Заборы и ограждения на дачных участках

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Tata7, 13 июн 2008.

1. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Правильно сказано выше, все зависит от состояния кошелька. Кого-то устроит дармовая живая изгородь, а кто-то вбухает в строительство забора сумму, которой хватит на бюджетную дачку..))
    andrei99, 24 янв 2009
  2. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вопрос не только в экономии, но и в целесообразности строить что-либо "на века". В наше переменчивое время рассчитывать что-то больше, чем лет на 5...
    А "оставлять внукам" - совсем несерьезно: может, они будут под водой жить, или на летающих островах... И модно будет без заборов - все на показ!
    mba1, 1 фев 2009
  3. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я посоветую вам поставить евро забор! Его если поставил то уже на всю жизнь, очень прочный можно сделать любой высоты, а главное что можно его разукрасить под свой вкус и красить его надо 1 раз в 10 лет! (краска очень надежная!)
    sev12, 1 фев 2009
  4. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Думаю, "на всю жизнь" - это в современности уже неактуально словосочетание. Я бы остановилась на заборе, комбинированном из кирпича и сетки или кованных конструкций. И смотрится неплохо, и защита опять же.
    Besty, 3 фев 2009
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот и я говорю, что не стоит на многие годы воздвигать. И моды меняются, и технические новинки такие появляются!.. Мог кто-то всего 20 лет назад вообразить лазерную сигнализацию на даче? А еще через 20, может, будем силовые поля включать, щелкнув пальцами...
    mba1, 7 фев 2009
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Можно и постоянный забор строить, а можно и изгородь. Я думаю, это зависит от местности. У нас в деревне заборы строили только для того, чтобы коровы да собаки не забредали на огород. В дачном кооперативе - один общий забор, а между участками - только борозда. Но вот когда строится дом для постоянного жилья лучше все-таки качественный забор. Это будет не для внуков, а для защиты и спокойствия.
    lad-valya, 7 фев 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Все зависит от того, в каком случае конкретный человек ощущает спокойствие: когда спрятан за бетонной стеной, или когда СПОКОЙНО сидит у всех на виду и сам наслаждается видом и природой, зная, что на участке сотня верных охранников, или какие-нибудь лучи невидимые...
    mba1, 7 фев 2009
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот прочитала все посты и складывается впечатление что в основном разговор ведут люди, никогда не имевшие собственного дома и отдаленно знающие, что такое забор. Забор на наших российских просторах просто необходим. Кстати, деревянный забор стоит не год и не два, а десятилетия, если он сделан по всем правилам. Мне очень нравятся ажурные бетонные заборы.

Вложения:

• f8.jpg
      f8.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      197
    Mady06, 7 фев 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Многое зависит от того, садовый это участок или жилой, и от его размеров: если пару соток обнести высоким бетонным... Будет так же уютно, как в колодце. А если несколько гектар - другое дело, вид практически не испортит (хотя большие как раз так не огораживают: там уже колючка, собаки, системы безопасности).
    mba1, 9 фев 2009
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А что это за понятие такое - еврозабор?)) Да еще с очень надежной краской, которой "разукрашивать" раз в десять лет надо.. не иначе акварель!)) Нанотехнологии, не иначе..
    andrei99, 9 фев 2009
  11. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Мне очень нравится забор из гнутого кованного железа, разнообразие форм такого забора зависит от фантазии мастера, некоторые заборы прям таки шедевры, да и надёжность у них высока...
    kovalek, 9 фев 2009
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Самым «шикарным» вариантом я считаю кованый забор. Смотрится такой забор очень красиво, но и стоит дорого. У меня забор из металлического профиля. До этого был деревянный. Надо сказать, что деревянный мне нравился гораздо больше, я не люблю сплошные заборы.
    Еленка, 10 фев 2009
  13. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Качественный забор - роскошь. Каменщики, работающие у меня, мечтают, чтоб в заказах часто попадались кирпичные заборы под расшивку. Один такой забор, облицованый с двух сторон Фаготом или Литосом, может стоить (по работе) как три четверти дома. Сейчас основным спросом пользуются еврозаборы, заборы из профнастила и ковка. А материал для столбиков разнообразен - от врытых труб до готовых бетонных конструкций.
    zakoden, 10 фев 2009
  14. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Согласна с предыдущими ответами: какой смысл ставить именно деревянные опоры? Трубы не дороги и долговечны. С другой стороны, если дерево досталось бесплатно, то, наверное, есть смысл. При использовании современных пропиток, они прослужат лет 10 и устанавливать их легче. Обычно яму для опор засыпают мелким камнем, так что получается что-то вроде дренажа и влага не застаивается. А если не поскупиться, то лучше сначала пропитать, а потом загнать подземную часть в железную или пластиковую основу.
    Наталия, 11 фев 2009
  15. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А это то, что здесь на форуме называют «ажурным бетонным забором» - железобетонная конструкция, которую отливают в формах с отверстиями, проёмами и т. п. Но почему его называют «евро», не пойму. Хотя забор по своему неплох – легко монтируется, долговечен, и его действительно можно красить в любой цвет и он долго сохраняет приличный вид.
    minitrader, 12 фев 2009
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Что-то у меня бетонные конструкции сразу ассоциируются с заводами, с чем-то монументальным.. будет ли подобная конструкция вписываться в общий интерьер участка и дома?
    andrei99, 12 фев 2009
  17. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    При установке забора важно не забывать, что забор должен быть не только красивым, но и надёжным. Хорошо смотрится и надёжен забор из цельных бетоных плит с декором.
    zarabbo, 13 фев 2009
  18. slada

На форуме с:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня заборы ассоциируются с деревней и бабушкиным домиком. Так вот, у них, лет двадцать назад "мода" была - шиферный забор, в высоту листа, но в середине лист резанный (где-то на половину) и сделана вставка из деревянного штакетника, обязательно покрашенного в белый цвет. Они до сих пор стоят! Поэтому, если кому на даче нужен недорогой вариант, то вполне может быть.
    slada, 13 фев 2009
  19. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да по виду вещь вполне приличная. Некая ажурная конструкция толщиной сантиметра 4 – 5. Как по мне, так сплошной деревянный забор выглядит монументальнее. Народ покреативнее раскрашивает такой забор, получается очень мило. Вот только стоят они всего пару лет пока, интересно, насколько будут долговечными.
    minitrader, 13 фев 2009
  20. vladislavdkfl Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Еще в старину заметили, что обожженное дерево не гниет. Мой совет нижнюю часть, которая будет находиться в земле, обожгите на костре до появления древесного угля. А верхнюю обработайте гудроном, разбавленном в уайт-спирите.
    vladislavdkfl, 14 фев 2009

Поделиться этой страницей