаю, различие про силовые розетки, но при чем они тут? Тут изначально вопрос был поставлен, цитирую: "Поставили на кухне новую розетку, причём она была необходима на мебельном щите (фартуке). Там такое место для мелкой техники - временно кофемолку подключить, овощерезку."

При чем тут котел? Человек задал вопрос, про обычную бытовую розетку.
    rezonfor@yandex.ru, 11 дек 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ой ёмоё, а еще трещат, что в Финляндии самые горячие парни, готовые полезть в драку за любую фигню! У нас круче, за розетку уроют! О чем спор то, является ли розетка прибором коммутации или чисто соединителем? Так каждый для себя пусть решает, электроплитку из розетки выдергивать (ту которая на пять киловатт), или выключателем выключать. Потом пусть отпишутся обе стороны,что технологичнее и менее затратно, первые (те что из розетки) наверное опишут, какой длинны у них дуга горела между розеткой и фишкой. Если лампочка настольная в розетку включена, вообще не вижу предмета спора.
    Root, 13 дек 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    2Root, согласен, но в эту тему так много уже всякой фигни влили, при чем с умным видом, вот я и хочу понять вообще об чем речь?
    rezonfor@yandex.ru, 14 дек 2008

Поделиться этой страницей